• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Создаем довольно интересный, волнистый эффект (Photoshop)
[Учебник] Создаем довольно интересный, волнистый эффект
Fallmist
~ Тьма бывает и светом ~
В этом уроке мы будем делать очень красивые обои, даже не обои а просто хорошую картинку
Шаг первый
Создаем документ размер 1000пикс на 600пикселей, после заливаем черным цветом ( если у вас не черный то щелкните на (D) и заливаем (G)).
Далее создаем новый слой и называем его "свет", заходим в кисти (B) и выбираем стандартные кисти, берем кисть с мягким фокусом, у или концом как то так =) размером 600 пикс (если нету то вручную сделаете wink и ставим, точнее щелкаем както так

Щелкаем ctrl+t и трансофримуем как вам угодно, автор трансформировал вот так

Уменьшаем прозрачность всего слоя до 85% или же берем кисточку и вручную стираем вокруг центра, чтобы получилось как то так

Шаг второй
Перемещаем (V) слой "свет" в центр, и применяем фильтр Filter > Distort > Twirl(Фильтр - Искажение - Скручивание) и ставим настройки -50 если не понято то вот скрин

и получаем чтото такое ( если вы поставили свое значение, то собственно получиться не так biggrin )

Далее дело вашей фантазии, дублируйте слои, и изменяйте (Ctrl+t) как вашей душе угодно...
У автора получилось чтото такое

Далее создаем вспомогающий слой "кривые" или "curves"
У меня русс фш, поэтому у меня так, а вы ищите "curves"
и вот настройки которые использовал автор

и получаеться как то так

Шаг третий
Теперь пытаемся придать ненмого необычности :мда: , Содаем новый слой "облака" и теперь ( если вы обьедените все слои с нашими линиями то все будет просто, а если нет) у нас есть 2 путя...
Первый более простой Берем Ласо "Lasso Tool" хоткей (L) и обовдим вокруг наших линий...
и используем фильтр облака Filter > Render > Cloud "Фильтр - Рендеринг - Облака" и получаеться как то так

Теперь 2 путь (Собственно его использовал я так как у меня все было на разных слоях) выделяем все слои а ето Ctrl по первому слою по остальным Ctrl+Shift? тоесть прибавляем выделение и идем в Выделение - Модификация - Ратсушевка и ставим где то 15 пикселей ( если у вас англ фш. то ивените :я не знаю: )
Так далее... Меняем способ наложения на "мягкий свет" или "Soft Light" и получаеться

Теперь качаем Эти кисточки
и фаршируем изображение wink удачи вам в етом и ставим режим наложения "Overlay" = "Перекрытие"
и получаем у кого как, у автора

Шаг четвертый
ТЕперь доавбляем цветности, содаем новый слой и называем "цвет" меняем сразу же способ наложения на "мягкий свет" = "soft light" и теперь дело ваше, как хотите так и разукрашиваете...
у автора получилось как-то так

теперь автор решил прибавить ефектности...
дублируем слой с облаками ставим режим наложения "яркий свет или жесткий(по вашему усмотрению" = " и применяем Фильтр - Размытие- Размытие в движении "Filter - Blur - Motion blur( както так, автор не выложил название а у мя русс фш)
И ставим такие настройки

дублируем полученный слой и перемещаем (слой) чуть ниже и получаем вот такой ефект

Создаем новый слой с кривыми "curves"
и ставим както так

и делаем маску к нему (она там уже есть просто белая) типа такого

Вот наш урок подошел к концу... Надеемся у вас все получилось
Результат Автора
Мой результат
------------------------------------------------
Источник: Вот источник
Переводчик: Spardaa
------------------------------------------------
будут вопросы пишите )
Сообщение # 1 отредактировано Battle - Воскресенье, 20.02.2011, 23:10
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Создаем довольно интересный, волнистый эффект (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: