• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Эдвин ван Клиф
(Офл)Эдвин ван Клиф
Nightbane
Рыцарь



Эдвин Ванклиф - один из самых разыскиваемых преступников в Королевстве Стормвинд.

Эдвин Ванклиф начинал как квартирный вор в городе Стормвинд, а его специализацией был обход механических средств защиты. После разрушения города Ордой он обучался, как старший сын своего отца, строительству из камня и был одним из первых, предложивших свои услуги в перестройке разрушенной столицы. Также он один из первых, потребовавших оплату за свои услуги и изгнанных за это из города. Ванклиф собрал группу строителей и инженеров всех мастей, оказавшихся в грязной яме за воротами Стормвинда и основал Братство Дефиаса.

Знания, полученные им во времена своей молодости, не пропали даром. Он помог изгнанникам адаптироваться в новом для них мире. Первыми от рук бандитов пострадали путешественники. Когда же городская стража Стормвинда взялась за Братство всерьез, Ванклиф и его инженеры стали разрабатывать различные механические устройства и оружие, помогавшее им в их нелегком деле. Поиски Ванклифом уединенного и безопасного места, где он мог бы работать со своими инженерами, привели его в Мертвые Шахты, что в Западном Нечерноплодье. После того, как его лаборатория была построена, он поселился в этих заброшенных шахтах и редко их покидал. Тем не менее он знал обо всем, что происходило в Центральном Азероте, а влияние его Братства росло. По слухам, за последние годы Ванклиф буквально помешался на идее с помощью технологий разрушить власть Стормвинда.

Маленький и жилистый, похожий на мышку, человек. Он одевал мятую, заляпанную маслом одежду типичного крестьянского подмастерья. Образ дополняли короткий плащ и тонкие кожанные перчатки. Человек, выглядевший столь обычно, что увидев его и пройдя мимо, ты сразу забывал бы его, если бы не кроваво-красный платок, повязанный вокруг его шеи. Кроме того особыми приметами можно считать хитрый взгляд и частично спрятанный в одном из рукавов клинок.

Эдвин Ванклиф известен своим нежеланием вступать в открытые противостояния. Но когда ему не оставляли другого выбора, он принимал вызов и шел в атаку. Его любимым финтом было стремительное отступление и быстрая атака, потерявшего бдительность врага, с тыла. Ванклиф использовал свой дальнобойный лук, чтобы с большой дистанции обратить внимание на себя, а затем обнажив свою рапиру, переместиться в засаду. Когда его враги приходили на то место, откуда была выпущена стрела, он наносил удар из своего схрона. Эдвин всегда наносил первый удар по слабо защищенным целям, надеясь сразу их уничтожить.

Биография

Восстановление Стормвинда.


Эдвин Ванклиф был одним из тех архитекторов, кто участвовал в восстановлении Стормвинда, разрушенного Ордой в ходе Второй Войны. Мастер своего дела, Ванклиф спроектировал множество самых разнообразных зданий Стормвинда, в том числе такое впечатляющее здание как Стормвиндский Собор, ставший центром веры Святого Света и восстановленного ордена паладинов. Восстановление Стормвинда было само по себе сложной задачей, но гениальный Ванклиф отлично справился с ней и в рекордные сроки. Тем не менее, главы города – здорово подорвав доверие к знати Стормвинда -- отказались платить Гильдии Каменщиков, после окончания работ, ссылаясь на то, что и без того Альянс несет огромное экономическое бремя восстановления территорий после недавней войны.

Кроме того, за подобные требования в такие сложные для города времена Гильдия изгоняла своих работников из города. Следуя этому решению городского совета, Эдвин Ванклиф, его ученики и другие изгнанники отправились добывать себе пропитание иными способами. Так было основано Братство Дефиаса.

Начало Братства

Настоящей целью Братства, конечно, были не деньги: Ванклиф и другие изгнанные строители одержимы местью к Стормвинду. Для выполнения этой задачи, Ванклиф объединился и с другими организациям в этом регионе, имевших проблемы с существующей властью. Организованные полу-военные группировки Братства быстро распространились по всему Эльвийскому Лесу и Западному Нечерноплодью. Ванклиф нанял могущественных магов-наемников из дальних стран и гоблинов, которые должны были помочь ему создать самое сильное оружие разрушения. В глубинах Мертвых Шахт, расположенных под некогда принадлежавшему Альянсу городом Мунбрук, Ванклиф строил огромный корабль, несущий достаточное количество оружия, чтобы склонить Стормвинд к сдаче.

На борту корабля, расположенного в глубинах Мертвых Шахт, Ванклиф ожидал момента, когда можно будет нанести удар по своему кровному врагу. Свято верящий в свою правоту, он готовил свой корабль к первому путешествию из своего секретного порта. Однако агенты Альянса узнали о происходящем, проникли в Мертвые Шахты и напали на корабль Ванклифа. В жуткой битве на верхнем ярусе джаггернаута, воины Альянса сразили Ванклифа. Однако угроза от Братства продолжает нависать над Стормвиндом – продажная знать, хорошо организованная армия, налаженное снабжение – все это говорит о том, что Братство Дефиаса далеко не побеждено.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 18:17
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Эдвин ван Клиф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: