• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Патчи / Моды / Фиксы для Trinity » %Мануал/Гайд - по разбору Spell.dbc% (Версия 3.3.5 Lich king(В стадии пополнения информации))
%Мануал/Гайд - по разбору Spell.dbc%
Piratesservers
Сержант
Только для версии 3.3.5

Так как подробной информации нигде не нашёл, решил сам заняться разоблачением этого злобного Spell.dbc
Цитата
`m_mechanic`


Цитата
`m_attributes`(Ещё не полностью)



Как будет время, буду дополнять!
Все существующие пиратские серверы WOW в одном месте, теперь не придётся по долгу искать где поиграть
Переходи к нам, ссылка по клику на картинку
Сообщение # 1 отредактировано Piratesservers - Четверг, 15.09.2016, 15:32
p620
Маршал
Вы это серьезно вообще, по поводу `m_attributes`? Вы хоть имеете представление, что такое битмаска и как она работает?
По сути Вы некачественно русифицировали малую часть информации изначально сомнительной корректности, а затем по своему невежеству представили эту малую часть в виде простыни повторяющихся описаний. Мало того, Вы еще и налепили поверх нее копирайт. Что ж, браво, теперь закономерно сбитые с толку читатели смогут хотя бы всегда высказать свои претензии по адресу.
Механики не проверял, корректность гарантировать не могу.
Сообщение # 2 написано 23.11.2016 в 16:54
Piratesservers
Сержант
Цитата p620 ()
Вы это серьезно вообще, по поводу `m_attributes`? Вы хоть имеете представление, что такое битмаска и как она работает?По сути Вы некачественно русифицировали малую часть информации изначально сомнительной корректности, а затем по своему невежеству представили эту малую часть в виде простыни повторяющихся описаний. Мало того, Вы еще и налепили поверх нее копирайт. Что ж, браво, теперь закономерно сбитые с толку читатели смогут хотя бы всегда высказать свои претензии по адресу.
Механики не проверял, корректность гарантировать не могу.
Я не занимался переводом, а проверял спеллы линейно, быть может не совсем корректное описание. Но оно полностью передаёт суть. И насчёт битмаски я прекрасно знаю, только зачем переводить значения, если они идут в dbc в таком виде?
Все существующие пиратские серверы WOW в одном месте, теперь не придётся по долгу искать где поиграть
Переходи к нам, ссылка по клику на картинку
Сообщение # 3 отредактировано Piratesservers - Пятница, 25.11.2016, 12:16
p620
Маршал
Цитата Piratesservers ()
проверял спеллы линейно

Что-что Вы делали?
Т.е. Вы хотите сказать, что это всего-навсего Ваши догадки, основанные на каких-то наблюдениях?..
Цитата Piratesservers ()
И насчёт битмаски я прекрасно знаю, только зачем переводить значения, если они идут в dbc в таком виде?

Не знаете, раз пишете.
Яркий пример:
0x40 у Вас описан верно, это флаг пассивной способности. 0x80 - тоже верно, ауры от таких способностей не отображаются в книге заклинаний / на аурабарах.
Однако, увы: 0x40 | 0x80 = 0xC0, это маска, включающая оба флага (т.е. пассивная, нигде не отображающаяся, способность), хотя у Вас за ней закреплено описание от 0x80, что и является бредом.
И это не говоря о том, что часть описанных Вами полей не описана на официальной вики (отмечена как unk), другая же содержит противоречивые сведения.
Пример:
0x1 у Вас - "радиус воздействия 100 метров", на официальной вики он помечен как unk0, а учитывая, что за радиус действия эффекта (а не всей способности) отвечает отдельная колонка - Ваш комментарий похож на чушь.
0x8000 у Вас - "вроде как привязанные к итемам", на официальной вики указывается как 'SPELL_ATTR0_OUTDOORS_ONLY' (способности с этим флагом нельзя использовать в интерьерах).
Полагаю, вывод сделать нетрудно.
Сообщение # 4 написано 25.11.2016 в 19:45
Форум » TrinityCore » Патчи / Моды / Фиксы для Trinity » %Мануал/Гайд - по разбору Spell.dbc% (Версия 3.3.5 Lich king(В стадии пополнения информации))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: