• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Патчи / Моды / Фиксы для Trinity » [SQL] Помощь в построении sql запросов
[SQL] Помощь в построении sql запросов
Прадмур
~
Помогу новичкам построить некоторые не очень простые, но и не особо сложные запросы.
Например запросы где используется join, having и т.п, которые вы, в свою очередь, сможете использовать, например, в сайтах или некоторых модах в ядре.

Пример запроса, который получает название гильдии, имя лидера гильдии, количество человек в гильдии:
Quote
SELECT g.name, c.name, count(gm.guildid) AS gcount
FROM guild g
INNER JOIN characters c ON c.guid = g.leaderguid
INNER JOIN guild_member gm ON gm.guildid = g.guildid
GROUP BY gm.guildid ORDER BY gcount DESC;

Пример использования этого запроса на php, для создания топа самых больших гильдий: http://pastebin.com/raw.php?i=i8nXbZ6p

P.S: Помогаю в меру возможности, количества свободного времени, знаний, а также заинтересованности.

P.S.S: Задавайте вопросы в теме. Мне конечно не особо трудно отвечать в личных сообщениях, но я ненавижу вводить капчу в них. Меня не берут ни в какую группу, даже в инсайдеры. Так что сэкономьте мои нервы и пишите вопросы в тему.
Сообщение # 1 отредактировано Прадмур - Воскресенье, 09.12.2012, 16:54
Flaker
Сержант
тема еще актуальна?
Сообщение # 2 написано 09.12.2012 в 01:16
Прадмур
~
Quote (Flaker)
тема еще актуальна?

Лучше сразу писать вопрос. Ведь если даже тема была не актуальна, то всё равно нашёлся бы человек, который попробовал помочь.
Сообщение # 3 написано 09.12.2012 в 15:03
Flaker
Сержант
Quote (Прадмур)
Ведь если даже тема была не актуальна, то всё равно нашёлся бы человек, который попробовал помочь.


По данному вопросу тут не к кому-то и обратиться, за исключением Вас.
Сообщение # 4 написано 09.12.2012 в 15:31
Прадмур
~
Задавайте вопросы в теме. Мне конечно не особо трудно отвечать в личных сообщениях, но я ненавижу вводить капчу в них. Меня не берут ни в какую группу, даже в инсайдеры. Так что сэкономьте мои нервы и пишите вопросы в тему.
Сообщение # 5 написано 09.12.2012 в 16:47
Форум » TrinityCore » Патчи / Моды / Фиксы для Trinity » [SQL] Помощь в построении sql запросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: