• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Создание квестов. Truice.
[Мануал] Создание квестов. Truice.
JulieSigtuna
Сержант
Всем привет!
Решил сделать свой мануал, похожий со всеми конечно.

Нам понадобится Truice этой версии

Содержание:
1. Создание Npc (Квестера)
2. Создание квеста.
__

Создание Npc (Квестера)

1. Открываем Truice, переходим в вкладку "Мобы (NPC)"
2. Переходим в вкладку "Сreature Templare"
3. Тыкаем по  "Entry", вписываем туда ID Npc который у нас будет, у меня например будет 66650
4. Тыкаем по "name", и пишем имя нашему квестеру, у меня будет "WowJp", пишем "subname", это то что под именем Npc/Персонажа, у меня будет "WowJp".
5. Тыкаем по "modeliid1", тут вписываем ID модели, я сделаю ID 28213
6. Тыкаем по "minlevel" "maxlevel", это уровень нашего NPC, делаем в каждом окне 80.
7. Тыкаем по "Health_mod" "Mana_mod", тут вписываем сколько хп/маны будет у нашего NPC, поставим 1.
8. Тыкаем по "faction_A" "faction_H", тут нужно поставить 35, в этих двух окошках. Наш NPC, будет мирным для каждой фракции.
9. Тыкаем по "npc_flag" , тут нужно поставить 2. Наш NPC стал квестером.
10. Тыкаем "Creature_Template Скрипт",  и "Выполнить Скрипт"

Все, наш квестер готов!



Создание квеста.

1. Переходим в вкладку "Квесты"
2. Тыкаем по "Квест часть 1"
3. Тыкаем по "Entry", пишем ID нашего квеста.
4. Тыкаем по "QuestFlags", пишем 4096 (Будет ежедневный квест). Больше никакие столбы не трогаем!
6. Теперь настало время "Описание квеста"
Title - Название квеста
Details - Подробное описание квеста
Objectives - Цель квеста
OfferRewardText - Первый текст посылаемый NPCом при завершение квеста
RecuestItemsText - Текст, при разговоре с NPC, не завершенного квеста
EndText - Текст, отображаемый при "отслеживании квеста"
CompletedText - Текст выполнения квеста
7.  Тыкаем по "Квест часть 2"
8.  Тыкаем по "ReqItemId1", тут у нас условие квеста, я поставлю ID 49908 (Древнейший саронит) ....Count1 ,  тут кол-во , я ставлю 20
9.  Тыкаем по "RewChoiceItemId1" , тут у нас награда за квест, я поставлю  ID 49908 (Древнейший саронит) ....Count1 ,  тут кол-во , я ставлю 20
10. Тыкаем по "QuestGiver",  тут у кого берется квест, нажимаем на зеленый плюсик, в поле ID пишем ID нашего квестера, у меня был 66650, нажимаем "Найти" и выбираем его!
11. Тыкаем по "Quest Taker", тут у кого сдавать квест,  нажимаем на зеленый плюсик, в поле ID пишем ID нашего квестера, у меня был 66650, нажимаем "Найти" и выбираем его!
12. Тыкаем по "SQL-Скрипт" и "Выполнить скрипт". Перезапускаем сервер, создаем NPC и радуемся!

У меня получилось так (Truice).

Сообщение # 1 отредактировано JulieSigtuna - Суббота, 23.04.2016, 16:58
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Создание квестов. Truice.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: