• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, staford11  
Форум » CMaNGOS » [CMaNGOS] Help » [4.3.4] Проблема с патчем на клиент. (Игра не реагирует на изменение в MPQ.)
[4.3.4] Проблема с патчем на клиент.
Grayson
Скаут
Здравствуйте. Проблема: решил я изменить, скажем, название спелла в spell.dbc на сервере. Изменил, сохранил, удалил cache клиента и оставалось только создать новый\изменить старый MPQ файл, вложив в него
spell.dbc. Куда бы я ни кидал его, игра либо не видит его, либо крашится. Вопрос: как накатить патч с dbc файлом на клиент в версии 4.3.4? Описание моих действий и клиента:
Кидал dbc в:
\Data\ruRU\wow-update-ruRU-15595.MPQ
\Data\ruRU\wow-update-ruRU-15596.MPQ (созданный мной)
\Data\ruRU\locale-ruRU.MPQ
В этих файлах игра просто не видит изменений.

\Data\Cache\ruRU\patch-ruRU-15595.MPQ (это файл я даже сжимал от безысходности для соответствия размеров)
\Data\Cache\ruRU\patch-ruRU-15596.MPQ (созданный мной)
В этих файлах игра крашилась.
Выдавало:

Код
Failed to read file from local.

Details: (Streaming Status: Enabled / Mfil Not Rdy / Data Not Rdy, Build: 15595)
[3] err=0 text=SFileReadFile - DBFilesClient\Spell.dbc - Data/ruRU/wow-update-ruRU-15595.MPQ
[2] err=-2062548861 text=System_Mopaq::delta_open - error and close
[1] err=1006 text=System_Mopaq::DeltaData::OpenSrcFile - fail to open DBFilesClient\Spell.dbc - Data/ruRU/wow-update-ruRU-15211.MPQ
[0] err=2 text=SFileOpenFileEx - DBFilesClient\Spell.dbc
Storm Error Msg:The system cannot find the file specified.

Игра скачана с WoW Circle. Собственно, через их wowcircle.exe я игру и запускаю. Знаю, что это может как-то влиять на мою проблему, но другие .exe я пока не пробовал ставить.
Редактировал с помощью ladik's MPQEdior, а dbc с помощью MyDbcEditor. Гайды по 4.3.4 искал, может, конечно, плохо искал, но не нашел. Буду благодарен за любую помощь - от ссылки на гайд до прямого ответа на вопрос.

Скрин с MPQ файлами:



Спасибо за внимание!

UPD1:
Немного посидев над всеми этими файлами, я чуть-чуть начал понимать, как там все устроено. И, если я правильно понял, есть update файл (не в папке кеш), а есть patch файл (в папке кеш). Patch полностью зависит от update
и не может без него существовать. По сути, patch - копия только некоторых файлов update, а именно тех, что имеют во флаге файла "галочу" на пункте "инкрементный файл патча". Тогда вопрос принимает другой оборот: как
файлу дать такой флаг? Понимаю, что это уже имеет меньше общего с темой CMaNGOS, но без этого, как я понял, никак.
Сообщение # 1 отредактировано Grayson - Суббота, 10.02.2018, 21:11
Autotunage
Скаут

Цитата
Собственно, через их wowcircle.exe я игру и запускаю. Знаю, что это может как-то влиять на мою проблему, но другие .exe я пока не пробовал ставить.
А зря! Любые изменения, внесенные в клиент, должны сопровождаться патчем в wow.exe. К сожалению, wowcircle.exe не патченный.
Конкретно по твоей теме со спеллами не в курсе, но скорее всего решение такое же, как и для любых других изменений:
Скачай уже патченный wow.exe (патчил сам - с моими изменениями в клиенте все работает).

Ну или как вариант на будущее  - пропатчить самому.
Необходимо использовать программу SIG & MD5 Protection Remover. Качай только под свою ревизию, там на страничке все есть.
Пропатчить легко - скачиваешь, запускаешь, выбираешь wow.exe и нажимаешь Check/uncheck all и потом Apply. Должно быть как-то так:


Вот еще что нашел: клик, может тебе поможет чем-то.

Ах да! Сто проц, что антивирусник (или браузер) будет блокировать прогу. Так что либо кидай в исключения, либо отключай защиту на время работы.
Сообщение # 2 отредактировано Autotunage - Вторник, 03.04.2018, 22:11
Grayson
Скаут
Спасибо, проверю обязательно, как время найдется.
Сообщение # 3 написано 17.04.2018 в 18:03
Форум » CMaNGOS » [CMaNGOS] Help » [4.3.4] Проблема с патчем на клиент. (Игра не реагирует на изменение в MPQ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: