• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Видео-Урок] Illumination Lesson by pers (Photoshop)
[Видео-Урок] Illumination Lesson by pers
pers
Reundoho


Описание:

В этом уроке вы увидите:
- Обучение: добавление света.(Главы №1 и №2)
- Создание сигнатуры.(Примечание)
Глава №1

- Для начала вам понадобиться C4D абстракция, которую вы хотите поместить на вашу работу, выберите место размещения абстракции, вырежете инструментом Pen Tool(P), и разместите её там где вы её захотите.
-После выберите слой с абстракцией(убедитесь что он находить поверх слоя с героем, если вы хотите добиться такого же эффекта как у меня)и поставьте настойки слоя на Screen или Color Dodge, в зависимости какой результат вам нравиться больше.
-После выберите инструмент Eraser Tool(E),с настройками master diameter 55-60px, hardness 0%,Opasity 35-50% и Flow 65%, и начните подтирать те части которые вам кажутся слишком засвеченными.
- В итоге должно получится что ваш персонаж должен быть слегка освещён, а задний фон должен быть более светлым, и контрастным чем ранее, до момента когда на него было наложена абстракция.
Глава№2

-Выберите стандартную круглую кисть, с настройками master diameter 150px, hardness 0%,Opasity 100% и Flow 100%,создайте новый слой Shift+Ctrl+N, поставьте настройки слоя на Soft Light,и начните наносить кисть(убедитесь что он находить поверх слоя с героем, если вы хотите добиться такого же эффекта как у меня),после нанесения кисти, подотрите лишнее с вашего героя.
- В итоге должно получится что ваш персонаж должен быть слегка освещён, а задний фон должен быть более светлым, и контрастным чем ранее ,до момента когда на него было наложена кисть.
Примечание: Если вы обратите внимание на то, как я делаю сигнатуру, то вы можете увидеть сходство с предыдущими своими работами. Для более подробного понимания всего происходящего, следует пересмотреть предыдущие уроки.
Спасибо за просотр.
Урок выполнен и отснят pers.

Сообщение # 1 отредактировано pers - Четверг, 14.04.2011, 18:19
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Видео-Урок] Illumination Lesson by pers (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: