• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Разбитый текст (Photoshop)
[Учебник] Разбитый текст
Memzi
Чемпион
Шаг 1. Создаём новый документ с чёрным фоном #000000. Выбираем инструмент Тext Тool (Текст) и подбираем подходящий шрифт. В этом случае я использовал шрифт MyriadBold, с размером 70 пт и взял белый цвет #FFFFFF. Я разместил текст и растрировал слой. Чтобы растрировать текст, убедитесь что ваш слой выделен, а за тем идём Layer>Rasterize>Type (Слои – Растрировать – Текст) – это превратит текст в обычную картинку, которую можно редактировать. Даём имя слою Креативный. У нас должно получиться, что-то вроде этого:

Шаг 2. Выбираем инструмент Рen Тool (Перо) – выбираем вверху экрана в опциях инструмента – Контуры. Стоя на слое Креативный, инструментом Перо выделяем часть буквы С, когда замкнём область нажимаем пр.клавишу мыши и выбираем Make Selection (Образовать выделенную область) с радиусом растушевки 0. Далее Edit>Cut (CTRL + X) (Редактирование - Вырезать) и идём Edit>Paste (CTRL + V) (Редактирование - Вставка) это действие вставит пол буквы С на новый слой. Теперь выбираем инструмент Move Tool (V) (Перемещение) и размещаем пол буквы С как нам удобно.

Шаг 3. Теперь приступим к следующим буквам. Такой же техникой будем воздействовать на оставшиеся символы. Мы должны находиться на слое Креативный. Далее берём Pen tool (Перо), выделяем часть буквы, которую мы желаем переместить. Вырезаем её (CTRL+X) и вставляем (CTRL+V). Используя инструмент Перемещение , сдвинем часть буквы.

Замечание. Выделять части букв можно и другими инструментами.

Шаг 5. Теперь, когда наше слово Креативный полностью "порезано" пришло время ко второму слову. Берём инструмент Text (Текст) и пишем слово “Block” с таким же шрифтом, цветом но размером 40 пт. Растрируем этот слой Layer>Rasterize>Type (Слой – Растрировать – Текст) или пр. клавиша мыши на слое – Растрировать.
Теперь выделяем части букв вырезаем и вставляем и с помощью перемещения размещаем их так как нам угодно. Вот результат:

Шаг 10. Последним шагом нашего проекта будет добавление битого стекла. Качаем отсюда. Ставим Режим смешивания для изображения со стеклом Linear Dodge (Линейный свет) и лишнее стираем ластиком . Урок закончен. Надеюсь Вы разбили свой Креативный блок в дребезги happy
Чтобы добиться такого эффекта добавьте текстуру бетона
Результат автора:

Мой результат можете увидеть в подписи
Автор: Jacques van Heerden

Сообщение # 1 отредактировано Memzi - Воскресенье, 15.08.2010, 19:23
Stonelawl
Скаут
Спс за урок happy

Во чо получилось:

Сообщение # 2 написано 16.08.2010 в 00:47
Fallmist
~ Тьма бывает и светом ~
напомнил эффект в синеме wink
не дурно happy
сделаю чтонить типа такого wink
спасибо за урок wink
Сообщение # 3 написано 16.08.2010 в 07:43
Rinatto
Дизайнерская мастерская
Stonelawl, сглаживание на тексте бы не помешало
услyги дизайна только на коммерческой основе и только привлекательные проекты
Мой инст "Как я стал художником с 2009 года"
@lbank_

связь Rinattoar@gmail.com
Сообщение # 4 написано 16.08.2010 в 20:41
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Разбитый текст (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: