• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Урсок и Урсол
(Офл)Урсок и Урсол
Nightbane
Рыцарь
Урсок и Урсол


Братья – медведи Урсок и Урсол были известны как хорошие друзья Древних и Ночных эльфов, а для племен фурбологов являлись никак не меньше, нежели богами. Урсол и Урсок слыли известными весельчаками и балагурами, посещая всевозможные деревушки Ночных Эльфов в разгары фестивалей Луны и присоединяясь к празднествам. Урсол славился своим мастерством высекать статуи из мертвых деревьев, оставляя в каждой деревне как минимум по несколько штук, а Урсок слыл лучшим пивоваром среди эльфов. Они оба научились этим искусствам от простых смертных, абсолютно не чураясь общения с ними. Также они обожали катать на своих спинах маленьких детей, а потом пропускать с их родителями кружечку-другую хорошего Эля.

Урсол был мощным шаманом, в то время как когти и клыки Урсока славили его сильным воином. Используя свои навыки, братья представляли угрозу для практически любого противника. Эти медведи носили глифы (вид рун) и ожерелья на своей шее.

Несмотря на свою жестокость в бою, Урсол и Урсок были наставниками тех, кто почитал баланс природы и уважал всех живых существ. Среди самых лояльных последователей близнецов числятся Фурболги, многие из которых практикуют магическую традицию Шамана, высекая из деревьев статуи и здания – учения Урсола; другие же подражают Урсоку и следовали по дорожке воинов. Убежище Деревянной Пасти (Timbermaw Hold) на севере Фелвуда является ярким примером подобного зодчества. Вход в крепость – гигантское дерево, вырезанное в форме рычащей головы медведи (знак уважения близнецам).

Ночные Эльфы также являются последователями Урсока и Урсола, они считают медведей Полубогами. Некоторые эльфы посвятили свои жизни этим Вечным, взяв Аспекта медведя, они стали называться Друидами Клыка. Каждый Друид, выбравший путь медведя, должен пройти ритуал посвящения, а именно поговорить с Духом Медведя в Лунных Полянах (Moonglades).

Урсол и Урсок опекали многие поколения Людей и Ночных Эльфов. Во время Войны Древних братья были первыми, кто отозвался на зов Ценариуса. Они сразу ринулись в бой с Пылающим Легионом, приняв бой от Хранителей Рока (Doomguards). Урсок и Урсол погибли, защищая древнюю землю…

Последователи близнецов надеются, что однажды смогут найти наследие своих наставников - оставленный ими эль или вырезанную ими статуэтку.

Есть предположение, что Пандарены поклоняются или поклонялись Урсоку и Урсолу также, как в своё время делали это Дварфы Титанам. Эта гипотеза навевается почитанием Пандаренами учения Шамана (Урсок), объединённое со знанием ведения дикого боя и любовью к пиву (Урсок). Они также дружелюбны и похожи во многих других сферах…

В целом Урсок и Урсол – начинатели учения, призывающее к благородству, развитию духовных качеств и готовности откликнуться на любой призыв помощи.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 16:30
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Урсок и Урсол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: