• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (конкурс) Вперед в прошлое
(конкурс) Вперед в прошлое
Winstonlol
Скаут
Вперед в прошлое

Предисловие: события, описанные в истории, произошли еще при самом Короле-Личе. Верить в них или нет - дело каждого) Некоторые имена, которые здесь использованы, совпадают с реальными никами персонажей некоторого сервера (не в обиду им хД).Буду рад выслушать любую критику, советы, пожелания, ваши мнения. Вышло далеко не то, что было задумано. В процессе написания появлялись новые идеи и в итоге вышла такая вот каша) Продолжение появится, если в его появлении будет смысл. Спасибо за внимание, всем приятного "просмотра")

Сегодняшнее утро Штормграда было не таким обычным, каким могло показаться на первый взгляд. Всего сантиметр первого снега отделил шумный город от унылой осенней слякоти и заложил в душу каждого жителя предпраздничное настроение. Даже старый хозяин таверны, лицо которого уже забыло, что такое улыбка, чувствовал частичку теплого света внутри себя, которая светила все сильнее с каждой снежинкой, упавшей и растаявшей на его крючковатом носу.
Суета торгового квартала казалась не такой повседневной. Как-то особенно, по-праздничному звенели аукционы, люди дарили друг другу улыбки, и каждый чувствовал приближение самого светлого и доброго праздника — Зимнего Покрова.
А в это время в таверне Златоземья в доспехах а6 за кружкой пива вели беседу воин Роланд и его хороший друг — паладин Бертран.
- … и я клянусь тебе, моя слава гладиатора обойдет славу Нерубы в тысячи, нет, в миллионы раз!
- Самого Нерубы? Да ты верно пьян! Даже о Тайгере говорят меньше, хотя тот показал гораздо больше мастерства на арене. - Кстати, Роланд, ты слышал, что случилось на днях в башне магов?
- Нет... ик! - ответил Роланд, качаясь и наклонив голову к столу.
- Безумный маг Ревенвест пропал. Говорят, он в последнее время бредил о путешествии в будущее, а потом и вовсе исчез. Ох уж эти маги, сидел бы фрост болл в манекен кастовал, ан нет!
Друзья громко рассмеялись, поймав на себе осуждающие взгляды посетителей таверны.
- Вот, Бертран, а ты как думаешь — в будущем люди будут также убивать драконов? Будут служить честью и славой своему королю? Каким вообще ты видишь будущее Азерота? ...ИК!
- Мать моя дренейка... Ну конечно будут! Каким я вижу будущее... Ну что за вопросы? С пандами мат!!!
И волна хохота снова накрыла таверну, оценив масштаб шутки Бертрана.
Солнце уже давно скрылось за горизонтом, ветер то и дело хлопал входной дверью, пронизывая друзей уличным холодом. В таверне почти никого не осталось. Внезапная вспышка яркого света за окном привлекла внимание Роланда и Бертрана, хмель стал покидать сознание и они поспешили выйти на улицу. Перед ними лежало тело в легких обтягивающих тканевых доспехах, похожее одеяниями на девушку.
- Ты глянь, до чего магия дошла! Давай-ка оттащим её в таверну, пока не замерзла, - сказал Роланд и перевернул полуживое тело с живота на спину, - ТВОЮ ДРЕНЕЙКУ МАТЬ, БЕРТРАН! ДА ЭТО ЖЕ РЕВЕНВЕСТ!
Очнувшийся маг, еле успев глотнуть вина из бутылки, вскочил на стол и закричал:
- Не надо стесняться!!! Самая любимая музыка здесь играет!
- Да ты обезумел, чертяга, - воскликнул Роланд, снимая со стола танцующего мага, - что с тобой? Что за тряпье на тебе? В нем не то, что на бг, к наставнику стыдно подойти.
- Я хипстер, средневековые олени!
- Хипстер? Хмм... Это блад эльф что ли, если по-нашенски?
- Омг, какие же вы древние...
В лице Ревенвеста появилась грусть и обида на всеобщее непонимание. Бертран попросил хозяйку таверны предоставить магу ночлег и высыпал на стол горстку золотых.

/-------------------------------------------------------------------------------------

Маленькое окошко таверны сплошь было покрыто узорами. Рамы украшены разноцветными огоньками. В углу комнаты стояла зимнепокровская ёлка, а на кровати дремал наш герой Ревенвест. Он еще не осознавал значимость своего путешествия во времени для жителей Азерота. Честно сказать, он вообще мало чего осознавал после такого количества вина, выпитого вчера. Свесив ноги с кровати, Ревенвест достал свой новенький iPhone, чтобы посмотреть время. Связь не ловила, да и аккумулятор почти разрядился. «А вот андроид уже давно бы сдох» - про себя посмеялся Ревенвест, но поняв, что эту шутку юмора уже некому оценить, с кислой миной побрёл в башню магов.
Ревенвест, мать твоя женщина! Где тебя носило целую неделю? В наказание два дня не будешь шипать на арене! - Джайна побежала встречать сына и зажала его в объятиях, еле скрывая слезы радости.
Башню магов уже окружила толпа дренеев, людей, гномов и прочих существ, населяющих Штормград. Слух о путешественнике в будущее разлетелся среди простого люда со скоростью радиоволн, и каждый пришел сюда с надеждой узнать что-то новое и, возможно, даже получить ответ на свой вопрос. Здесь же, в ожидании стояли и наши друзья — Бертран и Роланд. Они первыми увидели мага, спускающегося по винтовой лестнице и Бертран закричал:
- Эй, Ревенвест! Ну как там будущее? Как дренеи, эльфы?
- А их там нет. Есть люди... - ответил маг, уже спустившись к толпе.
- Люди? Только люди?
- Ну, еще панды...
- мат! - выругался Роланд и демонстративно плюнул на землю.
Чтобы не развеять свои светлые представления о грядущем, друзья решили удалиться. Но практически сразу их догнал и «герой дня».
- Ты как здесь так быстро оказался? - спросил его Роланд.
- Ну так... Блинк, - подметил Ревенвест, и они уже втроем побрели куда-то сквозь падающие хлопья снега.
Усевшись поудобнее за столом таверны, друзья отвлеченно смотрели в стороны, никто не говорил ни слова. Ревенвест скрутил комочек из куска пергамента, потёр о волосы рукоять кинжала и друзья увидели, как комочек начал прыгать в разные стороны.
- НО КАК? - с неподдельным удивлением почти хором воскликнули друзья.
- Статическое, мать его физика, электричество, - сухо произнес маг.
И снова воцарилось молчание. Каждый думал о чем-то своем.
- Ребята, а вот знаете как в будущем убивают драконов?
- И как же?
- В ящиках!
- Что за чушь? В каких ящиках?
- У каждого дома на столе стоит ящик. Они нажимают пальцами на стол и так внутри ящика убивают дракона. Знаешь как называется? Компьютер. Вот...
- Да это же любой ребенок сможет! - Бертран рассмеялся, - Как они тогда покоряют прекрасных дам?
- А в том же ящике. В нем много дам. Можно даже из дома не выходить.
- Какой бред, Ревенвест. Да разрази меня Халион огненным дыханием! Я рискую своей жизнью каждый день, чтобы мои потомки нажимали пальцами на стол? Ну уж нет...
У всех троих на лицах отражалась грусть в перемешку с безысходностью. Чтобы понять наших друзей, попробуй и ты, читатель, представить себе будущее без подвигов, бессмысленное начало с не менее бессмысленным концом. Представь, что за всю свою жизнь ты не убил ни одного дракона...

/--------------------------------------------------------------------------------------------------

- Пусть старо, как мир, проклятье. Корча, порча, приворот. Практик...
Заклинание было прервано громким стуком в дверь.
- Да черт бы вас побрал, средневековые алкоголики! - крикнул алхимик, увидев в дверном проеме Бертрана, Роланда и Ревенвеста. - Что вам опять от меня нужно?
Стоит отметить, что Томас был величайшим алхимиком того времени. Всю свою жизнь он посвятил этой науке, поэтому, еще не было такого заказа, который ему не удавалось выполнить. Не трудно догадаться, что наши друзья нанесли визит неспроста.
- Томас! Как я рад тебя видеть. - Бертран приблизился крепко обнять алхимика, но тот, попятившись, дал понять, что такой знак дружелюбия будет излишним.
- Ладно, тогда сразу к делу, - продолжил Бертран немного разочарованным голосом. - Томас, нам нужно зелье «интернета». Чтобы выпив его, мы попадали в виртуальную реальность будущего.
- Вот как... Вы опять грибы с моей клумбы рвали? Зелье, говорит, интернета.
В разговор вмешался Ревенвест. Он мог более детально описать проблему. В интернете живет большая часть людей будущего, поэтому маг хотел познакомить с таким чудом и своих друзей.
Выслушав объяснения, алхимик удалился в свою комнату и вернулся с клочком пергамента, на котором неразборчиво были написаны названия, одному ему и понятные.
- Вот. Это список всех ингридиентов для вашего зелья, плюс кое-что для меня. Где вы будете их искать — уже ваши проблемы. Держите. - Томас передал листок Бертрану и снова взялся за работу, от которой его отвлекли.
Не задавая лишних вопросов, друзья удалились.

/----------------------------

- Быстро же вы справились, - сказал Томас, протягивая колбу с жидкостью зеленого цвета Бертрану.
- И ты не подвел, - Бертран поблагодарил алхимика, кивнув головой в знак признательности.
Три друга расположились где-то в Элвинском лесу. Они просто шли вперед, пока не сочли нужным остановиться.
Сейчас я покажу вам двадцать первый век, - произнес Ревенвест, не скрывая эмоций радости и нетерпения.
Каждый сделал по глотку волшебного зелья. Друзья сидели в ожидании. И вот все закружилось перед глазами, реальный мир начал куда-то пропадать.
- Увеличить шлем на три дюйма за две недели. Это ж два метра за год! А что, Бертран, отличная идея! Так он станет больше похож на а8 и я буду выглядеть устрашающе.
- Не обращай внимания на этот спам, - успокоил товарища Ревенвест.
- Спам? - непонимающе спросил Роланд.
- Ну... Это как почтовый голубь с письмом про отбеливание доспехов. В общем, просто забудь. Посмотри лучше сюда.
«Слышь, малыш, в меру потребляй гашиш...» - донеслись странные звуки со всех сторон.
- Ревен, что это? Как-будто горилле Мглистой долины дали в лапы барабан и устроили концерт.
- А это популярная здесь музыка. Очень ценится.
- Боже, неужели кто-то может такое слушать? Мягко говоря, явно не шкатулка Сильваны... Ой, посмотри какая красивая девушка! Мы можем с ней познакомиться?
«Привет. Ты очень понравилась моему другу :)” - Ревен отправил сообщение. «Слышь ты, я ее парень. Еще раз напишешь — будут проблемы».
- Мда... Не хотел бы я вмешиваться в дуэль с этим рыцарем в спортивных доспехах. Пойдем обратно, там я чувствую себя уютней...
После яркой вспышки, друзья очнулись в своих телах. Болела голова и мутнело в глазах.
- А это еще кто? - Роланд пальцем показал в сторону ёлки, и их внимание переключилось на испуганного подростка, который покачивался с ноги на ногу и растирал плечи ладонями, пытаясь согреться.
- Я Миша, - промямлил подросток. - Мне очень холодно и страшно...
- Похоже, каким-то образом он перенесся из будущего вместе с нами, - заметил Ревенвест, растерянно почесывая затылок...
Сообщение # 1 отредактировано Winstonlol - Понедельник, 02.12.2013, 23:41
Голдринн
Призрачный волк
В некоторых местах не хватает запятых, но их не так много
Использовать "сет а6, бг" и тому подобные сокращения с английского, учитывая что тогда такого не было, очень плохо.
Написано хорошо. Задумка необычная.
Насчет подвигов - разве каждый человек, обучившийся у наставника, став суровым, станет яростным и безжалостным воином (или магом, чьей бездне знаний нет предела) ? Разве каждый может прославиться?
Что такое электричесво - знают они, исходя из инженерии + спеллов (нефритовая молния и так далее)
Но используют ограниченно

Еще недочет, который можно спихнуть на пьянство - читатель не знает, рассказывал ли герой кому либо об этом. Только Джайна зашла и, как я понял, увидела в его руках айфон и тут же ВСЕ узнали.

Плохо, что использовал зав. мат. Ругательство как "мать дренейка" может быть не понятно "зрителю"

Если уж необычный сюжет, оставь хоть классические, как "Черт", но без блинов.
Опять таки, он был в таверне, а потом вокруг башни магов толпа.

Поработай над этим, прочти еще раз. А так молодец, было интересно читать и я потерял грань меж мечтой и реальностью на время
Сообщение # 2 написано 01.12.2013 в 18:29
Winstonlol
Скаут
2 Fenume
Насчет запятых - практиковаться в безупречной пунктуации не доводилось вот уж как 4 года) Сокращения "сет а6" и подобные использовал, чтобы читатель чувствовал связь этой истории с самим процессом игры, а не только с виртуальной вселенной. Значения таких слов доступны каждому игроку, кто более менее стал вникать в суть вов. Далее по Вашему отзыву: прославиться может не каждый, но с каждым днем становится все меньше людей, которые хотя бы пытаются. Здесь суть не в подвигах с убийством дракона, а в том, что общество затянула "повседневщина". И кроме залипания вконтакт-учеба-работа-вконтакт большинству попросту ничего не надо. (глубочайшая философия :DD)
Электричество они использовали, безусловно. Но вряд ли инженеры Гномрегана производили в то время зарядки под айфон. Мать дренейка использовалась как индивидуальная манера говорить у героя. Не смешно, но может запомниться.
Далее - Джайна айфон не видела) Маг проспал ночь в таверне, а пока он спал, вар и паладин пустили слух, мол, вот так, путешествовал он.
Это мой первый опыт подобного плана. Сложнее всего было сохранить структуру, чтобы не было непонятных читателю провалов, как Вы говорите, с айфоном и толпой у башни магов) Надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство, критика учтена, в ближайшее время будут поправки. Спасибо)
Сообщение # 3 написано 01.12.2013 в 19:26
Голдринн
Призрачный волк
Тут был оффтоп или что-то подобное. Прошу удалить.
Сообщение # 4 отредактировано Aixeth - Четверг, 26.12.2013, 14:31
No_MaTTeR
Старший Маршал
Winstonlol, убери из статьи мат.
Сообщение # 5 написано 02.12.2013 в 20:58
Eretishko
Sui Generis
Цитата Winstonlol ()
Спасибо за внимание, всем приятного "просмотра")

Эм, "приятного чтения" wink
Цитата Winstonlol ()
Всего сантиметр первого снега

Пусть лучше будет дюйм, раз ты хочешь полностью связать с игровым процессом happy
Цитата Winstonlol ()
Ревенвест достал свой новенький iPhone

huh Сначала подумал, что показалось, но перечитал... Веселая задумка, необычно и креативно, я такое приветствую, но все таки "а6, а8 и пр. прелести игры" - лучше заменить)) Хотя бы названиями тех самых доспехов, или сетов.
Сообщение # 6 написано 04.12.2013 в 23:02
Winstonlol
Скаут
Eretishko, вряд ли уже что-то буду переделывать. на момент написания была такая небольшая вспышка вдохновения, неплохая идея. но мозгов и опыта не хватило, чтобы ее реализовать должным образом. все смешалось в неразбериху и теперь проще переписать заново, чем подправить вот это всё)) пока оставляю все так, как есть. может в недалеком будущем возникнет желание внести изменения)
Сообщение # 7 написано 05.12.2013 в 03:25
Голдринн
Призрачный волк
Желаю удачи. wink
Пробуй, пытайся. Испытай себя. Опыт придет, если будешь стараться.
Сообщение # 8 отредактировано Aixeth - Четверг, 26.12.2013, 14:32
Winstonlol
Скаут
Fenume, первая, скажем так, "глава" была написана в состоянии некоторого вдохновения от идеи. а потом писал, потому что самому было интересно как будет развиваться история дальше biggrin после второй главы начал понимать, что "эта книга меня не затягивает" и былой энтузиазм пропал. есть еще одна мысль для новой истории, но слишком объемная. не знаю будет ли время и желание заняться) как хобби я это дело не воспринимаю, поэтому данный тред назовем просто пробой меня в роли сказочника)
Сообщение # 9 написано 06.12.2013 в 01:40
Форум » Полезное » Истории WoW » (конкурс) Вперед в прошлое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: