• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Какие таблицы отвечают за скиллы? (Какие таблицы переносить с БД на другую БД Тринити?)
Какие таблицы отвечают за скиллы?
ZerXx
Скаут
Всем привет. Подскажите пожалуйста какие таблицы надо переносить с одной сборки Тринити на другую чтобы скиллы работали также как и на той сборке с которой переношу. Spell_dbc.sql перенёс, но кувырок как не срабатывал так и не срабатывает, а на той сборке с которой переношу он работает нормально. Таблица перенеслась корректно.
Сообщение # 1 отредактировано ZerXx - Четверг, 04.01.2018, 16:08
Infernales
Сержант
А ты не думал над тем, что заклинания ещё в исходном коде скриптовать надо и одной базой данных ты не обойдёшься?
Сообщение # 2 написано 04.01.2018 в 22:09
ZerXx
Скаут
Но что если они заскриптованы? И проблема в таблицах где не прописано действие на то или инное заклинание?

Добавлено (05.01.2018, 07:30)
---------------------------------------------
Или может кто посоветует программу для конвертирования файлов формата .db2, ато нигде найти не могу!

Добавлено (05.01.2018, 07:32)
---------------------------------------------
Насколько я тут читал по форуму через Spell.dbc можно поправить скиллы, но у меня вместо Spell.dbc файл Spell.db2 и поэтому программу приведённые на форуме не подходят. =(
Сообщение # 3 отредактировано ZerXx - Пятница, 05.01.2018, 07:34
Infernales
Сержант
Цитата ZerXx ()
Но что если они заскриптованы?

А ты в этом уверен? Скриптовку в исходном коде смотрел?
Цитата ZerXx ()
И проблема в таблицах где не прописано действие на то или инное заклинание?

Тогда смотри документацию по всем таблицам начинающимся со spell_*.
https://trinitycore.atlassian.net/wiki/spaces/tc/pages/2130013/World
Цитата ZerXx ()
Насколько я тут читал по форуму через Spell.dbc можно поправить скиллы, но у меня вместо Spell.dbc файл Spell.db2 и поэтому программу приведённые на форуме не подходят. =(

По мне так это будет грубый хак, что есть не очень хорошо.
Сообщение # 4 написано 05.01.2018 в 09:32
ZerXx
Скаут
ЭМ...просмотрел таблицы, но ни в одной из таблиц  заклинание Кувырок ID: 109132 не нашёл....причём в сборке где работает это заклинание в таблицах spell его тоже нет о_0 может мы про разное говорим? Я иммею в виду Заклинания...магию у персонажа, удары там и так далее....

Добавлено (05.01.2018, 10:15)
---------------------------------------------
Может кто может по скайпу посмотреть через демонстрацию у меня суть проблемы...и помочь

Сообщение # 5 написано 05.01.2018 в 10:15
Infernales
Сержант
Цитата ZerXx ()
причём в сборке где работает это заклинание в таблицах spell его тоже нет о_

Ну как я и говорил:
Цитата Infernales ()
А ты не думал над тем, что заклинания ещё в исходном коде скриптовать надо и одной базой данных ты не обойдёшься?

Цитата ZerXx ()
может мы про разное говорим? Я иммею в виду Заклинания...магию у персонажа, удары там и так далее....

Слово spell переведи на русский.
Сообщение # 6 написано 05.01.2018 в 20:45
ZerXx
Скаут
А как мне открыть исходный код и что там править? ибо брать заново не охото так как уже многое поправил. Может есть небольшой гайд (мануал) или кто может помочь? В долгу не останусь!
Сообщение # 7 написано 06.01.2018 в 07:58
Infernales
Сержант
Цитата ZerXx ()
А как мне открыть исходный код и что там править?

В готовой сборке никак, если не рассматривать дизассемблер и дальнейшее преобразование в исходный код,
но не факт что получится и это задача не по твоим силам, а так исходный код TrinityCore есть в общем доступе.
https://github.com/TrinityCore/TrinityCore
Цитата ZerXx ()
ибо брать заново не охото так как уже многое поправил.

Надо было использовать программу для контроля версий файлов или хотя бы тупо сохранять файлы запросов.
Сообщение # 8 написано 06.01.2018 в 10:58
Jaderschik
Скаут
Всё всем по силам. Смотри на ГитХабе запросы, компиль......главное не лениться если задался целью.
Сообщение # 9 написано 07.01.2018 в 08:49
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Какие таблицы отвечают за скиллы? (Какие таблицы переносить с БД на другую БД Тринити?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: