• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Линия жизни
Линия жизни
BlackFlame
Старший Маршал
Цитата
Цитата
Цитата
Линия жизни
.

Цитата
Глава 1. «У истоков»


Эта история берет свое начало с места, не имеющего названия и затерянного, в буквальном смысле этого слова, на краю света. В глухом, вечном лесу среди тысячелетних деревьев именуемыми «деревьями мудрости», название этих величественных древ уходит корнями в древнейшие времена, ведь с возрастом существа становятся мудрее, а эти деревья переживали целые эпохи, известнейшим из подобных является Нордрассил, Древо Жизни, на острове Телдрассил, территории ночных эльфов. Под сенью Нордрассила укрыта столица ночных эльфов – Дарнас. Впрочем, история немного уходит в сторону. В глухом, вечном лесу среди тысячелетних деревьев есть крохотная поляна, на которой стоит такой же крохотный домишко. Поляна эта находится на краю леса, который в свою очередь находится на небольшом удалении от берега океана. Пляж, прекрасный в своем одиночестве, пустынный и тихий, без единого отпечатка ноги разумного существа на мокром песке. Единственными, кто когда-либо были на этом пляже, являлись морские птицы и черепахи изредка выходившими из воды погреться на солнце. Время будто застыло, загустело в этом странном месте и даже звуки казались далекими и ненастоящими. Место как нельзя лучше подходило для уединения и размышлений. Не потревоженное разумными существами, никем не нарушенная тишина леса хранила свои тайны и ждала чего-то...

Небо усеянное мириадами звезд взирало на распростертые тела двух людей, лежащих на белом, песчаном пляже у самой кромки воды. Они лежали без единого движения и, кажется, даже не дышали. Ночь, теплая и безветренная молча ждала пробуждения этой загадочной пары. Но вот, одна фигура едва заметно пошевелилась. Спустя несколько мгновений пошатываясь встала на одно колено, а затем неуверенно попыталась встать на ноги, попытка увенчалась успехом. В свете звезд, заливавших все пространство пляжа фигура слегка покачиваясь стояла, выпрямившись во весь рост. Это был человек, мужчина с длинными волосами до плеч. Он огляделся и заметил тело в нескольких шагах от себя. Одним скачком преодолев это расстояние он бросился на колени перед безжизненным телом и принялся энергично приводить в чувство, как оказалось женщину. Эта была женщина с прекрасным в свете звезд лицом и белоснежными, как лунный свет, волосами. Казалось, что она мертва, но нет, жизнь еще теплилась в ней. Мужчина склонился над ней и положив одну руку ей на грудь, начал что-то неразборчива, монотонно шептать. Его руки едва заметно начали мерцать, постепенно этот свет набирал силу. Спустя некоторое время свет в руках мужчины перестал мерцать, набрав достаточно сильное свечение, освещавшее лицо человека лихорадочно шепчущего что-то и лицо женщины. Яркая вспышка озарила все вокруг и внезапно тьма поглотила обоих, затмив даже свет звезд. Длилось это долю секунды и тьма рассеялась так же внезапно, как и наступила.

- Что это за место? Не представляю как мы могли здесь оказаться. Голова болит ужасно, будто сейчас расколется пополам. Что случилось в конце концов, ничего не помню со вчерашнего дня. Такая гнетущая тишина, даже птиц не слышно. Скажи же мне что-нибудь Айзек !
- Тише милая, прошу тебя. Я сам до сих пор не могу понять где мы находимся. Никогда не видел ничего подобного, звезды мне совершенно незнакомы. К тому-же, ты верно подметила, не слышно ни единого звука, кроме шума волн, даже воздух кажется мне иным. Взгляни только какой белоснежный песок, а деревья там, вдалеке... Они же попросту необъятны. Чтобы вырасти до таких размеров, требуется не менее десятков тысяч лет. Дождемся рассвета и попытаемся найти кого-нибудь при свете дня, а сейчас тебе нужно отдохнуть, я буду рядом. Попытайся уснуть Айвен, сейчас это лучшее, что можно сделать.

Пока Айвен спала на коленях у Айзека, он сидел погруженный в тяжелые раздумья и ждал рассвета. Просидев с пару часов, но так и ничего и не придумав, он решил побродить по окрестностям и осмотреться. Невдалеке он видел очертания какого-то большого, темного объекта. Это оказался большой валун. Айзек залез на него и стоя на вершине вглядывался вдаль. За спиной бескрайняя, черная гладь океана, впереди лес, грозный с виду и наверняка непроходимый. На горизонте за лесом проступали очертания какого-то колоссального массива, наверное, горы. Дикая природа вокруг, но ни одного огонька или дыма от костра, свидетельствовавшего бы о существовании разумных существ. Пока Айзек стоял на валуне и вглядывался в горизонт до рези в глазах, Айвен спокойно спала, свернувшись калачиком на песке, убаюканная шумом волн. Ей снился дивный сон...
«Кто вы? Чего вы хотите?» Айвен едва слышно прошептала эти слова существам невидимым глазу, но вполне осязаемым. Тихий шепот сотен голосов что-то просил, требовал на красивом, звучном языке, но к сожалению, незнакомом. В пустоте, черной как мгла темнейших уголков космоса, окружавшая Айвен изредка проносились похожие на кометы сгустки энергии темно-фиолетового цвета, оставляющие за собой шлейф синих, зеленых и красных точек. Постепенно голоса начали затихать и свет появившийся из ниоткуда поглотил Айвен, унося её сознание в неизвестность.
Через мгновение она стояла в лесу. Буйная растительность покрывала землю под ногами, запах тысяч цветов наполнял воздух благоуханием, а деревья, толщиной, которое не обхватит и десять человек, тянулись ввысь до самых облаков. Со всех сторон слышалось пение птиц и трескотня насекомых. Айвен шла по бархатистой траве, пока не вышла на опушку залитую светом. В центре небольшой поляны стоял такой же небольшой домик. Из дома слышались голоса нескольких людей, женщины, мужчины и ребенка, но разобрать, о чем они говорят Айвен не могла. Она подошла к двери и протянула руку к дверной ручке, но недоброе предчувствие овладело ею. Поборов в себе неуверенность, Айвен решительно дернула дверь на себя...
Айвен мгновенно проснулась, едва понимая где находится и что случилось. Айзек уже был рядом, держа ее руки в своих, с тревогой и заботой глядя на ее заплаканное лицо. Её тело сотрясалось словно от холода, но было тепло как днем, несмотря на глубокую ночь.

- О боже Айзек! Мне так холодно и страшно – прошептала она.
- Что случилось, что ты видела, ответь прошу тебя.
- Я видела сон, такой прекрасный поначалу, но то что было в конце...
Айвен рассказала ему все в мельчайших подробностях. В ее сознании будто заново возникали все события сна. Дойдя до того момента, когда она открыла дверь, Айвен на мгновение запнулась, но тут же взяла себя в руки и продолжила рассказ.
- Когда я открыла дверь, всё вокруг будто погрузилось в сумерки и туман, настала такая тишина... Знаешь, Айзек, всё стихло, словно уснуло вечным сном, а тишина была такая, что звенело в ушах. В доме была непроглядная мгла и лютый холод царил в ней. Я не хотела входить в дом, но меня будто втолкнуло неведомой силой. Едва я попала внутрь, дверь тут же захлопнулась за мной и я оказалась во мраке. Откуда-то сверху раздался детский плач. Я двинулась в сторону звука, наощупь пробираясь по этому проклятому дому. Наконец я нащупала деревянную поверхность и поняла, что это перила, лестницы ведущей на второй этаж дома. Не знаю, долго ли я блуждала во мраке, но в конце концов приблизилась к источнику звука. Немного посветлело и я смогла разглядеть дверь в конце коридора. Сквозь дверь проникал свет. Я открыла её и оказалась в комнате, в её центре стояла детская кроватка, чем ближе я к ней подходила, тем светлей становилось вокруг. Когда я заглянула в кроватку, моё сердце едва не остановилось. Там лежал ребенок, девочка удивительно похожая на нас с тобой, на обоих одновременно. С секунду я стояла и глядела на неё, как вдруг поняла, что плач раздается не из её уст. Едва эта мысль пронеслась у меня в голове, ребенок открыл глаза, словно услышав её. Глаза у неё были такие пронзительные, желтые со зрачками как у кошек. Айзек... Вдруг она начала визжать, а визг был такой силы, что я зажала уши руками, только бы не слышать этот звук. В комнате вспыхнул огонь и я проснулась.
Тяжелое молчание повисло в воздухе. Айвен больше не плакала, только сидела и молча гляела на Айзека, сидевшего рядом, с опущенной головой, погруженный в раздумья.
В памяти Айвен всплывали события из их недалекого, счастливого прошлого. Её муж – Айзек, зарабатывал на жизнь кузнечным ремеслом, он был искусным мастером и его работа высоко ценилась во многих близлежащих поселениях и городах. С его рук сходили прекрасные изделия, от домашней утвари до оружия. Также он немного владел целительством , мог унять боль, залечить рану и прочее. Жили они счастливо, но единственное, что омрачало эту семейную идиллию, было то, что у них не было детей.
Эпоха в которой они жили, была прозвана людьми «Золотой эпохой». Войны уже давно не затрагивали Азерот, Тёмный портал не был открыт, Рагнарос покровительствовал существам и прочие трагические события ещё не случились. Это было время расцвета людской расы. Но зло было всегда, оно существовало, лишь затаилось и ждало момента...
Айзек тяжело вздохнул и сжал в руке красивый медальон с изображением черепа на фоне пентаграммы в виде шестиконечной звезды...

Цитата
Глава 2. «Воспоминания»


В темном, душном помещении, освещаемом лишь огнем горна, стоял человек, держа в руках длинный, двуручный меч. Свет, отбрасываемый огнем, вырывавшимся из-за заслонки горна играл бликами на всем протяжении изящного и острого как бритва лезвия. Рубины на эфесе горели темным пламенем, редчайшие драгоценные камни украшали благородный облик оружия, достойного руки великого правителя. Узоры и руны на лезвии придавали мечу некую утонченность и таинственность.
- Осталось только отнести тебя чародею, посмотрим, что он сможет сделать, двенадцать месяцев я потратил на твое создание и вот... Оружие достойное Длани Великого готово.
Айзек взялся обеими руками за ручку меча и сделал широкий взмах. Лезвие меча описало дугу, со свистом разрезало воздух, заодно разрубив по пути деревянный табурет. Застыв в вертикальном положении оно ещё легонько звенело, пока кузнец любовался отражением пламени на зеркальной глади лезвия.
- Надеюсь ты будешь служить во имя правды... – с этими словами он завернул оружие в ткань и обвязал бечевкой. Из свертка остался торчать кончик набалдашника рукоятки в виде львиной морды с раскрытой пастью, глаза были выполнены из крохотных, таинственно мерцающих рубинов. Львиная морда находилась посередине двух скрещенных мечей, которые в свою очередь покоились на остроконечном щите.
Взяв ножны, лежавшие на столе, Айзек придирчиво осмотрел их, и довольно хмыкнув, завернул в такую же ткань, в которую чуть ранее был завернут меч. Ножны не уступали мечу в красоте, разве что только драгоценностей на них было куда больше.
Свертки с оружием и ножнами Айзек закинул за спину, и весело насвистывая, направился к лестнице ведущей наверх. Лестница вывела его в просторную комнату, залитую солнечным светом. Обставлена она была просто, но со вкусом. В центре левой стены находилась дверь, к которой и направился Айзек. Он отворил ее и почти что уже вышел из дому, как вдруг резко остановился, будто что-то неожиданно вспомнив. Обернувшись, он громко прокричал вглубь дома – «Дорогая, буду дома к ужину. Приготовь чего-нибудь вкусненького, у нас есть что отметить» и не дожидаясь ответа, выбежал на крыльцо и быстрым шагом двинулся по дороге.
Его целью был дом в конце дороги, на небольшом возвышении. Там жил искусный чародей, который в совершенстве владел зачаровыванием предметов, алхимией и один из немногих в Азероте, знал язык рун. Он вёл отшельнический образ жизни и редко выходил из дому, но иногда помогал Айзеку как старому знакомому, в создании уникальных вещиц. Многими долгими вечерами они засиживались в креслах перед камином и проводили время за разговором и трубкой.
Зачарованные им предметы приобретали поистине уникальные свойства, как, например, кинжал выкованный Айзеком и зачарованный тем мастером, мог размягчать металл при соприкосновении и резал его как масло, а поверхность лезвия приобрела фиолетовое свечение и покрылась рунами. Этот кинжал был создан Айзеком по просьбе одного своего знакомого, для какого-то тайного клана наемных убийц. Кинжал был назван «Карателем», за который Айзек получил весьма кругленькую сумму и приобрел известность в определенных кругах.
Айзек три раза стукнул в дверь, как вдруг она раскрылась от ударов, пропуская гостя внутрь. Войдя внутрь он почувствовал легкое дрожание пола и едва слышный гул. Айзек бывал здесь достаточно часто и знал природу этого звука. Он направился к двери справа и открыв её начал спускаться по крутой лестнице в подвальное помещение. Гул стал заметнее, приобрел то нарастающие, то затихающие нотки. Когда он спустился его взору открылось удивительное зрелище. Просторное помещение представляло собой настоящую свалку. Почти всё пространство было заставлено большими шкафами с толстенными фолиантами, высотой до потолка и сундуками заваленными всяким хламом. То тут, то там на полу виднелись следы взрывов и обгорелые, темные пятна на потолке свидетельствовали о играх старика с огнем. В центре комнаты находился большой каменный алтарь, вероятно, очень древний, весь в трещинах и был, буквально весь испещрен рунами.
Над алтарем парил, мягко говоря, объемный фолиант, невероятной толщины, а вокруг него вращались по осям три маленькие сферы, горящие голубым, ослепительно ярким огнем. На алтаре стоял небольшой постамент, в виде пирамиды с отсеченной вершиной. На нем лежал круглый медальон с цепью, сплетенной из тончайших, как волосы нитей. На круглом медальоне был изображен рогатый череп с раскрытой пастью, похожий на драконий, за черепом изображалась пентаграмма, значение которой Айзеку было неизвестно. Медальон завлек всё его внимание и он даже не замечал старика с длинной окладистой бородой и распущенными волосами до пояса, одетого в серую мантию. Тот, в свою очередь, тоже не заметил вошедшего гостя, стоял вытянув руку над медальоном и сосредоточенно глядел на него. От руки исходил поток светящихся точек, которые окутывали медальон, образуя вокруг него сферу. Айзек не решился прервать старика, увлеченного наложением чар. Но вот светящаяся сфера начала колебаться, испуская волны света. Медальон медленно начал подниматься вверх и повис в воздухе, медленно вращаясь вокруг своей оси. Спустя пару минут свечение начало менять окрас, переливаясь из одного цвета в другой. Глаза черепа приобрели желтый оттенок, а пентаграмма наливалась мерцающей красной краской с желтыми прожилками, похожей на поток лавы. Сфера постепенно затухало уступая место свечению медальона. Прошло около десяти минут с того момента, как Айзек спустился в подвал дома, но за наблюдением этого таинственного ритуала, он не замечал времени. Старик медленно поднял вторую руку и медальон плавно перетек в ладонь, как только он коснулся кожи, чародей сжал кулак и в комнату будто ворвался ураган. Поднялся бушующий ветер, он которого Айзек едва не свалился с ног. Вокруг старика образовался воздушный водоворот, ежесекундно отдаваясь ударной волной, всё таки сбил Айзека. Глаза старика горели электрическим огнем, по волосам, развевающимися от ветра, пробегали разряды. Комнату озаряли вспышки молний и оглушающие раскаты грома сотрясали дом.
Айзек открыл глаза и обнаружил себя лежащим на полу заваленный в кучу всякого хлама и книг. Над ним склонился старик и довольно ухмыляясь смотрел на него.
- А, Айзек, рад тебя видеть. Полагаю ты всё видел? Чудесное зрелище, не правда ли? – залился хохотом чародей.
- Чёрт тебя подери, Лестер, что сейчас произошло? Раньше такого никогда не было. Всегда обходилось без... – Айзек оглядел комнату, словно перевернутую вверх ногами – Без подобного.
- Хм.. Да.. Ммм... Ты прав, но до этого у меня не было подобных артефактов, это нечто... Не поверишь как он попал в мои руки. Оно словно обладает разумом, я чувствую как пульсирует в нем энергия, совершенно иная, нежели наша магия. Мне предстоит раскрыть сущность, заключенную в этом медальоне. Магия древнейшая, весьма могущественная и абсолютно неизведанная, что она таит в себе... Я думаю, что это не единственный подобный артефакт, должны быть ещё, и немало. Это открытие может перевернуть всё что нам известно, возраст медальона я затрудняюсь определить, вероятно оно уходит так далеко назад, что...
Старик замолчал и погрузился в пучину размышлений. Айзек встал с пола, отряхнулся и подобрал сверток с мечом.
- Лестер... Взгляни на это. Мне нужна твоя помощь – с этими словами Айзек развернул свёрток и показал своё творение старику. Тот взглянул на оружие и одобрительно кивнув, протянул руки. Айзек вложил в них меч и отошел на шаг назад.
- Хм... Оружие просто замечательно... Такой легкий и смертоносный... Гляжу, ты нанёс на него те руны, что я тебе показал. Отличная работа Айзек – старик занес меч над головой и развернувшись спиной к Айзеку совершил пару красивых боевых приемов, крутанулся на месте и размахнувшись подбросил вертикально вверх поймав другой рукой, оглядел его ещё раз и сказал – Хорошо. Я сделаю, что смогу, подберу подходящие чары для этого оружия. Подержи пока его у себя.
Старик ушел к шкафам со свитками и начал отыскивать нужные для себя...

Цитата
Глава 3. «Лестер»


- Думаю, скоро я отправлюсь в путешествие. Не знаю сколько времени оно займёт, месяц, год, десятилетия... Возможно я не вернусь, а если и вернусь это будет значить конец моих поисков.
Лестер и Айзек сидели в глубоких креслах, вытянув ноги к камину и сонно глядя на пламя покуривали трубки и вели неспешный разговор. На столике лежал меч вложенный в ножны. Они закончили работу над ним и теперь он станет известен миру под именем «Плач вдов». Владельцем меча должен был стать военачальник Альянса – Старрет, Ярость Льва. Во имя справедливости ли, во имя зла ли будет служить творение Айзека, он не ведал. Оружие приобрело силу уничтожать врага любой силы, будь то орк или каменный элементаль, дракон или полк солдат. Но меч не имел возможности даровать бессмертие или неуязвимость от вражеской стрелы либо меча и только в руке искусного воина мог стать грозным орудием убийства. Взмахи этого меча порождали ударные волны, уничтожающие всё вокруг себя. Айзек нанес удар по дереву росшему в саду у Лестера и первым же касанием лезвия по стволу обратил взрослое дерево в груду щепок, которые разлетелись на десятки метров вокруг, следом за ним в прах обратился большой валун на границе леса. Осколки камня разлетевшись, поломали близлежащие кусты и покорёжили множество деревьев...
За окнами уже темнело, и Айзек горячо поблагодарив Лестера за проделанную работу, засобирался домой.
- Да, да, понимаю, семья – Лестер произнес эти слова, и в глазах его застыла печаль – Когда то и у меня была жена.
Уже много лет прошло с тех пор, как Лестер поселился в доме на окраине Элвинвуда. Никто уже и не помнил когда он здесь появился, даже старожилы затруднялись ответить на этот вопрос. Поговаривали будто он участвовал в войнах между Альянсом и Ордой и был высоким военачальником. Но слухи остаются слухами. Правдой было лишь то, что он великолепно владел боевой магией. Жители Блэкстоуна уважали его и побаивались, но постепенно страх отступил. Лестер был добрым и отзывчивым человеком и всегда старался помочь нуждающимся. Простые люди не понимали и недолюбливали магию, но прощали его небольшие проделки.
Однажды на деревню напал отряд бродячих гноллов и начал жечь дома, грабить и убивать жителей. Было темно и люди в панике бежали из домов в лес. Той ночью произошло чудо. Лестер в одиночку уничтожил гноллов, заодно разнеся половину домов в поселении. Свидетели той ночи, рассказывали о страшных, предсмертных криках незваных гостей. Говорили, будто видели фигуру пылающего человека с длинным посохом в руках, метавшего потоки пламени, испепелявшие гноллов. Ослепительные вспышки время от времени озаряли темноту и за каждой вспышкой раздавался раскат грома и крик умирающего захватчика...
Лестер очнулся от наваждения овладевшего им на мгновение и проводил Айзека до дверей. Взяв с него обещание прийти завтра он закрыл дверь и вернулся в гостиную.
Чувство одиночества, как никогда раньше, охватило его. Он сидел в своем любимом кресле у камина и задумчиво глядел на огонь, пожевывая трубку и изредка выпуская кольца дыма. Ему нравилось присутствие Айзека, он разряжал напряженную обстановку и тишину дома, которая наступила после того, как Лестер потерял жену и детей. «Как же давно это было... Почему это случилось именно со мной. За что меня возненавидели боги... Кэт, прости меня, я не смог уберечь тебя и детей» С такими тяжелыми мыслями он просидел до глубокой ночи. В памяти возникали картины прошлой жизни, той, в которой он был счастлив, когда его семья ещё была с ним. Так, незаметно Лестер погрузился в сон.
В сумерках по густому лесу двигался отряд людей в серых плащах с капюшонами, закрывавшими лица. Шел сильный дождь, видимость была плохая, люди шли медленно, внимательно глядя по сторонам. Они были посланы для поисков культа чернокнижников, укрывавшихся где-то поблизости. Этот культ доставлял немало хлопот местному населению. В последнее время они действовали весьма открыто, обнаглев от безнаказанности. Кражи домашнего скота, порчу урожая и множество других мелких пакостей можно было стерпеть, но неделю назад начали пропадать люди...
Их тела находили на следующий день после похищения. То, что это действовал культ не было ни капли сомнений. В конце концов вести об этом достигли Штормвинда. Был послан разведывательный отряд, для проведения поисков и сбора информации. В том отряде был Лестер. Он был включен в состав отряда для поддержки бойцов.
Тогда он ещё был рекрутом Ордена Боевых Магов, направленного на изучение магии разрушения, в отличии от Тайного Круга, изучавших магию созидания. Впрочем, каждый из молодых магов мог выбрать один из десяти Кругов Магической Ассамблеи, но выбрав единожды, уйти было нельзя... Лестер подавал большие надежды, его потенциал превосходил многих из его окружения. Он быстро изучил основы ведения дуэлей и заработал себе славу хорошего дуэлянта, одинаково хорошо владея оружием ближнего боя и магией. Лестер жаждал масштабных сражений, где он мог бы показать все свои умения. Он быстро овладевал боевыми заклинаниями, его учителя не могли на него нарадоваться, но чем сильнее он становился, тем больше им завладевала гордыня и высокомерие. Обучение прошло намного быстрее, чем у его сверстников и он перепрыгивал с одного курса на другой. За спиной длинный список наград и побед, Призовой Кубок Первенства Ордена среди курсантов, призовая роба и кинжал за победы на Арене Доблести. Всё это и многое другое он получал без труда, побеждая своих противников словно младенцев. Впервые за многие десятилетия Орден получил кандидата на досрочное получения звания Фаворита. Это означало одно, Лестер может стать одним из элитарного круга Боевых Магов, быть принятым туда считалось высшей честью оказываемой курсантам. Стать учеником Архимага... Об этом Лестер не мог и мечтать. Но для этого нужно было пройти, так называемое, Боевое Крещение, сложное задание для подтверждения своего статуса.
Лестер промок до нитки и стучал зубами от холода, отряд уже довольно долгое время блуждал по лесам, но никаких признаков деятельности культа найти не удалось. Командовал отрядом капитан Седрик, Одноглазый. Это был командир шестой гвардии Штормвинда, один из лучших разведчиков. Послужной список Седрика был весьма впечатляющим. Лестер нашел его как занимательного собеседника, Седрик был хорошо образован и прошел через множество сражений, мог многое рассказать. За короткое время они крепко сдружились и Лестер слушал его чуть ли не с открытым ртом.
Отряд остановился на привал, но отдохнуть не удалось. Едва они расположились под деревьями, почувствовался слабый запах дыма. Девять человек мгновенно сомкнулись полукругом и изготовились к бою. Соблюдая полную тишину, они двинулись в сторону противоположную направлению ветра. Стараясь не шуметь и двигаясь перебежками от дерева к дереву, от куста к кусту, отряд приблизился к пепелищу. Тот давно затух, но ещё испускал тоненькую струйку дыма. Справа, метрах в ста пятидесяти возвышалась белая башня.
- Вход в подземелье – прошептал Лестер, кивком указывая на башню...

Цитата
Глава 4. «Боевое крещение»


В подземелье было темно, хоть глаз выколи. Лестер зажёг на кончике посоха слабый огонёк, едва освещавший широкий тоннель. Отряд шел медленно, не создавая шума. Это были хорошо подготовленные бойцы, для выполнения особо важных задач. Трое из них были разбойниками, вооруженные короткими кинжалами с широким лезвием, великолепно маскировались в любых условиях, проникали незамеченными через охрану и совершали саботажи. Трое воинов с тяжелым оружием, один с двуручной секирой, второй с двумя одноручными мечами и третий с огромным молотом. Это была главная ударная сила. Седьмым был целитель, хилый с виду, но первое впечатление было бы обманчиво, этот человек спас сотни жизней на поле боя. Восьмой был «мозгом» группы, капитан Седрик, Одноглазый, вооруженный длинным луком, орудовал на расстоянии и руководил отрядом, расстреливая врагов с поразительной меткостью, несмотря на свое прозвище. Девятым стал Лестер. Разбойников звали Ларон, Диал и Вейл, воинов – Реджи, Кросс и Чекер, лекаря называли просто Святоша. Отряд называл себя ДРГ – диверсионно-разведывательная группа.
Тоннель начал расширяться и с каждым пройденным шагом становилось светлее. Скоро проход закончился и дальше начинался коридор с ровными стенами и горящими факелами на них. Теперь предстояло быть предельно осторожными. Вскоре послышались слабые голоса. Отряд остановился. Седрик знаком показал Ларону разведать, что впереди. Не прошло и трех минут, как он вернулся, вытирая кинжалы о кусок черной материи. Голоса больше не нарушали тишину...
- Это был сторожевой пост, два сектанта – прошептал Ларон.
Отряд двинулся дальше. Спустя минуту они оказались у каменной стены в которой была установлена массивная, металлическая дверь. В темном углу были посажены, прислонив спинами к стене, трупы стражей. Если не вглядываться, то можно подумать, будто они присели отдохнуть. Лестер подошел к ним. Оба были одеты в черные мантии, на лицах маски в виде черепов, капюшоны низко опущены, у обоих на шее серебряные цепи с медальонами в виде трех треугольников вокруг кольца, направленные друг к другу вершинами. Оба были без оружия.
Пока Лестер осматривал убитых, троица разбойников занималась вскрытием двери. Вскоре раздался сухой щелчок и дверь бесшумно отворилась. За ней находилась винтовая лестница ведущая вниз. Отряд быстро проскользнул в дверь и начал быстро спускаться по лестнице. Внизу их ждала ещё одна такая же дверь, но она была не заперта. Сквозь щели проникал свет и слышались голоса. Лестер заглянул в щелку и едва слышно прошептал «Теперь моя очередь» и направил в дверь посох. Раздался тихий хлопок, и в коридоре на долю секунды стало темно, как в гробу. Послышались звуки падающих на землю тел. Дверь исчезла, а в образовавшийся проем был виден ещё один коридор, в котором лежали ещё шестеро стражников.
В конце этого коридора была ещё одна дверь, несколько отличавшаяся от предыдущих наличием на ней надписей на неизвестном языке. За дверью находился небольшой зал с трибуной в конце, потолок был куполообразным и к нему со всех сторон тянулись изящные колонны. На колоннах в специальных выемках горели свечи. Справа от трибуны темнел ещё один проход. Седрик знаком приказал всем молчать и крайне осторожно двинулся к проходу, остальные последовали за ним. Стало слышно тихое пение хора. За проходом длиною в десяток шагов был виден кусок зала, похожего на первый, но гораздо больше и хуже освещенного. На стенах, начиная от потолка висели узкие, пурпурные портьеры. Седрик заглянул за угол и резко отскочил назад. Следом за этим все приготовились к бою. ОПАСНОСТЬ! Трое разбойников бесшумно выскочили из прохода разделяющего залы и спрятались, кто за колонной, кто за портьерами, кто в темном углу. Ларон ближайший к остальным членам отряда знаками описывал происходящее в помещении.
«Люди» «Сто» «Сто тридцать» «Вооружены» «Главный» «Молятся» «Нас» «Не Видят»
Лестер заглянул за угол и обомлел... В просторном зале на коленях стояло не менее ста человек. У дальней стены перед молящимися, на небольшом возвышении стоял человек возведя руки к потолку. От рук исходило красное свечение восходящее потоком к потолку. Он был одет в такую же мантию как остальные, но на одном боку у него висел кинжал с большими, зелеными кристаллами, вкрапленные в лезвие, на другом боку, на ленте висел небольшой фолиант с ярко горящей, зеленой руной на переплете. Из глазниц маски исходил тусклый желтый свет. Капюшон был заострен кверху, как колпак, а на руках перчатки с острыми металлическими когтями. «Наверняка этот главный, кажется, силен, бой с ним будет сложным, наконец-то достойный противник» подумал Лестер, ему вдруг захотелось выскочить из-за угла и устроить кровавую бойню, уничтожить всех, испепелить...
Седрик, кажется, уловил настроение Лестера и подал знак рукой на отступление. Противник был намного многочисленнее их отряда и бой с ними был бы смелым, но крайне глупой затеей. «У тебя ещё будет возможность с ним сразиться, но не сейчас, нам пора уходить» услышал Лестер позади себя.
Лестер поборов в себе жажду убийства, поплелся в конце отряда. Неприятное чувство упущенного поединка поглотило его, сердце требовало битв, таких, о которой, спустя тысячи лет будут слагать легенды, легенды превратятся в мифы, а имя его станет означать величие. «Я не могу просто так уйти...» Лестер резко остановился. Седрик почувствовав неладное обернулся. «Идем же, мы не можем сейчас позволить себе задержки, нужно срочно возвращаться и рассказать о том, что мы видели» Ответ Лестера поверг всех в шок. «Со вами или без вас я вернусь туда и устрою суд, за все преступления, мой вердикт будет справедлив, а именем ему будет смерть» Как только он закончил, все услышали крик, полный отчаяния и боли. Ни слова не говоря, отряд бегом, выхватывая на ходу оружие, бросился назад. Хор уже не пел, и не молился, превратился в дикий, звериный вой. У прохода они остановились и переглянувшись влетели в зал...
Сообщение # 1 отредактировано BlackFlame - Пятница, 03.01.2014, 15:36
BlackFlame
Старший Маршал
Что-то ни одного коммента... Стоит ли продолжать или это тухляк?
Сообщение # 2 написано 03.01.2014 в 15:37
No_MaTTeR
Старший Маршал
стоит, мне лично интересно.
Сообщение # 3 написано 04.01.2014 в 00:33
Eretishko
Sui Generis
История интересная, достойная внимания и похвалы, однако ей бы оформление получше, да и не рассчитывай так на размер, где-то что-то описано хорошо, красиво, много, а где-то много, но не очень связно, соответственно, не очень понятно, найди "золотую середину", история должна читаться легко и завораживающе, чтобы хотелось еще happy
Разумеется стоит продолжать up
Сообщение # 4 написано 04.01.2014 в 18:47
BlackFlame
Старший Маршал
No_MaTTeR, Eretishko, благодарю за положительные комментарии, описание сделаю покрасивее, да и сюжет скоро сольется в единый. Буду продолжать.
Сообщение # 5 написано 04.01.2014 в 20:27
Форум » Полезное » Истории WoW » Линия жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: