• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » ArcEmu » ArcEmu » Основные установки Linux (с помощью Debian) (Цели обучения)
Основные установки Linux (с помощью Debian)
ballester
<●=●=●T.R.I.A.D.A●=●=●>
Цели обучения

1) Основные установки Linux (с помощью Debian)

2) Server Компиляция

3) База данных рекомендаций

Основные установки Linux

Обратите внимание: это руководство было написано с целью создания сервера Linux работает Debian. Все остальные дистрибутивы о Linux не проверялось, и в то время как большинство дистрибутивов бы удовлетворительных результатов, результатов не проверены. Кроме того, этот файл справки, была написана с строгое использование консоли в виду. Linux было сделано для запуска командной строки, так что это не легче, более быстрый способ сделать что-то, чем так, как мы собираемся делать их.

Начальная настройка

Во-первых, возникших, возможно установлена новая копия Debian Linux, нам необходимо обновить наш сервер, так что мы можем составить ArcEmu. Для этого потребуется несколько различных пакетов, и является эквивалентом установки что-то вроде. NET Framework в Windows. За следующие команды, войдите в систему как администратор корневого Linux.

Примечание: Для тех, кто использует Ubuntu Linux, начиная с версии 9,10 Кармическая Коала, (+ 5 Libstdc) был отстранен от РЕПО - посетите эту страницу, чтобы приобрести необходимый пакет: [color=orange]http://packages.ubuntu.com/jaunty/libstdc++5 . Перейти на эту страницу и скачать. DEB пакет, а затем вручную установить пакет.
[/color]

Quote
$ apt-get install build-essential unzip automake subversion autoconf zlib1g-dev libssl-dev libtool libstdc++6 libgd2-xpm libpcre3-dev

MySQL установки

Сначала нужно установить MySQL на Linux, а также убедитесь, что у нас есть правильные библиотеки правильно управлять им.

Quote
$ apt-get install mysql-server mysql-client libmysqlclient15-dev

Для того, чтобы сделать ваш MySQL сервер Карты доступный на другие компьютеры в сторону от вашего компьютера (это, как правило, хорошая идея), закомментируйте следующую строку:

Quote
$ vi /etc/mysql/my.cnf
#bind-address = 127.0.0.1
(save and exit)

Quote
$ /etc/init.d/mysql restart

Затем мы должны установить корневой счет для MySQL, так что сервер не нарушена. Этот шаг является совершенно необходимым. Пожалуйста, выберите безопасный пароль.

Quote
$ mysqladmin -u root password new-password-here
$ mysqladmin -h root@hostname -u root password the-pass-you-just-chose


Замените имя хоста для хоста вы выбрали при установке Linux. Все! Настройка MySQL является довольно прямо вперед.

Безопасность и счетам

Как только это будет полной, мы имеем право окружающей среды в Linux для компиляции сервера. Прежде чем мы можем собирать, хотя мы должны решать очень серьезные проблемы безопасности. Независимо дистрибутив вы используете, если Ваш сервер является частной или государственной, пожалуйста, не запускайте ваши ArcEmu сервера с помощью корневой счет - вы можете также просто кастрировать себя.

Сказав, что позволяет перейти к созданию основных счета в Linux, от которой вы будете запускать ArcEmu. Вы можете назвать этот счет, что вы хотели бы, но ради стандартизации, мы будем называть наш ArcEmu. Еще в ваш тип счета корень:

Quote
Add the user
# useradd -m -s /bin/bash arcemu

После ввода этой команды необходимо указать, что пароль, который вы будете использовать для счета.

Quote
Set the password
# passwd arcemu

После того как вы добавили ArcEmu пользователей, у вас будет новый каталог в / главная / ArcEmu /. Это будет рабочий каталог корневой для установки и в конечном итоге, для работы сервера.

Компиляция Server
Начало Файлы

Во-первых, убедитесь, что выход из учетной записи суперпользователя, а затем Войти в вашем ArcEmu учетную запись, или все счета вы только что создали. Далее, нам необходимо скачать файлы ArcEmu обобщить их. Позволяет убедиться, что мы находимся в домашнем каталоге:

Quote
$ cd /home/arcemu/

Я фанат организации, так что позволяет сделать некоторые каталоги и организовать эту неразбериху. Мы будем создавать установки, сервер и arcmenu каталога, так что мы можем сохранить все наши файлы прямо. Каталог установки может показаться пустой тратой сейчас, но это вступает в игру позже, когда мы устанавливаем в базу данных.

Quote
$ mkdir /home/arcemu/installer
$ mkdir /home/arcemu/installer/arcemu
$ mkdir /home/arcemu/server

Как вы уже догадались, программа установки каталог будет содержать ArcEmu файлов и каталогов сервера будет содержать фактические скомпилированных файлов (например, библиотеки и двоичные файлы), чтобы запустить сервер. Следующим шагом будет скачать файлы, так что мы изменим нашим установки / Каталог ArcEmu и использовать SVN для получения файлов.

Quote
$ cd /home/arcemu/installer/arcemu
$ svn co <a class="link" href="http://u.to/bsNo" title="https://arcemu.svn.sourceforge.net/svnroot/arcemu/" rel="nofollow" target="_blank"> https://arcemu.svn.sourceforge.net/svnroot/arcemu/ </a>

Составление
Начало Компиляция

После того как мы файлов мы можем приступить к составлению ArcEmu. Первым шагом является создание файла конфигурации, который будет использоваться для передачи переменных сделать так, чтобы файл ArcEmu будет составлять правильно.

Quote
$ cd /home/arcemu/installer/arcemu/svn/trunk
$ autoreconf -fi

Как только это будет завершена теперь мы можем запустить файл конфигурации. Обратите внимание, столкновения были минимально испытания и, похоже, работает, хотя они официально не поддерживаются. Также обратите внимание, префикс = установка будет рассказывать сделать файл, чтобы установить скомпилированные компоненты сервера, в ... / сервер каталогов.

Quote
$ ./configure prefix=/home/arcemu/server --enable-debug

Последние две меры связаны с фактической компиляции ArcEmu. Первым шагом будет перекомпилировать файлы заголовков (которая, как сообщается дать толчок в скорости, в то время как второй шаг будет на самом деле компиляции сервера ArcEmu.

Quote
$ sh make_precompiled_header.sh
$ sh make_precompiled_header_scripts.sh
$ make && make install

Кроме того, если у вас есть многоядерных машина, то вы можете заменить, что окончательное команду с этим 1, где х равно числу процессоров + 1. Например, с 2 х процессоров будет 3.

Quote
$ make -j x && make install

этот последний шаг успешно, то вы готовы настроить сервер и получить на вашем пути.

Итоговое
DBC и файлы карт

Следующим шагом будет передача DBC и карта файлы на ваш сервер.

См. http://arcemu.org/wiki/index.php?title=Compiling:_Windows#Step_3:_Obtaining_maps.2FDBC_files Compiling:_Windows#Step_3:_Obtaining_maps/DBC_files для извлечения DBC и карта файлов.

Quote
$mkdir /home/arcemu/server/bin/DBC
$mkdir /home/arcemu/server/bin/maps

Место и DBC файлы карт в своих каталогах выше.

Конфигурационные файлы

Все, что осталось сделать, это создать / и т.д. / и перемещать файлы конфигурации в нее, и сделать ArcEmu код исполняемым.

Quote
$ cd /home/arcemu/server
$ mkdir etc
$ mv /home/arcemu/installer/arcemu/svn/trunk/configs/*.conf /home/arcemu/server/etc
$ cd /home/arcemu/server/bin
$ chmod a+x arcemu-logonserver
$ chmod a+x arcemu-world

Теперь файлы конфигурации находятся в ... / и т.д. папку готовы быть отредактированы, и используется сервер ArcEmu и ваши файлы ArcEmu выполнимы.

MySQL установки

Первый шаг в создании базы данных будет создание пользователя MySQL и баз данных для взаимодействия с ArcEmu. Пожалуйста, измените соответствующие имена пользователей и пароли к вашим собственным уникальным варианты! Обратите внимание, когда он попросит ввести пароль, пожалуйста, введите ваш корневой пароль MySQL.

Quote

$ mysql -u root -p
CREATE USER 'username'@'%' IDENTIFIED BY 'password';
GRANT USAGE ON * . * TO 'username'@'%' IDENTIFIED BY 'password'
WITH MAX_QUERIES_PER_HOUR 0 MAX_CONNECTIONS_PER_HOUR 0 MAX_UPDATES_PER_HOUR 0 MAX_USER_CONNECTIONS 0 ;
CREATE DATABASE `arcemu-world` ;
GRANT ALL PRIVILEGES ON `arcemu-world` . * TO 'username'@'%';
CREATE DATABASE `arcemu-acct` ;
GRANT ALL PRIVILEGES ON `arcemu-acct` . * TO 'username'@'%';
exit

После того как мы установки базы данных, ее время, чтобы начать загрузку файлов.

Получить всемирной базе данных

Database_setup - http://arcemu.org/wiki/index.php?title=Database_setup

На этом мы завершаем составлять раздел Wiki. Теперь вы должны иметь полностью функционирующей копии ArcEmu. Обратитесь к секции ниже для получения информации о том, как запуск и выполнение основных административных функций.
Файлы конфигурации

Используйте редактор по вашему выбору, в данном примере это будет нано. Убедитесь в том, чтобы прочитать все файлы по крайней мере один раз, поэтому вы знаете, что конфигурация, где и вы не в конечном итоге с учетной записью администратора по умолчанию пароль, которые вы не знали о;)

Quote
$ cd /home/arcemu/server/etc
$ nano logonserver.conf
$ nano optional.conf
$ nano realms.conf
$ nano arcemu-voicechat.conf
$ nano world.conf

Конфигурации описано в http://arcemu.org/wiki/index.php?title=Server_Configuration Server Configuration,а файлы конфигурации богато документированы, тоже. Вы должны быть нормально:)

Начиная Server

Экран

Краткая версия: ArcEmu серверы не вилкой. Мы рекомендуем использовать экран держать их подключения. Кроме того, вы можете взаимодействовать с серверами через STDIN и STDOUT.

Длинная версия: Я предполагаю, что вы подключены к серверу через SSH ArcEmu, например, наиболее широко знаю SSH клиент для Windows, шпаклевки. Даже если нет, то вы найдете эту лекцию очень удобно.

Для запуска ArcEmu вы в основном просто должны выполнить 'ArcEmu-logonserver "и" ArcEmu мира. Однако, эти файлы запускать на переднем плане и выход большого количества информации на экране. Вы столкнетесь с проблемой, вам придется начать 'шпатлевка' дважды, и держать ее открытой до тех пор, сервер работает, потому что все файлы выполнены в замазку работать как дочерние процессы его. Когда "замазка 'закрыт, все дети-приложений, прекращается, а также.

Здесь экран ногами дюйма экран это программа, которая запускает "виртуальный терминал", который вы можете прикрепить к и отделить от.

Попробуйте, начиная ...

Quote
$ screen

... а затем, начиная ...

Quote
$ top

... внутри этого экрана сессии.

Все команды на экран имеют префикс <Ctrl> +, И. Е. контролировать нажата, затем нажмите кнопку "". Ключ после этого последовательность отправляется на экран и может быть использована для борьбы с ней. Следующие ключи обычно не нуждаются в <Ctrl> будет нажата! Эта последовательность обычно записывается как ^, контрольно-, или ок. Мы будем придерживаться наиболее широко используются, ^ здесь.

Теперь вы можете оторваться от экрана текущей сессии помощью этой комбинации клавиш:

Quote
^A d (control-a, d; like detach)

Для присоединения к работающему типа сессии экрана:

Quote
$ screen -x

Поскольку Есть по крайней мере два серверов, сервер входа и во всем мире сервер, это не совсем все же достаточно. Использование экрана, вы можете создать несколько "окон" и переключаться между ними. Во-первых, позволяет создать второе "окно":

Quote
^A c (control-a, c; like create)

Новые "окна" с нового корпуса будет создан, и вы сразу же переключиться на что "окно". С первого "окна" под номером 0 (ноль), это одно "окно" 1 (1).

Вы можете переключаться между "окна" с использованием

Quote
^A 0 (control-a, 0)
^A 1 (control-a, 1)
.. and so on

Чтобы узнать больше информации об экране и его обширный ряд особенностей, читать на экране (1) страница руководства:

Quote
$ man screen


Онлайн справочник или использование экрана таблице:

Quote
^A ? (control-a, question mark)

Существует целый ряд вариантов, которые мы собираемся использовать некоторые теперь писать аккуратные и чистые Re-/Starter сценарий оболочки.
Основные Re-/Starter Сценарий Shell

Я видел много просьб о Restarter сценарий во многих форумах, что я понял, что я должен включать в себя копию пасты + версия в этой Wiki. Итак, вы идете и веселиться с ним!

Сначала мы хотим, чтобы перейти к нашей бинарной директории:

Quote
$ cd /home/arcemu/server/bin

Здесь мы будем только для создания и редактирования нового файла с именем restarter.sh:

Quote
$ nano restarter.sh

Теперь вставить этот код в нано:

Quote
#!/bin/sh
# exit # Comment this in if you are working on your server and don't want it to boot
cd /home/arcemu/realm_1/bin # Adjust this to the binary directory of the realm to be run
pidof arcemu-logonserver >/dev/null # Grap the process ID
PID1=$?
if [ $PID1 -eq 1 ] # If not running boot the server in a dedicated screen session and log
then
echo "Re-/Starting the logonserver on "`date` >> ../restarter.log
screen -A -m -d -S logon su arcemu /home/arcemu/server/bin/arcemu-logonserver
fi
pidof arcemu-world >/dev/null # Grap the process ID
PID1=$?
if [ $PID1 -eq 1 ] # If not running boot the server in a dedicated screen session and log
then
echo "Re-/Starting the realm_1 on "`date` >> ../restarter.log
screen -A -m -d -S realm_1 su arcemu /home/arcemu/server/bin/arcemu-world
fi

CTRL+x and 'y' to save and then just hit [RETURN]

Ok, now we have to tell Linux that this is an executable script and not just a text file.

Quote
$ chmod 755 restarter.sh

Теперь давайте править нашей крон расписание стол для учетной записи пользователя корень

Quote
$ su
# crontab -e
-or-
$ sudo crontab -e

Добавьте следующую строку и настройте его на месте вашего скрипта:

Quote
* * * * * root /home/arcemu/server/bin/restarter.sh

Теперь крон будет расписание и запустить restarter.sh каждые 60 секунд.

Сделанный

Теперь вы готовы перейти к Server configuration - http://arcemu.org/wiki/index.php?title=Server_configuration

Category -

Quote
http://arcemu.org/wiki/index.php?title=Special:Categories

Installation -
Quote
http://arcemu.org/wiki/index.php?title=Category:Installation
Сообщение # 1 отредактировано ballester - Воскресенье, 14.11.2010, 16:02
Invi[s]ible
Исследователь
Полезная инфа, спасибо happy ))
Сообщение # 2 написано 14.11.2010 в 16:05
РеМпеГ
Реподрочер
ballester, спасибо отличное описание и вообще думаю поможет людям...
Quote (Invi|s|ible)
Полезная инфа
Lexas2008
какие-то мудаки взломали и ник поменял!
Сообщение # 3 написано 14.11.2010 в 16:07
Anonym
† Еmptines †
Наконецто то что мне надо, ан днях начну компиляцию, спасибо за инфу, лови + ты за это заслужил!
Debian
Сообщение # 4 написано 15.11.2010 в 02:13
NiceDeluxe
Форумный Бот
закреплена

Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, людей, телефонов по РФ. Дорого


не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
Сообщение # 5 написано 16.11.2010 в 14:18
Форум » ArcEmu » ArcEmu » Основные установки Linux (с помощью Debian) (Цели обучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: