• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Текст в стиле "Хоррор" (Photoshop)
[Учебник] Текст в стиле "Хоррор"
Ta[K]eR
Капрал
Шрифт
Грязные брызги
Штрихи и брызги

Шаг 1
Создайте новый документ 1200 * 800 px (на самом деле размер не имеет значения), залейте фон белым.
Чтобы получить наилучший эффект, нужно правильно подобрать шрифт. Используйте шрифт, который только что загрузили и добавьте текст.

Шаг 2
Примените следующие параметры:

General Blending

Drop Shadow

Inner Shadow

Bevel and Emboss


Contour

Gradient Overlay

Stroke

Результат:

Шаг 3
Загрузите выделение текстового слоя (Ctrl+клик)

Нажмите Ctrl + Alt + R, чтобы активировать Refine Edge Tool, установите значения:

Шаг 4
Не снимая выделение, создайте новый слой над текстовым слоем, назовите его “Dirt Spray”. Загрузите набор "Грязные брызги" и, используя разные кисти из этого набора, рисуйте на слое. Выделение активно, поэтому грязь будет появляться только внутри выделения.

Шаг 5
Добавим текстуры на фон. Загрузите набор “Штрихи и брызги”, создайте новый слой “texture” над слоем background, выберите кисть из набора и рисуйте на слое (я выбрал красный цвет).

Также вы можете использовать набор кистей-брызг для создания дополнительного эффекта. Добавьте больше декораций к тексту. Я решил добавить изогнутые линии. Для этого создайте новый слой “lines” и, используя Pen Tool, нарисуйте путь.

Кликните правой кнопкой мыши на пути и выберите “Stroke Path”.

Установите Brush и галочку “Simulate Pressure” (размер кисти 16 рх, 100% hardness). Используя Transform Tool, измените линию, как показано на картинке.

Продублируйте слой “lines” несколько раз, на каждом слое используйте free tranform, чтобы изменить положение и размер линий.

Вы можете и дальше дублировать слои, но размещать их поверх текста.

Шаг 6
Чтобы создать световой эффект, добавьте новый слой над всеми предыдущими, возьмите мягкую круглую кисть (150 рх), установите белый цвет и произведите несколько одиночных кликов в точке, где вы хотите создать свет:

Измените режим наложения слоя на “Overlay”

Далее автор добавил фоновые текстуры, используя кисти-брызги:

Шаг 7
Сохраните работу, а затем сведите изображение (flatten image). Продублируйте слой и обесцветьте копию, затем filter > sharpen > smart sharpen

Создайте новый слой над копией, возьмите большую мягкую кисть и добавьте цвет:

Измените режим наложения слоя на “Color”

http://demiart.ru/forum/uploads3/post-106198-1247767902.jpg

Добавьте два корректирующих слоя:

Curves

Colour Balance

ВОТ РЕЗУЛЬТАТ

ПОЛНЫЙ РАЗМЕР

Автор: PSD Vault
Перевод: Trinity_

...


http://war-russia.ru/
Сообщение # 1 отредактировано Battle - Пятница, 20.08.2010, 23:14
Pro[100]Mosk
Тру ТролоДру
Кароч мне перехотелось так делать и я сделал по своему
Прикрепления: 1760535.gif (30.9 Kb)
Самая крутая игра - "Жизнь",графика крутая, а сюжет говно....
Кто такой ЧМО?
Человек Морально Обосранный
Человек Мешающий Обществу
Человек Московской Области
Сообщение # 2 написано 18.07.2009 в 22:08
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Текст в стиле "Хоррор" (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: