• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Курс молодого бойца (Конкретных ответов нету, только советы:))
Курс молодого бойца
4auka
Скаут
Хочешь свой сервер? Нет, это не коммерческое предложение, это сборник ответов на вопросы которые возникают у такого зеленого и (надеюсь) будущего администратора wow как ты.
8)С чего начать? Хочу сервер wow чтобы онлайн 500 тыщ игроков, чтобы не было багов, чтобы аптайм до 2038 года был, включительно, чтобы всё пыщ-пыщ-пыщ и игроки покупали за деньги шмот пачками.
Создание своего сервера это очень тяжелый труд. Правда. Чтобы создать один, ничем нипримечательный сервер нужно ОЧЕНЬ много знаний и ОЧЕНЬ МНОГО вложить времени во все это(но мы то с вами знаем про denwer:)).
Я не буду грузить тебя очередным сборником названий учебников по c++/sql/php и тд. Я пытаюсь рассказать в каком направлении нужно искать ответы на свои вопросы в гугле.
2)Какой сервер мне нужен? У меня есть тачка в Hetzner/свой vds/vps/в сша/в канаде/в ессентуках/хостинг для сайта/пылесос у бабушки на даче и тд.
Нужна любая машина(компьютер) с минимум 512 мб оперативной памяти, парой мегабит канала, и жесткого диска от 10гб. Чем определен минимум? Во-первых я предполагаю что вы используете Linux,
без графического интерфейса. ТОЛЬКО КОМАНДНАЯ СТРОКА.Операционная система в виде Debian 7 +apache2+php+mysql занимают порядка 30мб на старте(средняя цифра, все коробочное, x32, замерял у себя, если что за цифры не бейте привожу примерные), сам mangos(я ставил именно его, у trinity и прочих те же будут) отжирал у меня порядка 300мб на старте. 5 мегабит исходят из 10 пользователей(вообще на каждого пользователя минимум 120кб, но будет не комфортно). А теперь самое главное - почему такой минимум? Он позволит вам поиграться с сервером, при этом не сильно разваливая бюджет, а если вы сможете поднять онлайн, вам не составит труда заказать машину посерьёзней.(На крайняк можно запустить у себя на компьютере)
3) У меня есть тачка 5 килогерц/hetzner'овская за 59 евро/Процессор (CPU): 2.8ГГц /Память (RAM): 2048Мб /Винчестер (HDD): 600Гб/газонокосилка объемом полтора литра/etc
Сколько онлайна потянет моя тачка?

А у меня есть стадо коров. Очень хороших. Они дают вкусное и полезное молоко. Сколько молока я могу с них получить?(напишите ответ в комментариях очень хочу знать) В общем такой вопрос некорректен. На производительность сервера влияет множество факторов начиная с железа, заканчивая тонкой настройкой софта. Примерно никто ничего не подскажет. Не знаете что вам выбрать? Берите минимальный тариф. Выросли? Берите следующий тариф у хостера. Кстати о хостерах, хотите узнать кто самый лучший хостер? Вы сами.:)
4)Ну у меня появилось нечто, что я гордо решил назвать "Сервер". А чо мне с ним дальше делать? Когда я уже wow запущу?11111
Вот теперь началось самое интересное. Необходимо установить ОС и ПО.(Для тех кто совсем в танке - операционную систему и програмное обеспечение). Какую ОС? Как установить? Linux vs Windows? LAMP vs DENWER? Какой дистрибутив Linux? Как установить apache? На данные вопросы несложно найти ответы в гугле. Я бы сказал даже на эти вопросы НУЖНО найти ответы в гугле. Вставлю лишь пару своих комментариев которые отражают лишь мое скромное мнение. Я выбираю Linux. Он сложнее, нужно учиться. Тем не менее, если разобраться то он проще, меньше потребляет, легче исправить баги. С Windows проще работать новичку(каждый день все работаем), он представляет из себя набор легких решений. К сожалению не всегда хороших. Я против Denwer. Он небезопасен. Дистрибутив - любой. Проще всего ubuntu server. Но запомните не все легкие решения правильные. Для того чтобы установить apache нужно прочитать книжку(шучу, надо всего лишь найти статью в интернете) для начинающих пользователей <distributive name>. Она не большая(статья разумеется).
В windows все тоже самое решается чтением той же статьи про windows.Установка apache и всего ПО происходит пару кликов. Надо только скачать установщик(.msi).
5) Ну вот я скачал, что-то сделал, а оно не работает, что делать?
Нужно сделать глубокий вдох....собраться с мыслями....установить связь с космосом...Но есть вариант проще - надо посмотреть в каком месте вылетает ошибка, посмотреть на нее, скопировать и вставить в гугл. Если чуда не произошло, и на первом-втором-третьем месте нету ответа на вопрос, то наверное, стоит хорошенько подумать(ведь не каждый сможет решиться на такое решение), и посмотреть в выдаче пониже. Если чуда опять не произошло, возможно, стоит собрать всю свою вежливость, информацию о компьютере(ос, железо, разрядность), о программе(как минимум версию), о действиях(???) и выплеснуть в соседнем форуме. Скорее всего вам помогут. А пока вам помогают, вы можете занять время, поиском решения в гугле.
6)Как скомпилировать ядро/установить сайт/исправить баг/починить сервер/поймать страуса за... перья/создать свой дистрибутив?
Ответ на все вопросы - статьи в сети. Нет, мне не сложно ответить, просто ответ будет объемным в лучшем случае, примерно равным объему статьи. Лучше съэкономьте своё время, не задавайте вопросы, лучше сразу прочитайте ответ в гугле.
7) Какой язык программирования выучить?
Выучите лучше сначала русский. Знаете? Ок, тогда английский. Нет, серьезно английский вам очень сильно будет помогать. Не нравится? Тогда Delphi...ну или Python...хотя мне больше всего нравятся такие языки как ДРАКОН. А вообще, существует много ядер на разных языках программирования. Можно подбрать какое-нибудь своё. В распространенных ядрах используются C/C++(это два разных языка), язык запросов используют SQL,для веб-страниц php.
0) Почему первый вопрос находится в конце, а не в начале?
Потому, что читать полезные статьи нужно С НАЧАЛА и ДО КОНЦА. Если вы будете читать их поперек, врядли из этого выйдет что-то хорошее.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------
Вроде ответил на все часто встречающиеся вопросы. Пишите если что забыл или что нужно исправить.
Сообщение # 1 написано 23.06.2013 в 03:19
palek
Капрал
Написано вроде куча мути и чуши, но меня порадовало))но оформи как то более читаемо не удобно очень
Сообщение # 2 написано 23.06.2013 в 11:58
qSwept
Скаут
Номер первого пункта подправь)
Спасибо, неплохая статья!
Сообщение # 3 написано 23.06.2013 в 15:03
Папа_Римский
Полезно для новичков)
Сообщение # 4 написано 23.06.2013 в 22:09
mikolai
Скаут
Ничего полезного!!! просто хочется написать - БАЯН!!!просто тавтология очередная и не больше!!!
Сообщение # 5 написано 21.07.2013 в 03:49
ShadyVergan
Скаут
Цитата (qSwept)
Номер первого пункта подправь)

Возможно это задумка) смотри вопрос в конце.
Цитата (mikolai)
Ничего полезного!!! просто хочется написать - БАЯН!!!просто тавтология очередная и не больше!!!

Сразу же написано - никаких ответов, только советы..

--
А автор бодренько все написал, не знаю, на сколько полезно, но почитать интересно было)
Сообщение # 6 отредактировано ShadyVergan - Понедельник, 29.07.2013, 22:01
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Курс молодого бойца (Конкретных ответов нету, только советы:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: