• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Что думаете про Arch Linux? (http://www.archlinux.org/)
Что думаете про Arch Linux?
Ginezes
Сержант


Очень заинтересовала, кто пробовал на вкус?


Quote
Arch — «легковесный», простой и гибкий дистрибутив Linux, оптимизированный для архитектур i686 и x86-64, использующий последние стабильные версии программ и дополняемый поддерживаемым сообществом репозиторием AUR. Arch «будет тем, что вы из него сделаете», и рассчитан не на новичков, а на более опытных пользователей. Дистрибутив был создан Джаддом Винетом. На его создание Джадда вдохновил CRUX, но мнение о том, что Arch основан на CRUX ошибочно. При этом Arch Linux является дистрибутивом «from scratch» и не основан ни на каком другом дистрибутиве Linux.
Arch Linux не предполагает конкретного окружения рабочего стола или оконного менеджера, поэтому пользователь сам в праве выбирать, что ему использовать.
В отличие от CRUX, Arch Linux распространяется, в основном, в виде готовых бинарных пакетов и более прост в установке. В некоторой степени, Arch напоминает дистрибутив Slackware, но, в отличие от последнего, осуществляет контроль зависимостей пакетов.
Бинарные пакеты Arch Linux собраны для архитектур i686 и x86-64, что обеспечивает высокую производительность на современных компьютерах. Существуют неофициальные версии и для других архитектур (к примеру, PowerPC), а также несколько форков.
Arch имеет официальное руководство по установке на английском языке. Варианты руководства на других языках поддерживаются сообществом и не всегда содержат актуальную информацию.
(выдержка из Википедии)
Сообщение # 1 отредактировано Ginezes - Суббота, 13.08.2011, 16:26
[KR_eMv]
Vendetta Core
не наслышан.. сейчас посмотрим.
Сообщение # 2 написано 13.08.2011 в 16:15
TesCommunity
Скаут
Впервые слышу,ещё один полноценный дистрибутив,о котором я не знаю.

Добавлено (13.08.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Недоработанный дистрибутив,установка не простая,самому надо устанавливать X сервер,изначально после установке одна консоль, вообщем,меня Ubuntu устраивает=)

Сообщение # 3 написано 13.08.2011 в 17:29
Cybergamer
Капрал
Ооооо.

После сказаного выше мне все стало ясно о TesCommunity и [KR_eMv].

Без комментариев.


Сообщение # 4 написано 15.08.2011 в 01:42
TesCommunity
Скаут
Cybergamer, Невозможно знать все дистрибутивы,их очень много

Сколько вы знаете дистрибутивов из выше перечисленных?
Сообщение # 5 написано 15.08.2011 в 02:21
Ginezes
Сержант
А конкретно по линейке ничего неможете сказать?
Сообщение # 6 написано 15.08.2011 в 11:08
Cybergamer
Капрал
TesCommunity, арч в линейке дистрибутивов стоит чуть ли не наравне с Gentoo, Debian и другими гигантами.
Не знание его говорит само за себя.

Все остальные, перечисленные тобой - производные от родоначальников типа генты и дебиана.

Так или иначе, серьезно с тобой разговаривать я теперь точно не смогу, ты уже показал себя wink


Сообщение # 7 написано 16.08.2011 в 08:43
TesCommunity
Скаут
Quote (Cybergamer)
арч в линейке дистрибутивов стоит чуть ли не наравне с Gentoo, Debian и другими гигантами.

Совсем нет, незнание его говорит о его малой популярности и что спрос на него не велик.этот дистрибутив нельзя использовать в виде домашней Ос,Дебиан же можно,как для дома, так и для сервера использовать,это и делает его особо популярным дистрибутивов.Арч чем-то похож на Генту, он использует систему пакетов ту-же,что и в Генту,но это не делает его равным к ней.Ему ещё далеко до прировнения с дебианом и гентой.
Cybergamer, а вот ты знаешь много про Xandros Linux? я сомневаюсь,что ты вообще его знаешь.Примеров можно много приводить,как я уже сказал,что нельзя знать все дистрибутивы,кто-то знает Arch,кто-то Xandros и это не означает,что я показал себя с плохой стороны.
Сообщение # 8 написано 16.08.2011 в 16:59
Ginezes
Сержант
Сообщение # 9 отредактировано Ginezes - Среда, 17.08.2011, 08:34
Cybergamer
Капрал
Quote (TesCommunity)
нельзя использовать в виде домашней Ос
многие используют, в том числе и я.

Quote (TesCommunity)
он использует систему пакетов ту-же,что и в Генту


O_o какая к черту система пакетов в генту!!! Там не было никогда никаких пакетов. Тут же она есть, pacman называется. На генту он похож только тем, что сразу после установки получаешь голую консоль с минимумом софта. Остальное донастраиваешь сам.

Сомневайся, у меня Xandros на нетбуке стоит :DDD

Добавлено (17.08.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Реплика про систему пакетов в генту окончательно закрепила репутацию biggrin



Сообщение # 10 написано 17.08.2011 в 22:45
TesCommunity
Скаут
Quote (Cybergamer)
многие используют, в том числе и я.

я не говорил,что её не используют,сказал,что её нельзя использовать в дом.ос по-многим критериям,не буду говорить,что она совсем не годится для новичков...
Quote (Cybergamer)
O_o какая к черту система пакетов в генту!!! Там не было никогда никаких пакетов. Тут же она есть, pacman называется. На генту он похож только тем, что сразу после установки получаешь голую консоль с минимумом софта. Остальное донастраиваешь сам.

Если ты не знаешь о системе управления пакетами,то не надо здесь утверждать,что таких нет!
Portage — основная система управления пакетами в Gentoo Linux. Аналог системы портов FreeBSD. Представляет собой набор утилит на Python и Bash, призванных облегчить и упорядочить установку программного обеспечения из исходных кодов или бинарных пакетов, с учетом всех зависимостей. Что это по-твоему ?
Quote (Cybergamer)
Сомневайся, у меня Xandros на нетбуке стоит :DDD

Грац,серьёзно,а Mac Os случайно нету?
Quote (Cybergamer)
Реплика про систему пакетов в генту окончательно закрепила репутацию

Перефразирую: мою smile
Сообщение # 11 написано 18.08.2011 в 02:31
Cybergamer
Капрал
Вот-вот. Твою как раз. В дальнейшем обсуждении смысла не вижу. За картиночку с логотипом спасибо, лень было искать)


Сообщение # 12 написано 19.08.2011 в 00:07
TesCommunity
Скаут
Quote (Cybergamer)
закрепила репутацию

Quote (TesCommunity)
Перефразирую: мою

Репутацию в смысле знание чего-либо.
Дальнейшее обсуждение и не требуется, всё,что надо было мне написать,я написал.
Сообщение # 13 написано 19.08.2011 в 20:18
Tierseven
Рыцарь
TesCommunity, с бубна и дебиана соскочил на арч. Стоит на десктопе, удобно, особых телодвижений знать не надо. Система известная. И да..не путайте систему управления с пакетами.
Linux - дружественная система, но своих друзей она хорошо выбирает.
Сообщение # 14 написано 24.09.2011 в 23:44
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Что думаете про Arch Linux? (http://www.archlinux.org/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: