• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Конвертация dbc - > sql, либо dbc->csv->sql и обратно.
Конвертация dbc - > sql, либо dbc->csv->sql и обратно.
Autotunage
Скаут
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, есть ли возможность нормально конвертировать, например, spell.dbc в csv, с последующей конвертацией в sql и импортом в базу? Либо напрямую в sql. И потом обратно.
У меня есть парочка приложений, но со spell.dbc работают они крайне криво: значения все искажаются. Некоторые просто исчезают и т.д. и т.п. Есть отличное приложение, конвертирующее item_sparse.db2 (Cataclysm) в sql и обратно, но с обычным dbc оно не работает.
Зачем мне это? Для удобства массового редактирования посредством sql-запросов. Хм... может, есть и другой вариант? Суть проблемы в том, что мне нужно апгрейднуть/урезать некоторые характеристики заклинаний, такие как урон, манакост и другое. Заклинаний может быть несколько сотен. Вручную штудировать каждый спелл - боже упаси...

Добавлено (08.01.2019, 15:52)
---------------------------------------------
В общем все получилось. Поторопился я с созданием темы... Ну да ладно. Может, кому-то это и поможет в будущем smile
Что я только не пробовал, но рабочий вариант оказался лишь один:
1) Качаем WDBXEditor
2) Открываем spell.dbc
3) Выбираем: Export - To CSV
4) Открываем Navicat Premium 12 (в других приложениях не получалось)
5) Открываем нужную базу и нажимаем Import Wizard
6) Выбираем CSV file, потом выбираем сам файл. В последующих настройках ничего не меняем.
7) Импортируем!
Все получилось без ошибок. Вся информация из dbc перенеслась корректно.

Обратно все еще проще:
1) Открываем WDBXEditor
2) Import - From SQL
3) Указываем данные хоста и базы
4) Импортируем с нужными параметрами (update или override all)
5) Радуемся.

Прошу прощения, что поторопился с созданием темы. Но, возможно, кому-то и поможет smile

Сообщение # 1 написано 08.01.2019 в 14:54
Sergey996
Чемпион
Можно вообще сделать загрузку spell.dbc с базы и больше не заниматься конвертированием)
Продажа готовых сборок cataclysm 4.3.4, legion (7.3.5), shadowlands, draginflight. Исправление спеллов, квестов, крашей на любых версиях вов. Цена договорная. Пишите в лс, не дорого.
Сообщение # 2 написано 09.01.2019 в 11:33
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Конвертация dbc - > sql, либо dbc->csv->sql и обратно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: