• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Опрос] Редактор DBC
[Опрос] Редактор DBC
_dm666
<3 Death Metal
Могу написать утилиту для работы с дбц с упрощенным интерфейсом. Подскажите, какие дбц сейчас являются часто редактируемыми. У меня готово лишь создание кладбищ, сокетов, работаю над ачивками(стоит ли продолжать?), есть варианты по поводу создания профессий(но тут трудновато будет). Жду ваши предложения.
Сообщение # 1 написано 21.08.2014 в 16:44
BlackFlame
Старший Маршал
Прога для быстрого добавления итемов / ачив / тайтлов и т.д. и т.п. Зер гут.
Думаю, спеллы редактируют единицы.
Сообщение # 2 написано 21.08.2014 в 17:10
Destro729
Центурион
Ачивы \ Лайты(Освещение) \ Мапы
Сообщение # 3 написано 22.08.2014 в 16:53
_dm666
<3 Death Metal
Цитата Destro729 ()
Лайты(Освещение)

Была утилита, причем еще и с изображением.
Цитата Destro729 ()
Мапы

А тут что? Уточни, пожалуйста. sleep
Цитата Destro729 ()
Ачивы

Они почти готовы. wink
Сообщение # 4 написано 22.08.2014 в 17:35
_dm666
<3 Death Metal
Ап.
Сообщение # 5 написано 27.08.2014 в 17:43
Unstopable1001
Чемпион
Цитата _dm666 ()
Была утилита, причем еще и с изображением.

Если ты про лайтмаппер, то это немного не то.
Работа со скайбоксами сейчас находится на низком уровне, а при создании локации это крайне незаменимая вещь. Особенно полезны были бы визуализации таких дбц как LightIntBand и LightFloatBand (с ними можно собрать практически идеальную цветовую гамму, настроить воду и туман, изменить параметры для определенных временных циклов). Многие даже с подробным описанием и примерами считают эти файлы загадкой и слишком сложной вещью для понимания. Ну а лучшим раскладом было бы сделать тулзу по работе со всем LIT'ом.
В лайтмаппере, как понимаешь, все это неосуществимо. Де-факто он только показывает на картинке нахождение того или иного скайбокса.

Добавлено (27.08.2014, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата _dm666 ()
А тут что? Уточни, пожалуйста

Скорее всего он имел в виду работу с картами (WorldMapArea и иже с ней). Тоже не самые простые дбц и тулз по ним ровным счетом 0.

Добавлено (27.08.2014, 18:20)
---------------------------------------------
От себя могу предложить сделать удобную программу по работе с CreatureModelData, CreatureModelInfo, CreatureModelInfoExtra. Сейчас многие пытаются делать маунтов на базе различных моделей и это значительно бы упростило процесс.

Сообщение # 6 написано 27.08.2014 в 18:20
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Опрос] Редактор DBC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: