• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Видео-Учебник] Титры, собирающиеся из частиц (Adobe After Effects)
[Видео-Учебник] Титры, собирающиеся из частиц
Турист
<Возвышенный образ>
Всем привет сегодня мы увидем как сделать Титры, собирающиеся из частиц, получится очень красиво!

Урок был создан с помощью АЕ 7.0, а также фильтра "FE Pixel Polly" из пакета "Final Effect" и «Knoll Lens Flare Pro».

Шаг 1.

Создаем новую композицию 720x576 длительностью 5 сек, и создадим в ней наш логотип. Я использовал текстовый слой, но если у вас After Effect более ранних версий, то можете создать новый слой и применить к нему «Basic Text».
После чего помещаем наш логотип в новую композицию (я в своих уроках создаю новые композиции для того, чтобы Вам был более понятен весь процесс создания) и применим к нему фильтр FE Pixel Polly из пакета "Final Effect" со следующими настройками

В начале композиции установим ключи для параметров «Scatter Speed» и «Center Force» как на рисунке выше. Теперь перейдем в конец композиции и изменим эти параметры на «02.00» и «0х288» соответственно. У нас получилась анимация, в результате которой наш логотип разлетается на мелкие осколки.

Шаг 2.

Теперь добавим немного свечения, применив к нашему логотипу фильтр «Glow» со следующими настройками

Шаг 3.

Теперь перейдем к финальной композиции, и поместим туда наш логотип созданный в предыдущем шаге.
Поместим в нее композицию из Шага 2, выделим ее и включим «Time Remapping» (Layer->Time->Enable Time Remapping). К нашей композиции добавились 2 ключа, при помощи которых мы изменим нашу композицию наоборот, т.е. она начнет проигрываться от конца к началу. Для этого параметр ключа в начале композиции изменим на «0:00:05:00», а ключ в конце композиции на «0:00:00:00».
Вот практически и все. Осталось только добавить небольшой блик, который добавит немного разнообразия в нашу анимацию. Для этого создадим новый слой черного цвета, и применим к нему фильтр «Knoll Lens Flare Pro». Перейдем в композиции к позиции «0:00:03:10» и установим ключи как на рисунке:

После этого перейдем к позиции «0:00:04:00» и изменим ключи «Brightness» - «100», «Scale» - «1,00», «Light Source Location» - «500x283,8». В позиции «0:00:04:00» мы получили блик с максимальным свечением. И осталось только этот блик «потушить». Переходим в позицию «0:00:04:10» и изменяем «Brightness» - «0», «Scale» - «0,10», а также установим ключ параметра «Angle» - «1 х 0,0», чтобы в момент видимости блика он вращался.

Вот и все , что получится смотрим ниже

Сообщение # 1 отредактировано Battle - Четверг, 12.08.2010, 12:09
eXcluz1ve
Скаут
Сделай готовый проект,плз,а то не могу плагина найти))Заранее спс!Стоит Adobe AE CS 4.
Сообщение # 2 написано 26.03.2011 в 18:30
IN[sa]NE
Капрал
Нихера непонятно и не развёрнуто. У меня например AAE CS 6 на англ. я даже хз с чего начинать.
Сообщение # 3 написано 07.12.2013 в 07:38
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Видео-Учебник] Титры, собирающиеся из частиц (Adobe After Effects)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: