• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Создание сигнатуры с помощью обтравочных масок (Photoshop)
[Учебник] Создание сигнатуры с помощью обтравочных масок
Maio
Сержант
Сегодня мы попытаемся сделать сигнатуру с использованием обтравочных масок.
Результат:

Ресурсы которые вам понадобятся:

  • Хороший рендер
  • Разные кисти брызги, я использовал эти: кисти

Создание фона
Создайте новый документ в Photoshop 420px на 170px и добавьте свой рендер.Теперь продублируйте слой с рендером(ПКМ на слое->Создать дубликат слоя) несколько раз переместите слои и заполните ими весь холст

Выберите все дубликаты и объедините их (ПКМ->Объединить слои) в один. Добавьте несколько случайных фильтров(Фильтр->Галерея фильтров) что бы исказить фон. Мой результат:

Еще раз добавьте свой рендер поверх всех слоев, измените размер и расположите его на холсте, так что бы были видны все основные детали ( В моем случае это голова и лук)

Теперь, когда мы закончили фон, самое время для создания эффектов с помощью обтравочных масок!
Эффект обтравочных масок
Для начала нужно создать общий слой для этого перейдите Изображение-> Внешний канал или (Ctrl+Alt+Shift+E). Пока что скройте этот слой.
Теперь создадим наш базовый слой. Создайте новый слой, выберите инструмент Кисть (клавиша быстрого доступа: cool и загрузить загруженные кисти брызг.

С помощью этих кистей мы собираемся сделать базу, которую будем использовать для обтравочных масок.
Используя эти кисти создадим пятна( цвет на важен)

Переместите этот слой в самый верх, а над ним расположите общий слой который мы сделали ранее. Нажмите ПКМ на верхнем слое и выберите Создать обтравочную маску, переместите немного влево или вправо слой с помощью инструмента Перемещение (V)
Как должны располагаться ваши слои:

Результат на данный момент:

Повторите все эти действия еще раз для улучшения результата:

И наши хаотическая подпись почти готова! Теперь мы просто должны сделать несколько заключительных усовершенствований, чтобы сделать подпись немного лучше.
Заключительные действия
Что нам предстоит сделать:

  • Создать лайты
  • Создать обводку
  • Добавить текст
  • Добавить ЦК
  • Добавить шарпы \ размытие
  • Осветлить \ Затемнить

На каждой сигнатуре должен быть ИС, на моем рендере свет исходит от верхнего угла. Я создал лайт на новом слое мягкой кистью размером 400px и переместил его в правый верхний угол

Теперь добавим обводку вокруг холста для этого создайте новый слой возьмите инструмент прямоугольное выделение и создайте выделение верхней части, высотой примерно 5-7 пикселей, зайлейте выделение черным цветом. Тоже самое повторите в нижней части

Я не очень люблю яркие сигнатуры, поэтому я добавил корректирующий слой Черно-былое(слой-новый корректирующий слой-черно-белое)

Если ЧБ вариант вам не понравился можете добавить карту градиента(Слой-Новый корректирующий слой-Карта градиента). Выберите любой понравившийся вам градиент и установите непрозрачность слоя 25%

И вот мой результат:

Далее !можно! будет немного обработать изображение (осветлить/затемнить, добавить текст и т.д) это я расписывать не буду тут вам придется включить фантазию smile
Мой окончательный результат:

З.Ы. Урок писал не я, я только переводил.
Ссылка на автора
Сообщение # 1 написано 30.01.2012 в 12:55
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Создание сигнатуры с помощью обтравочных масок (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: