• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » [От части Урок] Что такое бизнес план? И как его составить? (План создаётся для поиска и привлечения спосора!)
[От части Урок] Что такое бизнес план? И как его составить?
andrey428
Скаут
Решил написать не большую статью по бизнес плану, думаю многим, тем кто только начинает создавать сервер данная статья пригодится!


Что такое бизнес план?

Это то собственно с чего и стоит начинать свой сервер, тут вы должны отразить информацию о состовляющих, ценах, средствах и т.д.. Всё это будет создаваться не для сомих себя,а рекомендуется иметь его если вы желаете привлечь спонсоров!
[/b]

Но что же писать в нём?


1)Идея, это корень жизни сервера. Если нет какой то особой идеи, задумки, то сервер может легко затеряться среди однородной массы таких же серверов.
В общем нужен изюм. Не зря же чем больше изюма в кексе тем он вкусней, так же и тут. Подробнее об идее вы можете прочитать в теме Crashiks, думаю он не обидется что я указал его тему.

2) Смета, финансовая часть проекта. Тут посмотрим по точнее.
Перво на перво мы делаем сводку всех затрат на создание сервера, а точнее: Купить сайт, сборку, хостинг и прочее. Так же нужно отразить будет ли зароботная плата персоналу, если да то какой.
Всё это вносится в смету затрат, а потом требуется сделать несколько расчетов, потребуется расчитать когда и при каком онлайне вы сможете начать возвращать деньги спонсору, иначе вам не поверят. После расчётов определится ликвидность сервера.

3) Требуется отразить свои данные, иначе вам опять же не поверят потенциальные спонсоры. Человек всегда боится быть кинутым, так что надо его заставить доверять вам.

4)Не плохо будет если к этому времени вы уже подобрали хорошую админ команду,да бы представить её спонсору и не терять в пустую время.

Собственно вот что требуется отразить в таком не затейлевом плане. Ну конечно самое важное это то, как вы расположите к себе человека, при хорошем общении, потенциальный спонсор может и без всяких планов поверить.

Первая работа, возможно кому пригодится.

помогу с оформлением тем в "обычных серверах" примеры :
Тык-2Тык-3
Сообщение # 1 написано 13.06.2012 в 18:43
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » [От части Урок] Что такое бизнес план? И как его составить? (План создаётся для поиска и привлечения спосора!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: