• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Обработка фото в спецефическом Грандж стиле. (Photoshop)
[Урок] Обработка фото в спецефическом Грандж стиле.
Dispeller
В этом уроке я покажу вам как сделать фотообработку название которой я пока не придумал smile и так начнем!

Открываем фотографию в вашем Photoshop(я взял фотографию Тома Круза из фильма "Миссия невыполнима")

1.Создаем копию нашей картинки и применяем к ней фильтр - размытие - размытие по гаусу 6 пикселей.
режим наложения слоя ставим на оверлей или наложение.Выбераем главный наш слой который не размытый
жмём ctrl+U откроется окно сбавляем там параметр saturation(по срединке находится не знаю как у вас в русском фотошопе)
2.Берем инструмент Lasso Tool или Лассо просто выделяем им задний фон не трогая самого Тома,залезть на Тома можно слегка
по краям,потом сами узнаете почему,создаем новый слой и ставим его между двумя существующими,затем берём предварительно
скачаные гранжевые кисти из интернета,можно брать любые которые создают еффект ржавчины\грязного налёта.Начинаем загрязнять картинку
с помощью этих кистей,заметьте кисти наносятся только туда где были выделены участки,загрязняем наш фон данным способом,после того как мы это сделали
ставим режим наложения слоя как было в скриншоте выше тоесть Оверлей или наложение(перекрытие)смотрим результат,если гдето слишком нанесли много кистей
можно почистить это ластиком мягким в 1%.Далее Заходим в фильтры - размытие - размытие по гаусу на 3.
вот что у нас получается на данном этапе
3.Теперь переходим на наш основной слой с картинкой и применяем к нему фото фильтр заходим в настройки изображения это на самой верхней панели выбераем там Image-Adjustments-Photo Filter
ставим цвет 73cfe0(кто не знает ето нужно зайти в паллитру цветовую и внизу есть код цветовой,скопируйте туда),параметр Density ставим на 40%(у кого фотошоп русский там 1 ползунок всеровно только так что не ошибетесь).
4.Создаем еще одну копию главного слоя и применяем к ней фильтр - brush strokes с такими настройками
далее ставим режим наложение слоя на оверлей или опять же перекрытие\наложение.Параметр Opacity 70%(Непрозрачность 70%),снова заходим в настройку цвета ctrl+U ставим параметр который посредине на -100(цветность снижаем полностью).
5.[Этот пункт предназначен для наиболее продвинутых пользователей Photoshop]
Заходим в настройки изображения(там где мы искали Photo Filter)находим там пункт выборочные цвета(Selective Color)Настраиваем их как нам захочется,в данном уроке я трогать их не стал.
6.Создаем новый слой поверх всех остальных,выбераем инструмент градиент с цветом e3b850,и данными настройками
и тянем его от левого верхнего угла изображения до правого нижнего(по диагонали)
Прошу заметить нужно тянуть не от левого угла прямо на изображении а точка оттяжки должна заходить за пределы изображения чтобы градиент не был слишком концентрированым.Ставим режим наложения слоя на Оверлей,если хотите уменьшить яркость ставим параметр Opacity(непрозрачность) пониже к примеру 60-80%
данную процедуру можно повторить несколько раз с разными цветами,тут идет ряд эксперементов в основном.Получилось у меня вот что
7.В этом шаге я опишу как можно воспользоваться дополнительным плагином очень облегчающим создание HDR еффекта,плагин под названием Topaz Adjust.Запускаем этот плагин и выбераем вот такие параметры
.Далее Эффекты можно применять по вкусу.На этом урок закончен смотрим результат ниже.

Результат: До обработки После обработки .

Урок был сделан Dispeller/специально для сайтов WoWJp & Helluva Design.

Сообщение # 1 отредактировано Battle - Понедельник, 21.02.2011, 00:06
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Обработка фото в спецефическом Грандж стиле. (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: