• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » По поводу спелла и лута (нужна помощь)
По поводу спелла и лута
BroAlex
Капрал
Идея такая, хочу реализовать Археологию( типо того)
дак вот, как сделать проверку на спелл, так что бы его можно было использовать только в определённых местах, или хотя бы, как заставить лут меняться, по изменению зон раскопок
Го мне минус пасаны
Сообщение # 1 отредактировано BroAlex - Воскресенье, 28.06.2015, 19:06
No_MaTTeR
Старший Маршал
BroAlex, http://rgtc.wikia.com/wiki/Disables_tc2
Чтобы лут менялся, можно просто в разных зонах поставить разных мобов, да запилить в них разный лут. Абсолютно ничего сложного и гениального.
Сообщение # 2 написано 30.06.2015 в 01:07
p620
Маршал
No_MaTTeR, либо я, либо Вы не поняли смысла темы, потому я изложу дополнительный ответ, на случай, если я все-таки оказался прав.
BroAlex, боюсь, что такое возможно только с помощью ядра. Можете создать один общий спелл для археологии, подцепить к нему SpellScript, в котором на хук OnEffectHit, например, повесить получение mapID/areaID/zoneID (естественно, зависит от того, насколько тонкую настройку локации Вы хотите получить) кастера, затем сравнивать результат с данными, загруженными из заранее созданной таблицы в БД, где Вы и будете хранить информацию о луте (например, locID -- референс в *_loot_template), который требуется выдавать при раскопках в данной локации. Дополнительно можно отметить, что, если совпадение по locID не было найдено, не выдавать лута (будет пустое дроп-окно). Если же подцепить этот дополнительный функционал к OnCheckCast, можно вовсе не выбрасывать лут в локации, не предусмотренной в таблице, а выводить, например, сообщение об ошибке.
Сообщение # 3 отредактировано p620 - Вторник, 30.06.2015, 01:30
BroAlex
Капрал
p620, ПРав, но с с++ у меня всё печально, поэтому и прошу помощи
Го мне минус пасаны
Сообщение # 4 написано 30.06.2015 в 14:33
p620
Маршал
Цитата BroAlex ()
p620, ПРав, но с с++ у меня всё печально, поэтому и прошу помощи

Примеры подобных реализаций в ядре есть. А если хотите, чтобы сделали за Вас - ищите исполнителя.
Сообщение # 5 написано 30.06.2015 в 18:35
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » По поводу спелла и лута (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: