• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » [Гайд]Создание рабочих item-ом (By wizardkir11)
[Гайд]Создание рабочих item-ом
wizardkir11
Скаут
Доброго времени суток!

Я думаю, что у многих есть свои сервера. И конечно же будут и сервера с рисованными item-ами. Но зачастую(из личного опыта) они помечены знаком вопроса и не надеваются по нажатию ЛКМ. Такие item-мы называют не рабочими. Я сам столкнулся с этой проблемой когда ставил свой первый сервер(точнее сказать когда я его уже поставил и думал на счёт экипировки на нём – согласитесь, что не интересно становиться когда ты больше года играешь на fun сервере в одной и той же экипировке(сет а8…)). Я можно сказать «чайник», но мне больше нравиться слово «новичок». Извините что немного отошёл от темы. Сейчас я уже немного продвинулся в знаниях по созданию рабочих item-ов. Я пробовал через wow-v.com, но там получаются не рабочие item-ы. Да… там проще, но не есть хорошо! Я читал гайды не только с вашего портала, но и из других ресурсов. Когда я понял в чём «фишка», я решил набрать эту тему и выложить в интернет, так как много таких как я новичков будет ошибаться и бросать это дело.
Начнём!
Сперва нам нужно скачать необходимые программ:
Quice (мой совет – лучше версия 1.2.58, так как в ней всё работает нежели в 1.3.2+).
WowModelView (это программа по желанию – суть её заключается в том, что бы смотреть свободные item-ы в игре {что бы посмотреть свободные item-ы мы справа в поле выбираем слот и в появившемся окошке пишем «item» и высвечивается список пустых}).
Ссылки на программы не даю, так как я сам по таким переходил ссылкам и зачастую они либо битые, либо просто программа с вирусом/нерабочая.
Ход создания item-ов:
1. Запустить «Run.exe» сервера.
2. Запустить «Quice.exe» и ввести данные которые просят.

3. После выполнения пункта 2 должно появиться вот это окошко.

4. Выбираем вкладку «Предметы (Items)».
5. Пишем в поле «Entry» id item-а который хотим редактировать(мой гайд построен на замене уже существующих item-ов) и жмём «Найти». Примечание: взять id вещи, как и посмотреть на саму вещь (визуально/3D просмотр), можно на сайте http://ru.wowhead.com/
6. Потом дважды жмём ЛКМ по предмету в списке.

У нас выскакивает вот такое окно -

1 - id
2 - Внешний вид
3 - Класс предмета (сумка, оружие, самоцветы и т.д.)
4 - Качество
5 - Тут указываеться что за сумка будет (начертателя, алхимика либо просто сумка)
6 - Тут лучше писать «36864» если незнаешь что это даёт
7 - Имя
8 - Подпись которая будет на item-е в игре(например: By Wizardkir)
9 - Сюда пишем цифру равную количеству введённых стат в поле «Статы»
10 - Если это сумка, то пишем количество слотов
11 - Тип(реликвия, голова, сумка, гербовая накидка)
12 - Число предметов помещающихся в один слот сумки
13 - Max кол-во предметов которое может иметь игрок
14 - Цена продажи(1з = 100с = 10000м)
15 - Цена покупки(1з = 100с = 10000м)
16 - Количество покупаемое за одну операцию
17 - Класс
18 - Расса
19 - Уровень предмета
20 - Требуемы уровень
21 - Сет
22 - Броня
23 - Блокирование
24 - Устойчивость к школам(огня, тёмной магии, льда и т.д.)
25 - Сокеты
26 - Бонус сокетов
27 - Статы
28 – Урон
29 – Спелы в шмотке(Например: все знают http://ru.wowhead.com/item=46017 и его плюс – кидает баф на исцеляемого работающий как щит стойкости у приста)
30 – Материал(кожа, ткань, латы, расходуемые предметы)

7. После выполнения пункта 6 я сразу же удаляю item, который я собираюсь редактировать. А именно я возвращаюсь во вкладку «Поиск», выделяю нужный item и жму снизу кнопочку «Удалить item»(помечена красным человечком, ну или мне так кажется)
8. После удаления я начинаю редактировать item.
9. По окончанию редактирования нужно проверить – «всё ли отредактировано?». У меня часто из за спешки всё портилось, но это конечно можно исправить повторным редактированием без удаления item-а из базы. Примечание: имя item-а в игре не изменяется, так как item в базе сохранён под именем которое было изначально указано. Если изменить имя в Quice, то в игре оно останется таким каким было до редактирования. Вот тут то нам и пригодиться программа WowModelView, если вы конечно хотите своё название вещи дать – из неё мы можем взять ID и DisplayID пустой вещи.
10. После проверки нам нужно выполнить скрипт. Жмём ярлычок «SQL-Скрипт» и снизу жмём кнопочку «Выполнить Скрипт». Если вы хотите например сохранить item в файле на ЭВМ и в дальнейшем просто заливать через Navicat в базы ваш скрипт, то можно нажать кнопочку «Копировать в Буфер». Потом открыть Блокнот, вставляем из Буфера Обмена наш скрипт и «Сохраняем как...», выбираем место, пишем имя (желательно подписать и ID вещи, дабы в дальнейшем было удобно её использовать {прописывать в игре, добавлять в NPC и т.д.}). Затем дописываем формат «.sql»(Например: Сумка Гейм-Мастера(804).sql) и жмём сохранить. Перед заливанием такого item-а нужно сразу найти в базе его ID и удалить его из базы, а уж потом заливать ваш item в базу.
11. Перезагружаем сервер (если вы делали как в гайде написано, то просто запускаем сервер).

Гайд окончен. Я новичок на портале и не знаю куда выкладывать тему такого рода. Так что если не туда то прошу просто переместить куда надо. Спасибо за внимание. Был рад помочь новичкам в этом деле! Прошу не судить строго первую работу. И вот еще – не знаю что вам тут плюсы дают, но если будете ставить их я буду понимать что вам я помог! Если что то непонятно пишите на моё мыло (я новичок и мне проще пока на мыле) – zhenyaliksh@mail.ru

Я понимаю что таких тем куча, но тем по которым всё делаешь и получается точно так как уверяют авторы я невстречал!


Добавлено (06.02.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Жду ваши комментарии... biggrin
Сообщение # 1 отредактировано wizardkir11 - Среда, 20.02.2013, 08:23
Azteco
Маршал
Вообщем неплохо, но.....таких мануалов куча!!!
Поэтому не вижу смысла в этой теме
Сообщение # 2 написано 06.02.2013 в 14:14
wizardkir11
Скаут
Цитата (Azteco)
не вижу смысла в этой теме

Ну не знаю не знаю...
Тем то куча, а вот рабочие item-ы чё та не получаются! Знак вопроса и не одеваются ПКМ+ даггеры не пашут... а вот по моей теме 100% работать будут! Вот только один минус - нельзя изменить поле name... Вот сугубо моё мнение!

Я сам когда начинал работать в квайсе ломал голову что я не так делаю... ведь мануалы которые я читал(ооо их было куча!) были так красиво рассписаны, но результата ожидаемого я не получал... Потом я решил сам нарисовать, но опять таки же "знак вопроса и дагеры не пашут" убивало всю работу. Потом я решил удалить item и заменить его своим(ну там entry ID и displayID как у удалённого) и О БОЖЕ! получилось! Ну а потом я решил поделиться с другими новичками... в этом деле...

Добавлено (15.03.2013, 08:31)
---------------------------------------------
Чё некому не помогает что ли?!
Жду ваши комментарии и плюсы!

Добавлено (15.05.2013, 14:56)
---------------------------------------------
мда...

Сообщение # 3 отредактировано wizardkir11 - Среда, 06.02.2013, 17:17
WidoRun
Скаут
Помоги Плз, Когда создаю шмотку и одеваю её не могу применять скилы, требуется оружие ближнего боя
Сообщение # 4 написано 05.06.2013 в 13:51
staford11
^s†af0rd f0rever^
Лучше уж добавлять новые записи в Item.dbc, либо брать неиспользуемые id, чем удалять старые предметы
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 5 написано 06.06.2013 в 09:28
Jan_MidNighT
Капрал
Цитата (staford11)
Лучше уж добавлять новые записи в Item.dbc, либо брать неиспользуемые id, чем удалять старые предметы

Любителям фана и так пойдёт. Я же тебя поддержу.
Любое удаление или заимена это не есть хорошо .
По крайней мере не правильно
Сообщение # 6 написано 22.07.2013 в 10:09
wowerwork
Скаут
Я заливаю любую вещь а при запуске сервера пишет Item not correct (not listen in list of existed items) как исправить
Сообщение # 7 отредактировано wowerwork - Четверг, 21.08.2014, 14:09
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » [Гайд]Создание рабочих item-ом (By wizardkir11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: