• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Серебряная Длань
(Офл)Серебряная Длань
Nightbane
Рыцарь



Ученые, философы и жрецы — не единственные, кто изучает Святой Свет. Рыцари Серебряной Длани, также называемые Орденом Серебряной Длани или просто Серебряной Дланью — организация паладинов, которые посвятили свои жизни трем принципам. Давая присягу святому ордену, паладины стремятся преумножить свои усилия, поддерживая друг друга посвящением служению. Орден — гордая организация, но его рыцари постоянно подчёркивают, что образ их жизни не для каждого, так как в служении Святому Свету приходится постоянно подвергаться как физическим, так и духовным испытаниям. Они многим жертвуют ради своего призвания, и первая их жертва — собственная независимость.

Краткая история

Паладины были задуманы архиепископом Алонсусом Фаолом из Аббатства Североземья. Фаол во время Первой Войны с орками заметил, что военных способностей у обычных клириков явно не достаточно. Он решил создать более универсального клирика, который не нуждался бы в защите в бою. Ученик Фаола, Утер Светоносный, стал одним из первых паладинов. Утер воспользовался своими лидерскими качествами, чтобы сплотить лучших рыцарей Азерота, которые благословлялись и становились паладинами и рыцарями Серебряной Длани. Во время Второй Войны организация по праву завоевала всеобщее уважение, наравне со всеми участвуя в боях и помогая страждущим, сыграв одну из ключевых ролей в победе Альянса. Эта же самая война, как ни парадоксально, распространила влияние Света на простых жителей по всему Азероту, так как народ видел, что эта будто бы абстрактная философия приобрела ощутимую силу в виде священных сил паладинов, которые они использовали в бою. Однако пред Плетью орден потерпел поражение. Когда принц Артас, один из паладинов ордена, позволил тёмным побуждениям завладеть собой и стал рыцарем смерти на услужении у нежити, организации был нанесён не только сильный физический урон, хотя, конечно, он был болезненным, очень много паладинов погибли, сражаясь с войсками Короля-лича. Главный удар был ударом по стабильности и вере. Когда-то великий рыцарь Альянса, надежда многих, Артас стал их злейшим врагом, приняв то зло, которое, как он считал, он долго и мстительно преследовал. И хотя Свет поверг тьму в конце Третьей Войны, паладины никогда не забудут о предательстве в их рядах и о том, как близко их орден — да и весь мир — были к уничтожению. Многие чувствуют свою вину в случившемся, ведь они не смогли, как проповедует учение, поддержать принца в час нужды, и теперь мир обречён на страдания. Другие жрецы осторожно используют имя Артаса как хрестоматийный пример, подтверждение того, что одна личность может изменить мир, в лучшую ли или худшую сторону — неважно. Но ни один член ордена не забывает о его поступке, даже после такой победы, как победа при Хиджале. Долгое время паладины были рассеяны по всему Азероту. Слабое подобие ордена сохранялось там, куда отправились беженцы из рухнувших королевств. Рыцари выслеживали остатки мертвецов и Пылающего Легиона, которые рассеялись по тёмным местам Азерота, и их мрачная целеустремлённость, пугая некоторых, являлась для прочих гарантом того, что подобная трагедия никогда не повторится. Часть из них в своё время примкнула в Алым Крестоносцам, другие вступили в ряды Серебряного Рассвета. Но теперь, когда под руководством Тириона Фордринга орден возрождается в новом качестве, основным объектом удара Серебряной Длани становится опасность на далёком севере, вотчина Короля-лича, Нордскол. Серебряная Длань стремится наверстать упущенное и исправить ошибки, но лишь время покажет, что из этого выйдет.
Сообщение # 1 написано 25.09.2013 в 11:33
breads
Чемпион
Как то сухо по моему мнению
Всем врагам и недругам посвящается:
Я абсолютно искренне и с огромным удовольствием поставлю вам один большой плюс! И каждую весну буду навещать, цветочки сажать, поправлять оградку..
Сообщение # 2 написано 04.10.2013 в 17:54
Nightbane
Рыцарь
Самое важное же. Близгейм же.
Сообщение # 3 написано 04.10.2013 в 20:33
henesik
Капрал
Ну хоть что-то, ато любимый раздел по-тихоньку умирает, надо бы не полениться и написать что-нибудь.
Сообщение # 4 написано 04.10.2013 в 22:27
Nightbane
Рыцарь
henesik, я вот устал что-то. Вернусть сегодня-может заполню.))
Сообщение # 5 написано 09.10.2013 в 07:17
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Серебряная Длань
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: