• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Немного о хостингах (Моё искреннее мнение.)
Немного о хостингах
pund
Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотелось бы поделится с Вами моими впечатлениями о хостингах которые я использовал.

И так начнём.

1. JustHost.in.ua
Это был самый первый хостинг на котором я разместил свои сервера в уже далёком 2010 году.
Начинал я с Windows, так как данный хост поддерживает возможность установки на ВДС ОС Windows Server.
Но когда онлайн перевалил за 100, то начались лаги, я начал писать в тех. поддержку, что бы они объяснили в чём дело(я на тот момент, ещё не догонял).
Они предложили мне перейти на Linux. Я им за это очень благодарен, потому-что я научился пользоваться консольными ОС и более-менее разобрался в управлении.
И далее, такая же машина на Debian'е, вывозила уже 200 онлайна, но уже за 200 начало опять лагать, но тут всё было ясно, серверочек оказался слабоват. И я поехал дальше(см. пункт 2)
Итог о сервере: Отличная тех. поддержка, лояльно относятся к клиентам, помогают. VDS выдаёт даже больше заявленной мощности.
Всем начинающим админам советую, так как не дорого, и до 150 онлайна можете тусоваться на justhost'e

2. FastVPS
Как я говорил выше, я сюда перешёл на дедики, при онлайне 200+, так как дешёвая аренда и мощные сервера.
В прочем работой машинки я вполне доволен, на данный момент так же пользуюсь.
Не рекомендую новичкам сюда лезть, так как держать дедик - дорогое удовольствие, а при онлайне в 10-20 человек, вы вряд ли потянете.
Использую на данный момент тариф EX-5, настроил норм машинку, летает всё. Просто прелесть.
Но есть несколько замечаний:
-Тех. поддержка может отвечать более суток(редко, но бывает)
-Если Вы нарушите условия договора, то останетесь без сервера, так что советую внимательно прочесть договор и оферту перед использованием.
-Германия, далековато от России, поэтому пинг высоковат.
Маленький вывод:
Сервера отличные, стабильность могу гарантировать, тех. поддержка порядочная и умная.

3. firstvds.ru
Я вообще нехотя пишу про данный хост, так как буквально недавно напоролся, и у меня появились проблемы.
Они заблокировали мой ВДС, на котором был включен сервер с онлайном 0-5 человек и сказали, что я нарушаю договор, хотя в договоре ничего подобного нету(не путать с публичной офертой).
Фиг с ним заблокировали, так они и не хотят возвращать средства. Пришлось прибегнуть к помощи юриста, который так же сказал, что Я полностью прав.
Итог:
ВДС не выдают заявленной мощности, блокируют без предупреждения сервера, и есть безграмотные специалисты(не все)

Я понимаю, что уже были темы про данные хосты, это исключительно моё мнение!
Спасибо.
Сообщение # 1 отредактировано pund - Воскресенье, 24.03.2013, 00:14
std_string
Центурион
Цитата (pund)
3. firstvds.ru
Я вообще нехотя пишу про данный хост, так как буквально недавно напоролся, и у меня появились проблемы.
Они заблокировали мой ВДС, на котором был включен сервер с онлайном 0-5 человек и сказали, что я нарушаю договор, хотя в договоре ничего подобного нету(не путать с публичной офертой).
Фиг с ним заблокировали, так они и не хотят возвращать средства. Пришлось прибегнуть к помощи юриста, который так же сказал, что Я полностью прав.
Итог:
ВДС не выдают заявленной мощности, блокируют без предупреждения сервера, и есть безграмотные специалисты(не все)

Целиком и полностью согласен. Была подобная ситуация.
Разработка сайтов различной сложности, дешево. Скайп в профиле.
Сообщение # 2 написано 24.03.2013 в 19:43
CraZyRock
Центурион
pund, если я не ошибаюсь, то единственное из этого списка нормальное, это джастхост, не думаю что в Украине стали бы заниматься рессилерстов(у них там ДЦ размножаються как кролики, справок и вложение не так много как в России нужно). Второе и третье не плохо наживаются на крабах(это рессилеры hetzner`а, что не удивляет, это один из наиболее дешевых и перспективных ДЦ)
В среднем, FastVPS, зарабатывает на вас 15% от стоимости тачки. Вот ваш EX5 http://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/ex5
Панки живут вечно!
Сообщение # 3 написано 25.03.2013 в 16:48
pund
CraZyRock, дело говоришь, но на сколько я знаю, джастхост всё-же ресселер, но они работают с дата-центром, который работает только с юр. лицами и предоставляет доступ в интернет.
Сообщение # 4 написано 26.03.2013 в 06:00
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Немного о хостингах (Моё искреннее мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: