• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » [FAQ] Защита от DDOS и DOS (Коротко да ясно...от того и прекрасно)
[FAQ] Защита от DDOS и DOS
Weekless
Malware Overlord
Предисловие

Данная тема написана только мною, никакой копипасты нет.
В теме будут даны ссылки на сторонние ресурсы.
Спасибо за внимание.


Введение.
Собственно раз вы зашли в эту тему, вы уже знаете что это. Вкратце поясню:

DDOS - Распределенный отказ от обслуживания. То есть - на ваш сервер, сайт поступает огромное количество "левых" запросов, и он выключается от наплыва трафика.
DOS - Отказ от обслуживания. На ваш сервер поступает большое количество трафика с 1 пк, то-есть здесь уже участвует не зомби-сеть, а 1 человек.

Windows.
Я бы крайне не советовал вам эту ОС для сайта, сервера, во первых кушается много мощности пк и плохой подгон под комплектующие, так что-то я не о том.
В Windows есть аля firewall и называется эта штука Брандмауэр, можете смело его отключать, эта штука толком не спасет.
Как и сказал ранее, не ставьте окна, но если уж вам так больно хочется я дам топ 3 firewallов:
1) Comodo 2012 (Free)
2) DefenseWall (30 day trial)
3) PC Tools
Самому по вкусу мне понравился comodo, но defense тоже неплох. Про pc tools ничего сказать не могу.
Для особых, ставьте на server edition, на всякие xp и 7 не пытайтесь!

Linux
Если вы не разбираетесь в лине и вы не готовы к танцам с бубном, то читайте абзац выше.
В Linux системах уже есть firewall, если не хотите работать через консоль, скачиваем gui (визуальный интерфейс) и настраиваем. Бесплатные.
IPCop
Redwall

Настройка через консоль (2003 год)

Советы
Данные firewallы защитят только от всяких спрутеров, или небольшого ddosa, от потока трафика в несколько гб не спасет даже защита вашего хостинга, но ваш проект должен быть настолько обширным что-бы заплатили кругленькую сумму за атаку на ваш ресурс. Если вы не сможете справиться сами, заказывайте фильтры-серверы у антиддос компаний.

Весь данный материал можно найти в интернете, я только немного помог.
Если можете, добавляйте интересные статьи, буду добавлять их суда.
Надеюсь был полезен.
user: weekless
pass: wowjpnetort
Сообщение # 1 отредактировано Weekless - Среда, 23.05.2012, 13:03
Actionhere
Скаут
Quote (Weekless)
Если вы не разбираетесь в лине и вы не готовы к танцам с бубном, то читайте абзац выше.

Доставило biggrin
Сообщение # 2 написано 23.05.2012 в 19:31
zversik
Сержант
спасибо полезная статья
Сообщение # 3 написано 24.05.2012 в 09:49
Paralitik
Чемпион
Quote (Weekless)
Настройка через консоль (2003 год)

Если рассматривать статью именно как некий мануал по защите - то грош ей цена. Во-первых, она стара как говно мамонта(многие вещи в новых ядрах реализуются по другому). Во-вторых, там рассматривается настройка именно связки пппое+нат+примитивная настройка iptables. Много лишнего и не нужного: модули, ip форвардинг, нат, пппое.
Те, кто будет бездумно руководствоваться этой статьей настроят у себя(если вобще смогут) обычный прокси с пппое сервером )))
Сообщение # 4 написано 24.05.2012 в 10:40
Weekless
Malware Overlord
Quote (Paralitik)
она стара как говно мамонта(многие вещи в новых ядрах реализуются по другому).

Quote (Paralitik)
Настройка через консоль (2003 год)

Quote (Paralitik)
(2003 год)

Да ты кэп...
user: weekless
pass: wowjpnetort
Сообщение # 5 написано 24.05.2012 в 12:00
Paralitik
Чемпион
Ключевая фраза - статья бесполезна
Сообщение # 6 написано 24.05.2012 в 13:06
Ranege
Чемпион
Сообщение # 7 написано 24.05.2012 в 17:34
requiming
Скаут
iptables , не?
Сообщение # 8 написано 24.05.2012 в 20:19
Paralitik
Чемпион
про таблесы там есть... совсем чуть и совсем не про то smile
Сообщение # 9 отредактировано Paralitik - Четверг, 24.05.2012, 20:29
TesCommunity
Скаут
Quote (Weekless)
сли не хотите работать через консоль, скачиваем gui (визуальный интерфейс)

А если на сервере нет X сервера,они тоже будут работать?,сомневаюсь. up
Сообщение # 10 написано 25.05.2012 в 14:26
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » [FAQ] Защита от DDOS и DOS (Коротко да ясно...от того и прекрасно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: