• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Анимация на тексте (Photoshop)
[Учебник] Анимация на тексте
Parliament-21
Photoshop Design
В общем, как просили.

Много писать сразу не буду, так как надо еще скрины делать, оформлять, и.т.д.и.т.п. а у меня есть еще свои дела.

Новые эффекты буду добавлять в эту тему, новым сообщением.

Фильтр Distort - Ripple:

1. Создаем документ любого размера (я взял 200х200), делаем фон:

2. Пишем текст:

3. Копируем слой с текстом 4 раза:

4. Теперь работаем со слоями.
Делаем второй слой видимым, применяем к нему фильтр Distort - Ripple с такими параметрами:

5. Теперь на каждом последующем слое, используем этот же фильтр, только значение Amount увеличиваем на 20%.
Слой 3 - значение 40%.
Слой 4 - значение 60%.
Слой 5 - значение 80%.
6. Переходим в ImageReady ну или включаем окно анимации (Window --> Animation).
7. На первом слое отключаем все слои с текстом (оставляем только фон). Задержка кадра примерно 0,5 секунд, этого будет достаточно.
На втором кадре включаем слой 5, ставим Opacity 20%.
На третьем кадре включаем слой 4 (отключаем слой 5), ставим Opacity 40%.
На четвертом кадре включаем слой 3 (отключаем слой 4), ставим Opacity 60%.
На пятом кадре включаем слой 2 (отключаем слой 3), ставим Opacity 80%.
На шестом кадре включаем слой 1 (отключаем слой 2), ставим Opacity 100%, и задержку например 1 секунда.
Ну и чтобы текст исчезал обратно, делаем все то же самое, только в обратном порядке.
Кадр, на котором остается только задний фон не делаем, последним должен быть кадр с включенным фоном и слоем 5 (Opacity 20%).

Вот что получится:

Урок рассчитан на людей, которые более менее разбираются в Фотошопе, ну или на тех, у кого есть мозги.

Каму помогло ставим ++

Сообщение # 1 отредактировано Battle - Воскресенье, 20.02.2011, 23:51
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Анимация на тексте (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: