• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Название сервера (Немного о назывании ваших "детищ")
Название сервера
Ferro
Сержант
Всем привет.
Честно говоря такого тупизма я не видел... ммм... давно не видел вообщем :D. Я понимаю что все мы русские люди и креатива мы тупо боимся. Эх... Европа-Европа... Только у нас парикмахерские могут называться - Любаша, Татьяна, Красотка и т.д.
Убого? Ещё бы! Такое ощущение что наши люди не читают вообще. Молодое поколение становится вообще потерянным. Будем реанимировать!

Первичная рекомендация для людей решивших создать сервер - ПРИДУМАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ИМЯ
!
О нём мы и поговорим. Чтобы было повеселей, я буду разговаривать сам с собой. Ты не против? Нет, не против - жги.

- Краб: Ferro, каким должно быть имя сервера?
- Ferro: Откуда ж мне знать smile Но я знаю каким оно не должно быть в первую очередь. Краб, как ты думаешь, вот ты находишься в компьютерном магазине и хочешь купить жёсткий диск. Я обычно говорю - покажи мне веник/винт на 1Тб. Ещё не у 1 продавца не было такого вида от услышанного - shock (*Веник, о мой Бог, неужели он собрался подметать? Вроде выглядит солидно, не похож на уборщика. А может он меня тупо стебает? :suspect:) А всё почему? Потому что магазин СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ. И каждый понимает, что разговор клиента и поставщика будет о компах. Поэтому и в игровом мире, я считаю что не следует употреблять WoW D названии, если он гармонично не вписывается туда. Примеры смотрим в теме "Обычные сервера".

- Краб: Хм, спасибо, а скажи - как вообще лучше подступиться к именованию сервера?
- Ferro: Есть такая тема, называется "Нейминг" или "Брэндинг". Можно почитать об этом в сети. В 2 словах расскажу:

1) Придумай стилистику своего сервера. Не можешь? Ты уверен что хочешь продолжать делать сервер когда конкуренция в этом деле бешеная? Забудь! prof

2) Придумал стилистику? Молодец. Грубо говоря у тебя в голове сейчас есть представление о "идеальном сервере" для себя любимого. Опиши это всё на бумаге. СЕЙЧАС!

3) Теперь у тебя есть описание своего виртуального мира. Да, он может быть не на 100% уникальным, это допустимо. Самое время "проникнуться/окунуться" в этот мир. Что ты видишь/чувствуешь? ПИШИ на бумагу!

4) Ништяк, ты прошёл полпути. Я за тебя рад, далеко пойдёшь respect . Теперь, когда у тебя есть всё что нужно чтобы придумать имя - вперёд. Сегодня пиши просто всё что приходит в голову. НЕ делай не 1 зачёркивания![u] Удели этому делу часа 2-3. Больше не стоит. Потом иди погуляй и забудь о том что ты делал. Не делай сегодня уже ничего что связано с WoW, отставь до завтра!

5) Погулял? Поспал? Хорошо наверное smile Самое время провести зачистку. Бери свои каракули и анализируй. Произноси название вслух. Всё должно тебя устраивать и фонетика и написание и произношение с ошибкой (если такая возможна). Всё что не подходит более чем на 50% - вычёркивай. Осталось названий 5-10? Много! Вычёркивай дальше.

6) Отлично, у тебя осталось пару имён. Они тебя устраивают больше всех. Теперь самое страшное - пробей, свободны ли доменные имена. Свободны все? Хм - повезло тебе с фантазией и удачей yes Выбери 1 из них. И дай почитать 3 людям отстранённым от темы WoW и 3 людям "в теме". Пусть тоже выберут по 1 названию. Узнай - почему им понравилось именно это имя.

7) Проанализируй услышанное и сделай выбор с учётом своего первичного варианта. Убедили ли они тебя, что есть вариант лучше чем твой?

- Краб: Спасибо за "мануальчик". Буду пользоваться и сохраню поисковики от наплыва дибилизма ok
- Ferro: Мне ж не жалко, можешь у меня заказать услугу "нейминга" и если проект действительно не самый плохой - возьмусь за небольшую сумму.

Всем спасибо за внимание. Хочу много плюсов, ледяного пива Tuborg/Heineken/Guinness, ещё 1 ноутбук, и немного WMZ shades
Сообщение # 1 отредактировано Ferro - Суббота, 04.06.2011, 12:56
CoMsueR
Скаут
зачет !
Сообщение # 2 написано 04.06.2011 в 16:25
Ferro
Сержант
Спасибо smile
Сообщение # 3 написано 04.06.2011 в 16:38
KramS
Скаут
Quote (Ferro)
и немного WMZ

уже скинул, но увы было только тугриками.
Тех. Поддержка Дата-Центра "Adamant"
Администратор Дата-Центра: "Интернет Хостинг Центр"
Переноси свой сайт/сервер именно к нам!
Подробности через Лс.
Сообщение # 4 написано 07.06.2011 в 19:51
Babtraxer
Сержант
+сик)
Сообщение # 5 написано 09.06.2011 в 03:18
sirkor
Капрал
+ тебе
Сообщение # 6 написано 14.06.2011 в 14:17
Ferro
Сержант
More-more plus booze smile
Сообщение # 7 написано 15.06.2011 в 00:21
xPankeRx
Скаут
Зачот) -больше нечего добавить (ну только + стоит smile )

Добавлено (26.06.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Сорри чёт у мя глюк произошёл + не дался и поставить теперь не могу=( Ну лан в другой раз=)

Сообщение # 8 написано 26.06.2011 в 19:03
yurioch
Скаут
Кул тема, юморная и заставляет задуматься)))
Сообщение # 9 написано 09.03.2012 в 07:58
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Название сервера (Немного о назывании ваших "детищ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: