• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Программы TrinityCore » Пакет программ: администратор (сборка программ для сис-админов wow)
Пакет программ: администратор
Acherus
Angel Keeper

Доброго времени суток, дорогие читатели. Возможно, у кого-то из вас уже есть собственный сервер World of Warcraft или по крайней мере желание его создать.
Одной из основных задач каждого проекта является мониторинг и управление серверной частью или просто администрирование.
В этой статье я постараюсь описать несколько программ, которые помогут любому администратору.


TrinityCore Manager


Code
Многофункциональная программа для слежения за сервером и его разработки. Присутствуют интегрированный рестартер и консоль сервера. Реализована возможность прямого контакта с БД сервера. Встроенные SDK и компилятор позволяют владельцу разрабатывать ядро сервера не выходя из программы.

Полное описание программы

Mangos DB Terminal

Code
Консоль для работы с БД. Была создана с расчетом на эмуляторы wow, поэтому наиболее подходит для использования в этой сфере. Из плюсов могу отметить неоспоримое быстродействие и гибкость, окупаемые не самым удобным для пользователя интерфейсом. Могу посоветовать эту программу опытным администраторам, для которых быстродействие и компактность важнее красивого оформления и интуитивного интерфейса.

Полное описание программы
Truice


Code
Многофункциональная программа для визуальной работы с БД сервера (создание существ, заданий, предметов...). Рекомендую всем до единого. Достаточно сложная, но удобная и понятная программа.

Полное описание программы
Сообщение # 1 отредактировано Acherus - Суббота, 11.08.2012, 16:18
MmoDevLiptoN
Скаут
Думаю, что моя Программа тоже не будет лишней в этом списке smile
Сообщение # 2 отредактировано MmoDevLiptoN - Воскресенье, 12.04.2015, 03:36
V4nG
Скаут
Ещё, на данный момент, есть сайт - http://wow-v.com/
Извините, если ссылки запрещены, но, думаю, многим пригодится.
+ DBC хоть одну кинь, как они там, DBC Viewer, то ли DBC Editor, не помню точное название. Для просмотра таблиц DBC, например с ценами вендора или наградой за кв, чтобы понимать какую "цифорку" ставить в том же трайсе (Truice).

Добавлено (17.10.2015, 11:15)
---------------------------------------------
Кто не знает, кратко объясню...
Запускаете этот DBC Viewer, или как он там... Открываете в нём любой .dbc-файл, которые находятся в ядре Вашего сервера в папке dbc, которую Вы, либо вытащили экстракторами, либо скачали из интернета. Там, думаю, понятно что и как...
Допустим, Вам нужно просмотреть таблицу опыта. Открывайте тогда QuestXP.dbc, там будет таблица...по вертикали - уровень персонажа, по горизонтали - ID, только учтите, что из этого ID нужно вычесть "2", тк отчёт столбцов идёт с 1, а там с 3. Ну, по крайней мере на многих источниках указано так, и мой личный тест показал то же самое. Тобишь, если Вам нужен ИД 7 в строке, то в том же трайсе пишем 5.


Сообщение # 3 написано 17.10.2015 в 11:15
Форум » TrinityCore » Программы TrinityCore » Пакет программ: администратор (сборка программ для сис-админов wow)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: