• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Терон Кровожад
(Офл)Терон Кровожад
Nightbane
Рыцарь



Терон Кровавый Изверг - член орочьего клана Призрачной Луны. Раньше он был орком, который помогал своему лидеру, Нер'зулу, распространять среди общества орков темную магию демонов в разрез традиции шаманов. В конечном счете, Нер'зул нарушил договор, который он заключил с лордом Пылающего Легиона Кил'джеденом. Его ученик, Гул'дан, занял место своего учителя и, по наставлению демона, объединил кланы в единую Орду, тайно управляемую Теневым Советом самых мощных колдунов Гул’дана. Терон также был среди колдунов Совета.

В течение Первой Войны против Альянса Терон и Теневой Совет управляли из-за кулис многими событиями, включая убийством короля Ллейн Ринна. Но вскоре Гул'дан погрузился в глубокую кому после попытки получить тайны из разума умирающего Медива, проводника орка в мир Азерот. И в это время Оргрим Думхаммер из клана Черной Скалы, узнав о существовании Совета и его связи с демонами, устроил военный переворот в руководстве Орды. Он убил марионетку Теневого Совета Блэкхенда, якобы управляющего Ордой, и уничтожил многих колдунов Совета - включая и Терона.

И хотя жизнь Кровавый Изверг была закончена, его загробная жизнь только начиналась. Гул'дан очнулся от комы и обнаружил Думхаммера у власти. Гул'дан выторговал у нового вождя свою жизни, предложив использовать свои обширные познания в темной магии против Альянса. И хотя Думхаммер не поверил хитрому колдуну, все же он согласился. С одобрением Думхаммера, Гул'дан поместил души павших колдунов Орды в тела мертвых рыцарей Стормвинда. И возрожденный Терон стал лидером этих новых Рыцарей Смерти.

После победы Альянса во Второй войне Терон заключил договор уже с Нер'зулом: в обмен на помощь старому шаману в открытии новых порталов к иным планетам ему обещался один из этих миров. Кровавый Изверг успешно совершил набег на Азерот и украл несколько экспонатов, позволив Нер'зулу совершить свой план – раскрыть множество порталов, разрушив при этом Дренор. С тех пор о рыцаре смерти ничего не было слышно до тех пор, пока уже в Чужеземье, бывший Дренор, вновь не прибыли Альянс и Орда из Азерота.

Оказалось, что где-то в промежутке между Второй войной и началом Пылающего Крестового похода, Терон Кровавый Изверг скончался... снова. Однако блуждающие духи в долине Призрачной Луны, доме клана Терона, до сих пор с ужасом шептались об этом рыцаре смерти. Это достаточно взволновало обе стороны, и они послали гонцов, чтобы поговорить с "древним духом Теневой Луны" на краю долины. Дух рассказал, что Кровавый Изверг убил сам себя из-за чувства вины, и попросил вернуть три реликвии Терона для успокоения духов - его плащ, жезл и броню.

Плащ Терона хранили духи Клерикалов Карабора, хладнокровно замученных и убитых самим Кровавым Извергом. Его украшенный драгоценными камнями жезл был передан его соратникам, другим Рыцарями Смерти, которых он лично обезглавил перед тем, как "убить себя". Один из детей Крыла Смерти хранил его броню.

Но после того как все реликвии были собраны, оказалось, что мудрый дух и есть Терон Кровавый Изверг. На самом деле он был заключен в тюрьму в Алтаре Теней. А действия гонцов Альянса и Орды освободили его. И даже дух его пленителя, дренея Карсиуса, не мог вновь помешать возрождению дьявола. Терон сбежал, и вскоре Альянс и Орда узнали, что он присоединился к силам Иллидана, лорда Чужеземья.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 18:14
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Терон Кровожад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: