• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » [Конкурс] Сказания Восточных Королевств (История 1, 2, 3, 4,...)
[Конкурс] Сказания Восточных Королевств
xerxis
Скаут
История 1: "Я сделал свой выбор"
- Я сделал свой выбор, - сухо сказал человек с выставленным вперёд мечом. Острое, как бритва, лезвие указывало на огромного таурена, покрытого чёрной шерстью. Вид быкоподобного существа внушал ужас. Большие треснувшие от многих боёв рога, морда, везде и сплошь усеянная шрамами, громадный топор в крепкой трёхпалой руке. Он без интереса осмотрел наставленный на него меч и ехидно улыбнулся.
- Ты предаёшь нас – твою семью – ради этой шлюхи, которую ты знаешь всего два дня? – бык кивнул за спину человека. На него, глазами полными непомерного страха и ужаса смотрела девушка лет двадцати. Её простое платье было изорвано в нескольких местах и уже с трудом держалось на ней. Она постоянно придерживала его руками. Длинные белые полосы закрывали мокрое от слёз и грязи лицо. Услышав слова таурена, она всхлипнула. Человек, стоящий перед ней и защищающий её обернулся. Его лицо было вымазано грязью и… кровью. Девушка посмотрела ему в глаза. Добрые, тёплые… Она знала, что не ошиблась в нём. С самой первой встречи она поняла, что он просто не может быть одним из них, просто не может… Он улыбнулся ей. Но эта улыбка не убавила в нём серьёзности.
- Не бойся, - прошептал он. – Всё будет хорошо.
Девушка кивнула. Перед ними двумя стоял целый отряд до зубов вооружённых людей, среди которых также были два дворфа, ночной эльф и таурен, похоже, их лидер. Слова человека немного успокоили девушку. А вот бандиты лишь жадно скалились и хохотали. На их стороне был огромный численный перевес, и они понимали всю простоту сложившейся ситуации. Защитник и замахнуться мечом не успеет, как упадёт на землю с торчащим из груди топором командира. Что он думает делать? Драться честно?
- Никто больше не тронет её! – крикнул человек. Остриё его меча всё ещё направлено на мохнатую грудь таурена.
- А что ты сделаешь, Кирк? Собираешься убить меня? Убить нас всех? Помни, мальчишка, кто мы такие и знай своё место! – ухмылка пропала с его лица. Серьёзность овладела им. – Ты был никем! Грязью под моим копытом, жалким лордеронским стражником. Стражником без своего королевства, солдатом без короля. Ты был один, окружённый толпами нечести. Ты бы сам стал таким же, если бы не мы! И теперь, - таурен перешёл на рёв.- Ты смеешь угрожать своему спасителю! Тому, кто принял тебя в свою семью, кто заботился о тебе, как о родном брате!
- Ты не мой брат, - сухо ответил солдат. Глаза быка налились яростью, но он не сдвинулся с места. –Да, ты спас меня, ты принял меня в банду, ты учил меня… Но это всё не идёт ни в какое сравнение с тем, что ты вытворяешь и с тем, что ты заставлял делать меня! Я грабил, я убивал для тебя! И я чуть не отдал тебе последнее что у меня осталось… ТЫ чуть не отнял у меня человечность… - он ещё раз обернулся.- Девушка уйдёт отсюда целой и невредимой! И никто из вас не посмеет ей помешать. Сегодня я отдам все свои долги…
Таурен поднял свой огромный топор.
- Всем стоять на месте! Я сам разберусь с жалким предателем! Я заберу то, что по праву принадлежит мне! А когда ты будешь захлёбываться собственной кровью, человек, я на твоих глазах убью её. И ты пожалеешь о своём выборе!
Дико взревев таурен бросился на стражника.
- Беги! – крикнул он, указывая на выход. Девушка виновато посмотрела на него. « Это всё из-за меня». – Беги, иначе я погибну зря!
Его слова ужаснули её. Конечно, у него не было шансов победить в этой битве, но он мог бы убежать. Убежать вместе ней. Он, уверенный в своём поражении и цене, которую он заплатит, всё же решил защитить её. Слеза прокатилась по её грязной щеке. «Прощай…» - прошептала она и побежала к выходу.
Скорая и неминуемая смерть не страшила его. Он должен был умереть тогда, во время атаки нежити. Да, он стал бы нежитью. А сейчас он кто? Оболочка, лишённая внутреннего содержимого. Он уже давно мёртв. Всё чего он хочет – это оставить о себе хорошую память. Память , которую будет нести в себе эта девушка. Он вспомнил слова своего отца: «Наша жизнь измеряется не славой или богатством, не грандиозными победами или фатальными поражениями, не силой и даже не разумом. Наша жизнь измеряется людьми, которых она затронула; людьми, жизнь которых стала лучше, благодаря тебе. Помни, сын, если хотя бы один человек будет помнить тебя и то, что ты сделал для него: ты прожил свою жизнь не зря…»
« Наконец-то я совершил достойный поступок. Теперь я - человек» - прошептал он. Таурен стремительно приближался к нему. Кирк стал в оборонительную стойку и был готов принять свою участь.
« Прощай…»

История 2: Жертва
Она побежала. Осознание того, что она поступает неправильно, не покидало её. Девушка бежала по пещере, отчаянно пытаясь отыскать выход.
«Я должна была остаться с ним…»
Босые ноги бежали по сырой земле, натыкаясь на камни. Алая кровь каплями сочилась из царапин. Усталость овладевала ею всё больше. Но она не остановится. Она просто не может. Тот солдат, который только что спас её, сказал, что выход рядом. Она ему верила… Позади раздался лязг столкнувшегося оружия. Звук напугал девушку. Она остановилась. Зелёные глаза смотрели куда-то назад. Туда, откуда она только что убежала. Несколько секунд продолжался лязг сталкивающихся клинков. Потом тишина. Ни одного звука.
«Он погиб из-за меня…»
Слёзы ручейками хлынули из глаз. Человек, совсем с ней не знакомый, спас ей жизнь, отдав при этом свою.
« Я должна жить! Я выживу! Ради него, ради храброго лордеронского солдата.»
Она снова побежала. На ногах открылись ещё несколько ран от камней. Но девушка не обращала ни них никакого внимания. Сейчас её задача – выжить. И она во что бы то ни стало выполнит её. Вдалеке показалась белая точка.
«Свет! Солнечные лучи… Спасение…»
Позади послышались какие-то крики. Бандиты. Они гнались за ней, догоняли её. Выход будто сам бежал ей навстречу. Свет стремительно приближался к ней. Потемневшие от грязи белые волосы лезли в глаза, мешая видеть дорогу. Она то и дело убирала их с лица. Наконец, она выбежала из пещеры. Яркий свет слепил ей глаза. Несколько секунд она бежала вслепую. Позади всё отчётливей стали слышаться крики: « Она где-то здесь! Не отставать! Командир приказал доставить эту шлюху живой!»
Наконец, глаза привыкли к свету. Девушка находилась в каком-то лесу. Огромные чёрные деревья с трудом пропускали свет через свои ветвистые кроны. Чем дальше она бежала, тем темнее становилось. Она боялась, что здесь станет так же темно, как и в пещерах. Тогда она обречена. У бандитов есть факелы, они её быстро найдут. Сухая опавшая листва в хрустом шелестела под кровоточащими ногами. Силы постепенно покидали её. Она не ела уже три дня, и это сказывалось на ней. Голова кружилась. Ноги подкашивались. Но беловолосая девушка бежала.
« Скоро, совсем скоро я выберусь отсюда, и всё будет хорошо…» - то и дело повторяла она себе. Но деревьям не было конца и края. Мрачный лес казался бесконечным. Сзади снова раздались крики преследователей: « Она далеко не убежит! Тирисфальские леса не отпустят её, и уже через пару часов её остывающий труп обглодают чумные псы!»
«Не может быть! Я в Тирисфале! Как же далеко эти уроды меня затащили!»
Паника овладевала ею. Слова бандитов, похоже, начали сбываться. Недалеко от себя девушка услышала дикий и ужасный лай. Чумные псы! Они нашли её. Затем лай стал раздаваться везде. Псы окружали её.
« Тирисфальские леса не отпустят пленницу. Только не живой.»
Девушка споткнулась о корягу и упала на землю. Тёплая кровь стекала по грязному, но всё ещё сохранившему привлекательность лицу. Похоже, она порезала щеку при падении. Кровь! Её чуют псы.
Она попыталась подняться, но резкая боль пронзила правую ногу. Ошалев от внезапной боли, девушка посмотрела на ногу. Похоже вывих.
« Ну вот и всё… Конец… Бежать больше нет сил, да и возможности… Я не смогла выжить. Ни ради себя, ни ради него… Он погиб зря…»
Она проклинала это чёртов лес, этих ублюдков, что схватили её; она проклинала саму себя. Крик, полный боли и отчаяния вырвался из её горла.
- Попалась, шлюха! – бандиты нашли её раньше псов. Она кричала. Кричала в надежде, что чумные собаки где-то рядом и заберут этих ублюдков вместе с ней. Скалясь , двое вооружённых мечами мужчин медленно шли к ней. Они понимали, что ей некуда больше бежать. Они как охотники, поймавшие в капкан наивное голодное животное. Беззащитный вид девушки радовал их. Они даже спрятали мечи в ножны. Бандиты просто стояли в нескольких шагах от неё и жадно смотрели, как она мучается.
- Что стоите, уроды! Убейте меня! Проявите хоть каплю сострадания!
Сострадание… Они не знали, что это такое. Их давным-давно покинуло это чувство. Улыбки обнажали их кривые, грязные зубы. Похоже, они сами стали животными, слепо подчиняющимися своему вожаку из страха быть убитыми. Девушка продолжала кричать. Позади головорезов промелькнула тень. Она заметила это. Ехидная улыбка появилась на её лице. Несмотря на дикую боль в ноге, она засмеялась. Удивлённые бандиты в недоумении смотрели на неё.
- Она обезумела! – сказал один из них и дико заржал.
- Что же, поможем бедняжке. Освободим её от страданий. Командиру скажем, что её загрязли псы. – второй обнажил меч и подошёл к ней. Девушка прекратила смеяться. Она просто улыбалась. Она знала то, чего не знали эти двое.
«Ну ничего… Сейчас они узнают…»
Позади них зашуршала опавшая листва и послышалось рычание. Первый бандит даже не успел достать меч из ножен, как клыкастая пасть чумного пса сомкнулась на его горле. Булькающий звук раздался из него. Кровь залила сухие гниющие листья. Второй бандит сумел вовремя среагировать и одним ударом срубил псу голосу. Девушка снова засмеялась.
- Чего ты ржёшь, дура! Сейчас твоя очередь! – прорычал оставшийся головорез.
Она подняла голову. Полные ненависти глаза сверлили нападавшего.
- Нужно быть полным идиотом, что бы не знать, что чумные псы охотятся стаями…
Он слишком поздно понял значение её слов. Ещё три пса выпрыгнули из-за кустов и за считанные секунды растерзали бандита в клочья. Оскалив кровавые морды, осквернённые собаки повернулись к ней.
« Ну всё, теперь моя очередь…»
Сзади снова послышался знакомый хруст листьев. Что-то теплое коснулось её шеи. Девушку окутала тьма…

История 3: Странник. Часть 1
Дело близилось к ночи, и пора было уже искать подходящее место для ночлега. По тёмному лесу одиноко брела фигура, закутанная в кожаный плащ. Это был мужчина лет пятидесяти. Если его увидеть впервые, то вряд ли можно принять на пятидесятилетнего. Длинные седые волосы падали на плечи. Грузный и усталый вид сильно старил его. Потрёпанный плащ видал и лучшие годы, но он всё ещё защищал хозяина ледяного ветра, частенько залетавшего в здешние места. На поясе у человека прикреплён блинный кинжал. Его рукоятка в некоторых местах была покрыта пятнами крови. Похоже, носитель знал, как пользоваться своим оружием.
Он несколько суток идёт через леса. Еда у него закончилась ещё вчера, а поймать какого-то заблудившегося зверька в здешних лесах невозможно. Пригодных в пищу животных в Тирисфальских лесах давно не осталось. Ему попадались несколько прожорливых чумных псов, но есть их мясо он так и не отважился. И правильно сделал! Ведь становиться подобным ходячим мертвецам он не желал.
Он сам часто задавал себе вопрос: зачем он вообще бродит по этим лесам? Почему не сиделось дома, в приморской тиши Гавани Менетила? И как бы он этого не хотел, но причина у него была. Странник уже целых три года ищет своего без вести пропавшего сына. Единственное, что он знает: его сын служил сержантом охраны в некогда великой столице людской, что ныне именуется Подгородом. Во время возвращения спятившего принца Артаса, его сын защищал маленький пригород под названием Брилл от атак нежити. Позже в Гавань Менетила ( увы, ирония) пришли вести о том, что Лордерон пал, король Теренас убит собственным сыном, что по Тирисфальским лесам бродят мертвецы с пустыми глазницами и облезлой гниющей кожей. Потом в город вернулся солдат, служивший с сыном странника. Тот сообщил, что выжил в той бойне лишь благодаря храбрости сержанта. Тот отвлёк на себя внимание десятка вурдалаков, чтобы несколько солдат и беженцев деревни спаслись. Солдат видел, как его сержант забежал в горящую конюшню, а за ним ещё десяток мертвецов. Больше его никто не видел ни живым, ни мёртвым. Узнав об этом, странник в одиночку отправился к Бриллу, чтобы отыскать сына или хотя бы его останки. Никто из ныне живущих не посещал это место уже давно. Повсюду были ходячие скелеты с висевшими вперемешку клочьями кожи и одежды. Странник пробрался в полуразрушенный амбар и осмотрел его. Даже если здесь когда-нибудь и были трупы, то теперь они давно уже где-то бесцельно шатаются. Странник понял, что больше не суждено ему увидеть своего мальчика, что он даже не принесёт цветы на могилу сына. Им овладела ярость. Он выбежал из амбара. Нежить тот час накинулась на него. Яркая вспышка света, и гниющие тела обратились в пыль. Так он истребил всю нежить в округе. Странник понял, что здесь ему делать нечего отправился домой. С того времени прошло почти три года. За это время лордеронская нежить обрела свою хозяйку в лице бывшего рейнджера Сильваны Ветрокрылой. Ходячие мертвецы стали называть себя отрёкшимися. До Гавани стали доходить слухи, что разумная нежить оттесняет оставшиеся там людские поселения к югу. Прозвучал призыв, и странник откликнулся на него. Собрался отряд из двадцати трёх человек, среди которых были и воины, и маги, и жрецы, и даже один паладин. Они отправились на север и стали истреблять всех попадавшихся на пути отрёкшихся.
Но вот, на границе между Серебряным бором и Тирисфалем на них напали… живые. Это были бандиты. Они атаковали внезапно и молниеносно. Несколько минут, и от отряда Гавани не осталось ничего. По чистой случайности спастись смог лишь странник. Он проводил разведку, когда произошло нападение. Он прибежал на крики, но было уже поздно. Двадцать девять бездыханных тел усеяли землю. Среди них были и трупы бандитов. Странник сжёг все тела, чтобы они не поднялись в виде нежити и собрался было уходить, как услышал шуршание у кустах. Там находился его друг, похоже, единственный переживший нападение. Он был пригвождён стрелой к земле и, похоже, собирался уже испустить дух. Странник попробовал его исцелить, но жизнь стремительно покидала того. Перед смертью странник услышал историю о том, что среди напавших был его сын. Эта новость шокировала его, но выпытать больше у умирающего друга он не смог. Тогда он с новой надежной отправился искать сына. Это произошло четыре дня назад. Поиски привели странника в самую глубь Тирисфальских лесов…

История 4: Пленник
«Снова запахло гнилью… Наверное вернулись эти чудовища, сотканные из частей тела различных людей. Определённо пахнет гнилью. Или нет… Я так давно здесь, что в конец запутался… А сколько я здесь нахожусь? День, два, неделю, месяц, года? Так сколько… Я так давно не ел. Та жалкая пародия на еду, что ОНИ мне дают, никуда не годна. Её совершенно невозможно есть. Порою мне кажется, что меня намеренно кормят этим мясом… Протухшим… Непригодным в пищу… Порою мне кажется, что ОНИ хотят превратить меня в себе подобного… НЕТ! Я этого не хочу… Не буду есть это… Голод сводит с ума… Надо что-то поесть… Но только не это… Снова этот ужасный запах гнили…»
Таковыми были мысли человека, который уже несколько месяцев лежит в тесной клетке одного из подземелий Подгорода. Он уже не помнит, как попался в руки отрёкшихся. Он не помнит даже собственного имени. Возможно это последствия голода, а возможно и из-за той среды, в которую его притащили. Ведь выдержать такое нормальному человеку не под силу. Будучи ещё в своём уме он не раз задавался вопросом: зачем он- живой нужен мертвецам. Он десятки раз видел, как эти костлявые твари приводили новых пленников, как их пытали, убивали. Как из их сломленных тел шили всё новых и новых стражей- поганищ. Ну как от такого не тронуться умом?!
Он пытался говорить с ними. Те лишь смотрели на него пустыми светящимися глазницами и изредка били. Сильно били… Постепенно безумие начало одолевать пленника. Он начал видеть галлюцинации. Видел своего давнего друга детства, который сейчас где-то в Златоземье расти своих детишек; видел своих давно почивших родителей. Он пытался с ними поговорить, но они его не замечали. Затем он начал слышать голоса. Они периодически, сначала раз в несколько дней, затем всё чаще и чаще раздавались у него в голове. Он слушал их, но понять никак не мог. Шум. Больше всего это напоминало бестолковый бред душевнобольного человека. Тогда он ещё понимал, что его ждёт. Не раз он пытался сбежать, но всегда его ловили и жестоко наказывали. Отрёкшиеся не любили церемониться. Обычно после таких наказаний пленник несколько дней не подавал признаков жизни. В это время он не слышал сводящие с ума голоса. Несколько раз он сам себе устраивал сотрясения мозга, чтобы не слышать их, чтобы они не лишили его рассудка. Жалкий человек… Ведь здоровый человек не будет делать такого с собой. И он это понимал. Он из одной крайности лез в другую, пытаясь найти спасение для себя. Но его не было… Спасения…
- Снова в отключке? – спросил страж-отрёкшийся у надзирателя, проходя мимо клетки заключённого.
- Да, опять бормотал что-то про какие-то голоса. Сказал, что они доносятся откуда-то снизу… Сумасшедший! По крайней мере я не слышу эти голоса. Не знаю, сколько он ещё протянет. Скажи Вейрону, что он опять ничего не ел. Похоже, мясо нетопыря ему не по вкусу, - заржал надзиратель указывая на худую фигуру в клетке. Тот, словно понял, что о нём говорят, и резко встал с грязного каменного пола.
- Голоса! Они… Они вернулись! Они убивают меня! Прошу… помогите мне! – орал пленник и снова падал на холодную землю.
- И так уже неделю… Вейрон будет недоволен. Этот урод нужен ему живым… пока, - сплюнул стражник. – Попробуй достать ему человеческой еды.
Надзиратель хотел было что-то сказать, но страж уже ковылял к выходу. Да и какой смысл? Его дело охранять, а не думать. Где взять человеческую еду в городе мёртвых? Разве что пойти к вышке с дирижаблями и отобрать еду у работающих там гоблинов. Нет, не получится. Эти маленькие скользкие твари просто так ничего не отдадут.
Ход мыслей надзирателя прервал вошедший в подвал мертвец в латных доспехах.
- Командир Вейрон! Пле… - начал было надзиратель, но его бесцеремонно перебил вошедший.
- Заставь его жрать! Меня не волнует, как ты это сделаешь, но сделай так, чтобы он протянул ещё хотя бы неделю. Он владеет слишком важной информацией, чтобы его можно было убить. Одна неделя!
- Но… - попытался было возразить охранник.
-Никаких но! Приказ госпожи Ветрокрылой!
-При всём моём уважении, как госпожа собирается добыть у него нужную информацию, если он спятил. Он даже не понимает, где находится. Всё время бормочет про какие-то голоса.
- Твоё дело сторожить пленника, - рявкнул Вейрон. – Выполняй без лишних вопросов, иначе пойдёшь на втор-сырьё.
Командир развернулся и направился к выходу.
- И, да! Достань ему чего-то съедобного, а то ведь помрёт раньше времени… - он скрылся за углом. Некоторое время надзиратель молча стоял и смотрел на пленника.
« Определённо нужно взять еды у гоблинов.»
Сообщение # 1 отредактировано xerxis - Среда, 11.12.2013, 04:04
Land0Eater
Скаут
Блин! И что же дальше? он выживет, или нет?
Сообщение # 2 написано 08.12.2013 в 19:57
xerxis
Скаут
Моя задумка удивительно проста: я попытаюсь связать вместе несколько историй с различными героями, что, в конце концов, приведёт их всех в одно место и к логическому финалу. И не удивляйтесь, если этот коротенький рассказик окажется ещё и флешбеком)

Добавлено (09.12.2013, 00:38)
---------------------------------------------
принимаю любую критику)

Сообщение # 3 написано 09.12.2013 в 00:38
Eretishko
Sui Generis
Цитата xerxis ()
Дико взревев таурен просился на стражника.

"бросился"
Цитата xerxis ()
Яркий свет слепил ей глаза

Лучше так: "яркий свет ослепил её"
Цитата xerxis ()
Сухая опавшая листва в хрустом

Цитата xerxis ()
Она не ела уже три дня, и это начало о себе говорить. Голова кружилась

Лучше так: "она не ела уже три дня и это сказывалось на ней. Голова кружилась..."
Цитата xerxis ()
Проявите хоть капля сострадания!

"каплю"
Цитата xerxis ()
Она проста улыбалась.

"просто"
Цитата xerxis ()
как клыкастая пасть чумного пса сомкнула на его горле

"сомкнулась"
Цитата xerxis ()
Ещё три псы

"пса"

Других ошибок не нашел wink В остальном очень даже хорошо, мне нравится, красиво описал, история сразу захватывает, с первой минуты прочтения, с первых строк. Разумеется ошибки мелочные, главное, что написано довольно грамотно и сюжет хороший. up

ПС: Если история на конкурс, то добавь в названии темы "На конкурс" happy
Сообщение # 4 отредактировано Eretishko - Понедельник, 09.12.2013, 03:21
xerxis
Скаут
Прости, а что за конкурс? Всё понял, записался
Сообщение # 5 отредактировано xerxis - Понедельник, 09.12.2013, 13:12
Gengalf
Скаут
Цитата xerxis ()
связать вместе несколько историй с различными героями, что, в конце концов, приведёт их всех в одно место и к логическому финалу.


Оригинально, но предсказуемо. такое молги сделать ещё пару писателей. Хотя пишешь хорошо. ошибок правда многовато, но ничего. Думаю, что вскорем времени история приобретёт хороший финал, о котором ты сам не знаешь. Я тебе это, как писатель говорю.
Сообщение # 6 написано 09.12.2013 в 23:30
xerxis
Скаут
Да, это предсказуемо; да, так многие делают, вот только я продумал большую часть истории наперёд, и поверьте, история получается действительно потрясающая. Я верну из небытия персонажа, который лишь мельком упоминается в книгах, но персонажа действительно знаменитого. Больше пока ничего не скажу...
Сообщение # 7 написано 10.12.2013 в 01:25
Innovation
Цитата xerxis ()
Моя задумка удивительно проста: я попытаюсь связать вместе несколько историй с различными героями, что, в конце концов, приведёт их всех в одно место и к логическому финалу. И не удивляйтесь, если этот коротенький рассказик окажется ещё и флешбеком)


типо как мстители?)))
Не доверяй никому!)
Сообщение # 8 написано 10.12.2013 в 20:54
xerxis
Скаут
Цитата Innovation ()
типо как мстители?)))

нет, мои герои практически ничем не связаны... пока...
Сообщение # 9 написано 10.12.2013 в 23:11
Форум » Полезное » Истории WoW » [Конкурс] Сказания Восточных Королевств (История 1, 2, 3, 4,...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: