• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Предложения по администрированию пиратских серверов » [Vanilla revamp] Ищем помощи для нашего high-quality проекта
[Vanilla revamp] Ищем помощи для нашего high-quality проекта
bool_VanillaMode
Скаут
Доброго времени суток!
Мы небольшая интернациональная команда игроков-фанатов Классического ВоВа.
После игры в hardcore режиме на Nostalrius осознали все минусы Классики и решили просто сделать свой ВоВ, свою Классику - без ее минусов, но подчеркнув ее плюсы. 

Что мы считаем минусами Классики?

1. Легкость(ПвЕ рейд контент не оптимизирован на 40 человек , а скорее на 25-30), поэтому рукастая группа из 40 человек просто разрывает на куски любой рейд-данж, скипая целые фазы боссов, полностью игнорируя некоторые механики боссов... Одним словом, Faceroll.

2. Попущенность некоторых классов/спеков как в ПвП, так и в ПвЕ. Отсутствие баланса как такового. Скучность многих спеков.

3. Отсутствие некоторых "чисто Ванильных" плюшек в современной Классике (драки в Kargath/туннеле Loch Modan-Searing Gorge, походы в Blackrock из Loch Modan/Lakeshire/Kargath, походы в Scholomance из Aerie Peak, фарм Tyrs Hand, ВПвП и фарм в Felwood, полное отсутствие ВПвП в EPL/Silithus, отсутствие набегов на столицы).
Зато пышно расцвели голд фарм в Dire Maul, продажа лута с принцессы в Maraudon, каждый первый имеет инженерию и практически невозможно встретить кого-то в "нестандартном" спеке - рет паладина, бумкина, ферала, елема, енха, прота, фулл сурва практически нереально встретить... Все бегают в одинаковом гире и в одинаковом спеке, более того - даже расы у всех +- одинаковые(если маг то это всегда либо андеды, либо гномы... Воины всегда хуманы или орки).

4. Отсутствие нового контента.

Что мы делаем?
- Основа - клиент версии 1.12.1(не БК, не ЛК а именно 1.12.1! С выходом классика, если не должно быть проблем перенести все на новый клиент)
- Новый контент - добавляем то, что должно быть в игре по лору, но так и не было добавлено в игру. (Karazhan raid, Azshara Crater Battleground, Hyjal raid, Scarlet Monastery (все крылья в одном данже), Jaedenar dungeon, Grim Batol, Uldum, Dragon Islands, ZulAman, Hellfire Penninsula, Emerald Dream и тд)
- Tuned PvE - рейды стали сложнее, фейсролом не пронести, нужно прогрессить как в старые добрые времена
- изменяем таланты/спеллы классов, чтобы они более соответствовали балансу и/или class fantasy.
- изменяем/добавляем предметы/рецепты/consumables чтобы улучшить качество геймплея игроков и внести нотку неизвестности, необходимости исследовать некоторые аспекты игры как раньше.

Все что мы делаем имеет наилучший вид, максимально приближенный к "высоким стандартам Близзард" - мы делаем все чтобы изменить мнение людей о кастомках, как о чем-то безвкусном.

В наших кастомных зонах присутствуют как кастомные модели, загрузочные экраны, карты и миникарты, pathfinding, скрипты, патрули, названия субзон, поддержка чат-каналов(на 99% кастомок этого вы не найдете), ambience music, zone music, туман и многое-многое другое что большинство игроков даже не знают что это есть, пока не заметят его отсутствие.
Внимание к мелочам (от НОРМАЛЬНОГО количества doodads(тарелки, бочки, стулья, картины, кусты и тд и тп) до размеров зон, стилистики текстур и моделей, соответствия лору.

Касаемо возможных опасений по поводу баланса хочется повториться что наша команда целиком состоит из бывших hardcore игроков, так что каких-либо проблем с имбалансом просто не может быть. Мы чувствуем игру даже лучше чем сами Близзард ее чувствовали в те времена.

Какую помощь мы ищем?
- В первую очередь, финансовую.
в идеале мы хотели бы иметь достаточный бюджет для найма обладающих хорошим вкусом вебдизайнера(нужен годный сайт), 2D художника(кастомные текстуры) и 3D аниматора(анимация для кастомных 3D моделей).
Мы работаем только в свободное от основной работы время(от 2 до 3-4 часов в день), хотя нам бы очень хотелось бы иметь возможность работать над проектом по 8-12 часов в день - энтузиазм сильная вещь!

- Так же, как уже выше упоминалось, если имеются волонтеры вебдизайнеры/2D Actors/3D Animation Actors мы будем рады принять вас в наши ряды!

- Возможно, нашли бы что-то общее так же и с другими желающими присоединиться к проекту, в частности:
Level Designers - создание с нуля/редактирование уже существующих локаций - очень важно умение замечать различия между Ванилла-БК-ЛК-и далее стилистикой локаций и желание творить локации именно в соответствии с ванильной стилистикой.
3D actors - создание моделей зданий(тоннели, данжи, шахты разные, различные строения). На модели оружия-нпц художники имеются, а вот на wmo человеко-часов не хватает.
Senior Python - обновление инструментов разработки для соответствия постоянно меняющимся требованиям разработки (в данный момент имеем проблемы с созданием/редактированием particles в 3D моделях).
Ethical hacker - тестирование безопасности сервера и системы в целом (в частности, защита доступа и прав пользователей), поиск бекдоров, дыр и других уязвимостей
Junior SQL - монотонная работа с базой данных, а в частности с creature и creature_movement - создание красивых, плавных waypoints для сотен нпц и групп нпц, создание привязки и группинга нпц, флагов и состояний.
Junior C++ - так же рассмотрели бы быстро обучаемого кодера, который помог бы разгрузить остальных членов команды

И да, это уже на грани фантастики - уверены на 99% что таких людей не бывает - композитора бы нам... Вот все можно сделать качественно, но с музыкой , которая бы соответствовала стилистике ВоВа - очень тяжело...

И да, важный момент:
Мы не коммерческий проект!!!

В наших планах создать самоокупаемый фан-сервер, добровольные пожертвования от которых будет идти на сопутствующие расходы (хостинг, домен, ssl, anti-DDoS, e-mail, backup server и тд).
Никакого магазина вещей на сервере не будет!!! Максимум (но это еще обсуждается) - золото, и то только как средство борьбы с голд-селлерами, которые руинят качество игры для простых игроков.

Проще говоря, мы делаем сервер для игроков от игроков. Более того, мы сами будем на нем играть :-)

e-mail для связи: vldmr.bool.true@gmail.com

Парочка скриншотов с клиента:
















\

MOBA - like:













Сообщение # 1 отредактировано bool_VanillaMode - Четверг, 03.01.2019, 17:08
Форум » Управление пиратскими серверами » Предложения по администрированию пиратских серверов » [Vanilla revamp] Ищем помощи для нашего high-quality проекта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: