• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Программы TrinityCore » Пакет программ: разработчик ядра (сборка программ для "core-программистов")
Пакет программ: разработчик ядра
Acherus
Angel Keeper
Доброго времени суток, дорогие читатели. Практически все, наверное, знают, что в основе любого сервера, от локальных до таких гигантов, как Molten-wow, лежит "ядро" - его игровая серверная часть. И именно ядро отвечает за работоспособность сервера, именно им чаще всего отличается один сервер от другого. Вспомним же про тех, благодаря кому пиратские сервера имеют такую высокую работоспособность - разработчиков серверной части, или в простонародье ядерщиков. В данной статье я собрал кое-какой материал именно для них.


Необходимые программы

Визуальная среда
Code
На самом деле даже среди "ядерщиков" возникают споры насчет выбора среды разработки. Большинство придерживается продукта Microsoft - Visual Studio. Их позиция вполне обоснована, ведь данная среда зарекомендовала себя как наиболее стабильную и удобную. Остальные же предпочитают продукт компании Borland - C++ Builder. Обсуждение плюсов и минусов данных сред выходит за рамки статьи, поэтому просто предоставлю вам выбор (хотя я более симпатизирую C++ Builder-у)

MS VStd: скачать(торрент) и Описание
C++ Builder: скачать (торрент)

Navicat for MySQL
Code
Данная программа является одним из наиболее известных редакторов БД MySQL. Удобный интерфейс и наличие кряка сделали ее достаточно популярной

Скачать Navicat for MySQL
SQLYog
Code
Из недавно полученных от Dimitro сведений стало ясно, что Navicat не рекомендуется к работе с БД сервера wow. Поэтому я просто обязан предоставить альтернативу данной программе. Ей стал многофункциональный редактор баз данных SQLYog. Главным отличием SQLYog перед Navicat-ом является скорость доступа к данным и операций над ними. Возможно именно эта программа станет вашим лучшим помощником в работе с базами данных

Скачать SQLYog


Также хочу посоветовать посмотреть следующие темы на форуме: Пакет программ: администратор, Софт для серверов ManGos / Trinity.
Спасибо за внимание!
Сообщение # 1 отредактировано Acherus - Среда, 21.11.2012, 20:08
Repack
▅ ▇ █ ♪♫] ♫♪ █ ▇ ▅
Вай, вай, чего же это, пост затер? Правда глаза режет, ну?
Сообщение # 2 написано 11.08.2012 в 09:53
Dimitro
Praise the sun!
Quote (Acherus)
Данная программа, на мой взгляд, является наиболее удобной для работы с БД MySQL. Удобный интерфейс и наличие кряка сделали ее почти незаменимой для большинства разработчиков

"Незаменимой" ее сделали гайды, по которым большинство тут учились.
И вот такие темы, как ваша, которые всячески расхваливают этот софт.
На самом же деле, даже в ОФФ документации тринити не советуют ее использовать (это о чем то да говорит).

Quote
DO NOT USE NAVICAT : Due to NaviCat not being able to handle // style comments (standard SQL), including incidents of failed imports despite positive feedback from the program itself, we advise all users to stay VERY clear of this product - you have been warned.

Да, он хреново распознает комментарии в коде, об этом я неоднократно говорил.
Но это еще пол беды.

Вот записал небольшое сравнение с SQLyog'ом по скорости выполнения запросов, а конкретно - заливке дампов.
Специально скачал последнюю версию Навиката, думал там поправили давние косяки...
После видео, надеюсь всем все станет ясно.

И да, я не призываю юзать SQLyog, я призываю не юзать навикат.
А вместо него пользуйтесь чем хотите, в офф. документации написано так:

Quote
Choose one of these database management tools:
SQLYog Community Edition (Fastest and most efficient)
HeidiSQL (Best for beginners)
MySQL Workbench


Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 3 отредактировано Dimitro - Суббота, 11.08.2012, 14:09
Acherus
Angel Keeper
Dimitro, спасибо за дополнение. Поскольку я не являюсь разработчиком ядра, мне до таких тонкостей далеко. Добавлю в статью альтернативу навикату, но и его удалять не стану
Сообщение # 4 написано 11.08.2012 в 14:47
Thermaplugg
Database Developer
Необходимые библиотеки (для бинарников скомпилированных на Visual Studio 2012)
Скачать: msvcp110.rar
Скачать: msvcr110.rar

HeidiSQL (еще один редактор БД, не менее популярный и бесплатный)
Скачать: HeidiSQL_7.0_Setup.exe

MySQL Community Server 5.5.27 (собственно сам сервер БД)
Скачать: Windows (x86, 32-bit), MSI Installer (31.1M)
Скачать: Windows (x86, 64-bit), MSI Installer (32.6M)
Скачать: Windows (x86, 32/64-bit), Portable, 7z Archive (4.2M)

ну или всеми любимый "Denwer 3" (внимание! он официально обновился)
Состав: Apache 2.2.22 + SSL, PHP 5.3.13 + XDebug, MySQL 5.5.25, phpMyAdmin 3.5.1
Скачать: Denwer3_Base_2012-06-27_a2.2.22_p5.3.13_m5.5.25_pma3.5.1_xdebug.exe
Сообщение # 5 отредактировано MENZ411 - Воскресенье, 12.08.2012, 01:35
Acherus
Angel Keeper
MENZ411, ух ты. спасибо smile
Сообщение # 6 написано 11.08.2012 в 22:00
DenBell
Капрал
Quote (Acherus)
Поскольку я не являюсь разработчиком ядра, мне до таких тонкостей далеко.

Хоть я и не являюсь разрабом ядра, а только базы, давно понял, что навикат, мягко говоря, не очень.
Сообщение # 7 написано 16.10.2012 в 17:35
scropions121
Скаут
Quote (DenBell)
Хоть я и не являюсь разрабом ядра, а только базы, давно понял, что навикат, мягко говоря, не очень.

это сказал человек который не разу не юзал навикат)
моя аська: 611169249
Сообщение # 8 написано 29.10.2012 в 16:48
DenBell
Капрал
Quote (scropions121)
это сказал человек который не разу не юзал навикат)

Юзал. По этому и говорю что навикат гавно.
Сообщение # 9 написано 10.11.2012 в 10:47
Acherus
Angel Keeper
Может быть хватит? Я не отрицаю, что навикат не оптимален, но для новичков он впооолне походит, поэтому и оставил его
Сообщение # 10 написано 10.11.2012 в 13:30
Shadowfire
Рыцарь
Навикат так сказать более понятен.Для небольших файлов он сойдет,а для файлов большого размера подойдет как раз SQLYog.
Льву не ходить по улицам Нью-Йорка.
Сообщение # 11 написано 10.11.2012 в 13:45
Прадмур
~
Из всех программ что использовал - у навиката самый удобный интерфейс. Для визуального просмотра содержимого базы предпочитаю именно его. А выполнение запросов, создание дампов, заливка их в базу и т.п выполняю в обычной mysql консоли или mysqldump'е (для создания дампов).
Куда быстрее посмотреть именно в навикате, чем писать кучи запросов в консоль.

Тем более есть lite версия навиката, которая не требует активации и содержит достаточно функций, чтобы удовлетворить мои потребности.

Quote (Dimitro)
DO NOT USE NAVICAT : Due to NaviCat not being able to handle // style comments (standard SQL), including incidents of failed imports despite positive feedback from the program itself, we advise all users to stay VERY clear of this product - you have been warned.

С чего они взяли что mysql должен поддерживать комментарии вида // ? Там поддерживаются только #, --. /* */ (с которыми навикат успешно работает). Никаких // там нет. Сам хоть пробовал попытаться дать скушать обычной консоли файл с комментариями из двух слешей?
Да, с заливкой и созданием дампов у него проблемы, но для этого есть консоль и mysqldump.

Quote (Dimitro)
Да, он хреново распознает комментарии в коде, об этом я неоднократно говорил.

Ни разу не сталкивался. Пруф?
Сообщение # 12 отредактировано Прадмур - Воскресенье, 11.11.2012, 10:55
Dimitro
Praise the sun!
К тому, что написали разрабы трини, все вопросы к ним, насколько я помню, у них попадались такие комментарии.

http://www.trinitycore.org/f....ry47679
"Avoid to use Navicat to import TDB, it don't follows all the sql standards and gives problem when trying to import files with /* */ or prepared statements."

Именно то же было и у меня, дамп заливался консолью, SQLyog'om, да чем угодно, но кроме навиката.
Мое мнение, если программа не следует стандартам, медленна и не умеет то, что должна уметь, и все другие подобные проги умеют, то она бесполезна, мне, лично, менее удобно делать все в разных окнах/программах, если я могу сделать это в одной единственной программе с изрядным приростом в скорости.

А насчет того, что вам юзать, юзайте, что хотите, мне все равно, хоть для каждого типа запроса отдельную программу, лично мне удобнее, как я уже сказал выше, когда все собрано в одной, она стабильна и скорость действий выше, чем при наборе команд в консоль.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 13 отредактировано Dimitro - Воскресенье, 11.11.2012, 15:55
Acherus
Angel Keeper
Dimitro, вы и до этого прекрасно дали понять, как вам удобнее. Также готов сказать что из-за одной мелочи (не заливался запрос) не стоит списывать программу со счетов. Лично я с самого начала пользовался навикатом (разве что для заливки чего-либо большого использовал консоль) и ни одной неполадки в работе не видел. Поскольку сам работал с MySQL через среды программирования, готов сказать, что доступ к БД и работа с ней у программ разных производителей не может сильно отличаться хотябы по самой концепции протокола.
И интерфейс действительно удобный и приятный.
Сообщение # 14 написано 12.11.2012 в 06:54
Kinivus
Капрал
Quote (Acherus)
я с самого начала пользовался навикатом

Quote (Acherus)
И интерфейс действительно удобный и приятный.

Мне тоже нравиться Навикат, норм программа) А главное удобная
Сообщение # 15 написано 12.11.2012 в 08:37
std_string
Центурион
Quote (Acherus)
Borldand

Уважаемый, вы уверены, что именно Borldand, а не Borland?
Разработка сайтов различной сложности, дешево. Скайп в профиле.
Сообщение # 16 написано 13.11.2012 в 12:20
Acherus
Angel Keeper
опечатка biggrin
Сообщение # 17 написано 21.11.2012 в 20:07
The_Sun
Чемпион
совет для тех кто только учиться, и много копирирует, при этом не обладает хорошим PC, используй Visual Studio 2008 Express, эта компилирует быстрее чем 2010 и 2012 smile 2010 есть парочка наворотов, которыми надо уметь пользоваться, в 2012 так же, наворотов ещё больше, но компилирует на порядок дольше, так же как и до этого, надо уметь пользоваться наворотами, иначе смысла от в пустую прожённых ресурсах нет smile
Сообщение # 18 написано 23.11.2012 в 03:23
micronX
Скаут
Извините, какую именно версию OpenSSL и CMake нужно качать? х86.
Сообщение # 19 отредактировано micronX - Понедельник, 02.12.2013, 20:12
Форум » TrinityCore » Программы TrinityCore » Пакет программ: разработчик ядра (сборка программ для "core-программистов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: