• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Графический дизайн
Графический дизайн
Dreamstate
.echoes
Есть сильное желание изучить такую вещь как графический дизайн.
С чего начать и чем продолжить? Может есть какие-то уроки.
Я в этом полный ноль, но быстро учусь. Хотелось бы увидеть конструктивные ответы от знающих людей. Спасибо
Сообщение # 1 написано 17.06.2013 в 07:25
Sherlоck
It's elementary.
Dreamstate, И что ты собрался дизайнировать(уж простит меня русский язык)?

Цитата (Dreamstate)
С чего начать и чем продолжить?

С гугла, гуглом.

Цитата (Dreamstate)
Может есть какие-то уроки.

Конечно есть. По любой программе, в которой ты хочешь работать, полюбому есть уроки.

Цитата (Dreamstate)
Хотелось бы увидеть конструктивные ответы от знающих людей.

Конструктивный ответ:
Берем гугл(нет, на этом месте не заканчиваем читать). Писуем в поиске: "уроки по photoshop.". 1,3,4 ссылки содержат в себе поистине огромное кол-во уроков по этой волшебной программе. Остается только скачать сам фотожоп и сидеть эксперементировать. А теперь внимание! Имея прямые руки и кривые мозги, ты сможешь научиться рисовать не только аватарки и подписи, но так же контент для сайтов, или даже макеты оных.

Удачи!)
Сообщение # 2 написано 17.06.2013 в 07:32
Dreamstate
.echoes
Цитата (FеlZz)
Конструктивный ответ:
Берем гугл(нет, на этом месте не заканчиваем читать). Писуем в поиске: "уроки по photoshop.". 1,3,4 ссылки содержат в себе поистине огромное кол-во уроков по этой волшебной программе. Остается только скачать сам фотожоп и сидеть эксперементировать. А теперь внимание! Имея прямые руки и кривые мозги, ты сможешь научиться рисовать не только аватарки и подписи, но так же контент для сайтов, или даже макеты оных.

Это не конструктивный ответ, т.к графический дизайн состоит не из одного фотошопа
И сарказм насчет аватарок и подписей тут не уместный, ведь это не у меня мигает аватарка с ником. Ведь это так важно вписать свой ник в аватарку
Сообщение # 3 написано 17.06.2013 в 08:15
Sherlоck
It's elementary.
Dreamstate, В любом случае, твои слова были адресованы к Rinatto. Да и кроме того, никакого сарказма не было. И мой ответ очень конструктивен. Ведь все, что кроме фотошопа, очевидно сложнее его. А значит именно с него и нужно начинать.
Сообщение # 4 написано 17.06.2013 в 08:22
VladBoss
Скаут
Прочитай книги Эмиль Рудер — Типографика, Рудольф Арнхейм — Искусство и визуальное восприятие.
Так же прочитай про модульную сетку и теорию цвета.
Подпишись на подобный паблики. Посмотреть на хорошие работы можешь тут.
Ну от себя добавлю что сейчас становится актуальней плоский минимализм.

Сообщение # 5 написано 17.06.2013 в 11:57
Po[I]SoN
[ CLICK ♥ + ✔ ]
Dreamstate, советую прочитать книги:
- Ньюарк.К. Что такое графический дизайн ?
- Огилви Д. Огилви о рекламе.
- Шпаковский.Ю.Ф. Шрифты.Справочное пособие дизайнераю.
GG WP - Фразы великих людей.
Сообщение # 6 написано 17.06.2013 в 15:18
Dreamstate
.echoes
Спасибо всем кто ответил по сути :З
Сообщение # 7 написано 18.06.2013 в 01:46
Flush
Natus Vincere
Цитата (Dreamstate)
Есть сильное желание изучить такую вещь как графический дизайн.
С чего начать и чем продолжить? Может есть какие-то уроки

Начни с изучения панели инструментов, а дальше само пойдет. v

Сообщение # 8 написано 18.06.2013 в 01:47
Samagonkas
Скаут
Ну для начала хотелось бы понять для чего тебе это... Есть растровая графика а есть векторная. Если тебе это нужно для того чтобы обрабатывать фото, делать различного рода авки, дизайн для сайтов и т.д., тогда тебе дорога в фотожопу =) Но не прям так сразу... для начала разберись с цветовыми палитрами, как происходит смешение цветов, что такое RGB и чем отличается от CMYK и т.д. и т.п. Я тебе посоветую сайт http://www.photoshop-master.ru у них также есть платные видеокурсы, предназначенные как для новичков так и для профи. Курсы у меня все есть, если очень захочешь могу залить куда-нибудь на файлообменник
Сообщение # 9 написано 18.06.2013 в 08:01
Форум » Полезное » Флудилка » Графический дизайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: