• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Залазан
(Офл)Залазан
Nightbane
Рыцарь



Это высокий молодой тролль в черно-красном облачении сжимает крепкий посох с иссушенной головой на конце. Он носит множество амулетов и длинное ожерелье из многочисленных клыков. Из под его деревянной, похожей на череп, вуду-маски чувствуется его безумный ненавистный взгляд.

С детства Залазан из племени Чёрного Копья рос вместе с сыном вождя, Вол’джином. Мальчишки были не разлей вода, и к тому же ужасными непоседами, вытворяющие фантастические глупости. Когда приближалась пора их взросления, Вол’джин позвал своего товарища в очередное безумное приключение – пройти испытание в Изначальном Доме, дремучих джунглях, где на каждом шагу поджидала опасность, не только от смертных обитателей тропических лесов, но и от темных лоа. Юнцы надеялись получить благословение диких духов и стать сильнее, зная, что если те сочтут их недостойными, им никогда не вернуться из леса.

Они прошли все мучительные проверки лоа, и вернулись домой лишь спустя три месяца, хотя им казалось, что они отсутствовали лишь неделю. Прогулка в Изначальный Дом не прошла бесследно – они сразу почувствовали в себе новую духовную силу, которой еще следовало научиться пользоваться. Вол’джин стал, как и мечтал, темным охотником, и Залазан, ранее бывшим подмастерьем у верховного знахаря племени, старого мастера Гадрина, также услышал шепот лоа.

За время их отсутствия на их родные острова в Южных Морях напала могущественная Морская Ведьма с полчищем рабов мурлоков. Вождь племени Сен’джин был убит, но племя было спасено случайно проплывающими кораблями орков под предводительством Тралла. Перед смертью Сен’джин завещал племени присоединиться к помогшей им Орде, и тролли подчинились последнему приказу. Они построили судна и теперь уже с новым вождем Вол’джином поплыли вслед за орками в новые земли Калимдора, где разразилась последняя битва на Вершине Мира смертных Азерота с Легионом демонов. После победы Орда обосновалась на землях, к которым причалила первоначально – в Дуротаре. Тролли выбрали для своего нового жилища группу островов с привычными для них джунглями – острова Эха.

Залазан стал одним из главных духовных наставников племени, и вместе с мастером Гадрином они были советниками Вол’джина и учителями нового поколения шаманов, жрецов и знахарей. Но что-то не давало Залазану покоя. Говорят, в Изначальном Доме духи показали ему судьбу, возможное развитие будущего, где он выступил против слабого вождя и расколол племя. Хотя лоа потом стерли из его памяти все детали, он навсегда запомнил предсказание в общих чертах. Было ли благом для его народа вступление в Орду? Не был ли этим слабым вождем его лучший друг? Станет ли выигравший злодеем? И насколько все это было неотвратимо? Он не мог найти ответа на эти вопросы. Нападение на острова Эха людей адмирала Даелина Праудмура из Кул Тираса на основании, что тролли были из Орды, лишь усилили его сомнения, хотя атака и была успешно отбита, а острова возвращены своим хозяинам.

Что случилось потом – точно не знает никто. Залазан внезапно приобрел небывалую силу и сошел с ума. Говорят, что в поисках силы он провел могущественный темный ритуал, к которому он не был готов полностью. Теперь он не сомневался в своей судьбе – это он должен был повести племя, без Орды… и без слабака Вол’джина. Безумный знахарь наложил сильное проклятье Вуду на острова, поработив разум у части соплеменников. Опасаясь, что их участь постигнет все племя, Вол'джин приказал оставшимся троллям покинуть острова Эха.

Залазан не стал преследовать своих сородичей. Ему было достаточно править этими землями и этими троллями. Несколько лет он прожил среди своей армии безвольных слуг, приказывая им расправляться с чужаками, убивать животных и сжигать деревья. Павших марионеток он воскрешал и обращал в не менее послушных зомби.

Ордынские храбрецы отправлялись на острова Эха попытать свои силы, и некоторым даже удавалось вернуться с победой – с отрубленной головой колдуна. Но всякий раз на поверку старый Гадрин убеждался, что падший ученик снова подстроил обманный фокус: вместо головы врага у победителя в руках оказывался раскрашенный булыжник, кокос с деревянными щепками вместо клыков или даже голова какого-нибудь злополучного тролля из порабощенных Залазаном. Чуть большей проблемой для Залазана стали непонятно откуда взявшиеся тролли-друиды из самых непроходимых джунглей. Они появились вскоре после его захвата островов Эха и оказали яростный отпор, перебив многих его слуг. Ему удалось прикончить нескольких этих друидов, но он так и не узнал, откуда они пришли.

Но то было лишь мелкими стычками. На 27 году после открытия портала, сразу после падения Короля Лича, Вол’джин, наконец, решился отбить острова и созвал могучих союзников со всей Орды. Они нанесли на острова сокрушительный удар, перебив всю армию Залазана. Знахарь даже заметил среди толпы атакующих зверей из джунглей и духов предков, воплотившихся в маски!

Залазан предал не только своего друга и племя, но и темных духов. При нем на островах больше не поклонялись лоа, не приносили им подношения и не били в их честь барабаны. Залазан ослабил их влияние на островах, и мстительные духи затаили на него большую обиду. Это они в тайне научили троллей, что не успели сбежать, друидизму, а лоа Бвонсамди, страж мертвых и покровитель племени, призвал духов племени помочь Вол’джину.

Где бы ни скрывался колдун, тролли-друиды находили и сдавали его положение Вол’джину. И тогда он решил разыграть свою главную карты – его вуду. Заманив их в место проведения ритуала, он наложил на себя магическую защиту, чтобы никто из живых не мог причинить ему вреда. Он был готов вновь применить заклятье на собравшихся троллей, порабощающее волю и разум, но… вдруг он услышал страшный замогильный смех. Со всех сторон на него напали духи.

Так пало бесславное правление знахаря Залазана, презираемого всеми и не любимого даже своими “поданными”. Он нажил слишком многих врагов, которых постоянно пытался ослабить, но когда они объединились, слабым стал именно он. Он неправильно понял хитросплетение судьбы, и слепо шел все эти годы к неминуемой кончине. Бвонсамди нанес Залазану последний удар, взорвав его истерзанное тело и забрав себе его душу.
Сообщение # 1 написано 23.09.2013 в 17:39
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Залазан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: