• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Настройка портов с помощью ufw
Настройка портов с помощью ufw
Un1k0
root@deqsec.ru
Многим лень разбираться в iptables(в чем я очень им сочувствую, т.к. iptables намного лучше ufw) и для них есть такой брэдмауэр ufw
Я бы сказал в нем толком даже не повернуться, но вдруг кто-то будет использовать, как дополнительную защиту.
Начнем!
Сначала проверим статус:
Code
ufw status

И пока не забыл, команды:
Code
ufw enable - включаем
ufw disable - отключаем

Основные команды:
Code
ufw default allow [in|out]
ufw default deny [in|out]
ufw default reject [in|out]

Где allow подразумевает что все пакеты будут пропущены, кроме тех, для которых есть запрещающее правило: deny – все пакеты будут заблокированы, кроме тех, для которых есть разрешающие правила; reject – все пакеты будут заблокированы с соответствующим уведомлением подключающуюся сторону.
Параметры in|out указывают для какого направления мы хотим применять политику, для входящих или исходящих пакетов соответственно.

Так с этим разобрались...
Теперь ставим лимиты на подключение к опр. порту
Code
ufw limit 143

Он ставит лимит подключений к 143 порту.(сколько лимит я вообще беспонятия, но вроде как 5попыток дало при исп. ssh 22 порта)

И еще можно включить логирование:
Code
ufw allow log 22

Будут записываться логи подключений на 22порт.(в убе запись идет в папку всех логов)

Я думаю более подробно описывать ufw не стоит, он не достоин стоять на каких-либо серьезных проектах. Но попробывать стоит, возможно у вас получится его приручить)
root@deqsec.ru
Сообщение # 1 написано 08.03.2012 в 12:54
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Настройка портов с помощью ufw
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: