• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler, Masquerade  
Форум » Дизайнерская мастерская » Арена Дизайнеров » Правила (# по проведению дуэлей #)
Правила
Howaito
hika
Большая просьба соблюдать правила в этой категории.

1. Принятие и организация дуэли
1.1. Для вызова оппонента на дуэль, Вы обязаны написать в данной теме ник пользователя и оповестить его в ЛС, в момент написания данного сообщения.
1.2. Дуэль подтверждается исключительно модератором данного раздела. Посторонние лица не имеют права вмешиваться в подтверждение дуэлей. В иных случаях обязательства данного раздела, по подтверждению дуэлей переходят к модераторам Дизайнерской мастерской.
1.3. Подтверждение дуэли модератором данного раздела, является лишь начальным этапом в организации самой дуэли.
1.4. В случае отказа в подтверждении данной дуэли модератор данного раздела опирается исключительно на правила, а не на личные мотивы и социально значимые факторы.
1.5. Подтверждение или отказ в подтверждении модератором данного раздела, не могут быть подвержены общественному обсуждению. Любое обсуждение наказуемо.
1.6. После подтверждения от модератора, Создаётся тема и оформляется по шаблону. В ней то и проводится голосование.
1.7. Голосование длится 5 дней, по истечении этого срока, оповещайте модератора в ЛС и он закроет тему.

2.Отказ от участия в дуэли
2.1. Каждый пользователь в праве отказаться от участия в дуэли. Данное право присуще всем пользователям форума, в независимости от их групп, статуса.
2.2. Отказ от участия в дуэли предоставляется как в письменной форме (ответ в ЛС оппоненту), так и в устной по средством сторонних программ (Skype, М. Агент, Вентрилло и др.)
2.3. Никто не вправе осуждать/надругаться над пользователем, который по личным причинам отказался от участия в дуэли.
2.4. Никто не вправе требовать объяснения причин в отказе от принятия участия в дуэли. Принимать или отказываться от участия в дуэли, это личные права каждого участника форума.

3. Подтверждения собственности работы
3.1. Пользователи, которые принимают участие в дуэли должны предоставлять макеты своих работ (.psd) исключительно модератору данного раздела. В иных случаях, предусматривается передача макетов посторонним людям лишь по личной инициативе.
3.2. Если участники или же один из участников дуэли отказываются предоставлять макеты своих работ для подтверждения собственности, то в данном случае, дуэль является не действительной. В иных случаях, участники дуэли имеют право не высылать макет своих работ, а предоставить скриншот рабочей области на всеобщее обозрение. Заливать ваши .psd файлы исключительно на бесплатные файлообменники (letitbit.ru, depositfiles.com и прочие - запрещены). В противном случае дуэль будет считаться недействительной.
3.3. Предоставление макета или же снимка рабочей области Adobe Photoshop с макетом вашей работы, является обязательным правилом для всех участников дуэлей в независимости от их групп, статуса.
3.4. Если в предоставленном макете вашей работы содержится материал нарушающий основные правила портала, то данная дуэль будет считаться недействительной, а сам макет будет удален.
3.5. При обнаружении того, что участник выставил на дуэль чужую работу, то дуэль анулируется, а нарушитель будет наказан.

4. Оценка дуэлянтов
4.1. Оценку соперников проводят пользователи всех групп (от Пользователя до Модератора).
4.2. Пользователи имеют право высказывать свои претензии к данным работам и критиковать их. Но не переступать через черту и не превращать это в конфликты.
4.3. Если результаты голосования оказываются ничейными, тогда дуэль продлевается ещё на один день.
4.4. Для оценки работы, пользователи должны написать в данной теме ответ с ником участника, чья работа ему понравилась больше другой и причину, приветствуется конструктивная критика. По некоторым причинам, темы с опросами отныне запрещены, дуэль которая оформлена по средству опроса, без предупреждения удаляется.

5. Проведение конкурсов
5.1. В теме с конкурсом запрещается флудить и офф'топить, в вашем сообщении должна содержаться только работа. Комментирование запрещено.
5.2. На конкурс допускается только одна работа, запрещается редактировать сообщение в котором находится работа. В противном случае, Вы будете дисквалифицированы!
5.3. Запрещается обсуждать итоги конкурса. Любое обсуждение наказуемо.
5.4. Запрещается просить друзей проголосовать за вас, в случае обнаружения подтасовки. Вы будете дисквалифицированы. Мы надеемся на Вашу добросовестность!

6. Дуэли со ставками.
6.1. Организация дуэли со ставкой, происходит по той же схеме что и обычная, только в форму добавляется размер ставки.
6.2. В качестве валюты для ставки используется честь.
6.3. Минимальная ставка 100 чести.
6.4. Перевод чести производит проигравший. В случае если проигравшей стороной не был осуществлён перевод, то честь взыскиваем мы в пользу победителя, плюс налогается небольшой штраф.
6.5. Перевод производится по средству магазина чести.
6.6. За многократным неисполнением условий перевода, увеличивается сумма налогаемого штрафа в виде чести.

Форма оформления заявки на дуэль.

  • Максимальный размер изображения.
  • Анимация либо статическое изображние.
  • Тематика.
  • Стилистика выполнения работы (данный пункт является обязательным).
  • Время выполнения работы (число до которого должна быть опудликована работа).
  • Размер ставки (если такова имеется)
Сообщение # 1 отредактировано Singler - Воскресенье, 22.12.2013, 23:04
Singler
Лучший из лучших
7. Дуэли с секундантами.
7.1. Секунданты в дуэли выступают в роли судей обоих сторон, то есть секундант от одной стороны оценивает работы подопечного и его противника.
7.2. Обе стороны сами ищут себе секундантов. Секундант может быть один на обе стороны, если оба противника выбирают одного и того же секунданта, или если пользователь, принимающий вызов, соглашается принять секунданта вызывающей стороны.
7.3. При оформлении вызова пользователь указывает ник своего секунданта, получив его согласие.
7.4. Пользователь, которого вызывают на дуэль, может:
- принять вызов, указав своего секунданта или согласиться на одного секунданта;
- принять вызов отказавшись от секундантов, в этом случае дуэль проходит по обычной схеме;
- отказаться от дуэли (пользователь, вызывающий на дуэль, отказаться от нее не может).
7.5. При принятии вызова и подтверждении модератором раздела дуэли (1.2 - 1.5 правил по проведению дуэлей) создается тема. Тему создает один из дуэлянтов по обоюдному согласию.
7.6. Первое сообщение в теме может содержать как обе работы сразу, так и одну работу дуэлянта, в этом случае второй дуэлянт создает сообщение со своей работой.
7.7. После сообщений с работами следуют сообщения секундантов, которые дают оценку работ. Лишь после этого разрешено обсуждение, комментарии и пожелания пользователей.
7.8. По прошествии семи дней (одной недели) тема закрывается модератором.

8. Дуэль "на троих".
8.1. В случае, если к дуэли желает присоединиться еще один пользователь, он оставляет сообщение в теме до подтверждения организовываемой дуэли модератором.
8.2. При согласии двух сторон дуэли, третий пользователь подключается как дуэлянт. Далее действуют те же правила, что и для двусторонних дуэлей (победитель дуэли только один).
Сообщение # 2 отредактировано Singler - Понедельник, 15.07.2013, 11:25
Singler
Лучший из лучших
Вводится в виде эксперимента.

9. "Царь горы" (Пользователь vs WoWJP).
9.1. Любой пользователь может создать тему на Арене, бросая вызов всем пользователям портала (принявшим вызов).
9.2. Вызывающий определяет условия, по которым будет проводится поединок, а именно: вид работы, тематика, размеры. Согласно установленных условий выполняет работу и выкладывает в теме (изображения более 500 px по одной из сторон помещаются под spoiler). Название темы "<Ник пользователя> vs WoWJP".
9.3. Принявшие вызов пользователи отвечают своими работами. Количество принявших вызов не ограниченно.
9.4. После первого ответа начинается обсуждение работ для выявления лучшей из всех представленных работ. Обсуждение (оценка) работ должно быть аргументированным, а не просто указать, что одна из работ лучше других. При обсуждении допускается несколько сообщений от одного пользователя (без повторов).
9.5. "Ответы" на вызов и обсуждение проходит в течение 7 - 10 дней после создания темы. По результатам обсуждений определяется лучшая работа из представленных. Тема закрывается.
9.6. Одновременно может быть (открытой) только одна такая тема.
9.7. Бонус для победителя "+30" к репутации, за лучший комментарий "+15" к репутации.
Сообщение # 3 написано 25.12.2013 в 00:49
Форум » Дизайнерская мастерская » Арена Дизайнеров » Правила (# по проведению дуэлей #)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: