• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Лиадрин
(Офл)Лиадрин
Nightbane
Рыцарь


  • Титул: Матриарх Эльфов Крови
  • Раса: Эльф Крови
  • Класс: Паладин
  • Принадлежность: Кель'Талас, орден Рыцарей Крови, Ша'тар, наступление Расколотого Солнца.
  • Статус: жива
    Какое-то время за этой женщиной крепилась слава железной леди, холодной и целеустремленной верной прислужницы Кель'таса Солнечного Скитальца. Она стала такой от горя и бедствий, поразивших Кель'Талас, как и многие из их народа. Но, повторая путь всего народа эльфов крови, леди Лиадрин была первой из тех, кто в переломный момент предательства Кель'Таса опомнились, увидев истинные намерения любящего вождя народа син'дореев, и покаялись в своих грехах.

    Когда-то Лиадрин была верной жрицей Света. Но после падения Кель'Таласа и гибели многих из ее народа, она разочаровалась в его путях и отреклась от ее силы. Вскоре, принц Кель'тас прислал из Запределья в Азерот пленного наару М'уру - могучее существо, состоящее из чистейшего Света. Леди Лиадрин стала первой и лучшей из тех, кто обуздал и подчинил себе его силу, и возглавила орден темных паладинов Луносвета, Рыцарей Крови. Жаждущую мести деву не волновало то, какую боль она причиняет светлому созданию, как это не беспокоило никого из числа ордена.

    Но когда Кель'тас, потерпев поражение в Крепости Бурь, предал свое королевство и напал на Луносвет, чтобы отобрать М'уру, вера в правильность прежних действий у Лиадрин исчезла. Она отправилась в Шаттрат, на аудиенцию к самому А'далу, и перед ним раскаялась во всех грехах своего народа. Она предложила армии Расколотого Солнца помощь ордена Рыцарей Крови в войне против предателя-принца. А'дал простил ее, и рассказал о пророчестве, данном некогда Велену, о том, что случится с народом эльфов крови, и о деве, в лице которой ее народу придет спасения. М'уру знал об участи, которая его ждет, и сам согласился на нее, чтобы пророчество исполнилось.

    Таким образом леди Лиадрин вернулась к вере в Священный Свет и возглавила тех эльфов крови, которые захотели сражатся на острове Кель'Данас против Кель'Таса и предотвратить вторжение Кил'Джедена в Азерот. Война закончилась абсолютной победой сил Шаттрата. Но для эльфов крови результат был куда лучше, чем можно было ожидать. Серце М'уру, погибшего во время войны, восстановило Солнечный Колодец, наполнив его энергиями Света. Так для эльфов крови появилась новая надежда на светлое будущее. И, несомненно, немалая роль в нем отведена леди Лиадрин - рыцарю Света и спасителю народа син'дореев.
  • Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 17:53
    Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Лиадрин
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: