• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Элуна
(Офл)Элуна
Nightbane
Рыцарь



Также известна как: Лунная Мать, Ночная Воительница, Му'ша (специальный термин у тауренов)

Одна из немногих уцелевших божеств Азерота, Элуна - богиня луны.

Аспекты Богини

Элуна - самая могущественная из Вечных (Eternal) на Азероте. Поскольку ее связывают с лечением, миром и терпимостью, Элуна уважаема ночными эльфами и другими расами еще с древних времен. Однако Луная Мать не та богиня, которая поддерживает мир любой ценой. Действительно, одной из сторон Элуна издревне была Ночная Воительница, которая, как говорят, забирает отважно погибших с поля битвы и отправляет их в ночное небо, где они становятся звездами.

До Великого Разлома орден жрецов посвятил себя служению Элуны. Самый высший эшелон этого ордена был известен как Сестры Элуны, и, как следует из названия, члены этой организации были исключительно женщины. Их боевая песня могла обрушить на врагов гнев Элуны, и их молитвы могли вылечить даже серьезные ранения.

Элуна имеет способность успокаивать расы, участвующие в сражении, лишь запев песню мира ночью до восхода солнца. Она может излечить или дать такую способность, подарок заживления, своему последователю. Элуна может возродить мертвое существо.

Элуна защищает всех живых существ и позволяет им расти и процветать. Она могла бы своим влиянием успокоить много рас, чтобы избежать конфликтов и войн. Малорн, Кенарий и Элуна помогли примитивным ночным эльфам развиваться, не позволяя попасться подопечным под развращающее влияние тайной магией от Колодца Вечности в течение многих столетий. Но, несмотря на их попытки помочь ночным эльфам, вскоре Королева Азшара и Высокорожденные стали использовать магию из колодца и стали зависеть от потоков его магии.

После войны Древних Колодец Вечности был разрушен Малфурионом. Катастрофические землетрясения опустили средние джунгли, где находились царства Сурамар и Зин-Азшари, под воду, оставляя вечный шрам хаотических энергий - зону всегда бушующих штормов, известная как Водоворот. После взрыва проснулись вулканы, и они начали выбрасывать лаву и пепел в атмосферу. Этот период в истории, известной как Разлом Мира в конце войн Древних, заставил мир Азерота войти в затемненную эру. Пепел от вулканов в воздухе скрыл Солнце на на долгие годы.

В те времена Элуна помогала излечивать землю и восстанавливала мир назад к жизни. Большинство Древних и Вечных погибло в течение вторжения Пылающего Легиона, включая Малорна, Урсола и Урсока, Агамаггана и многих других.

С помощью ее сына Кенария, она могла излечить землю, и когда зола исчезла из атмосферы, солнце снова засияло над Азеротом. Тролли, люди и недавно пробужденные Глиняные смогли только пережить холод и темноту того времени без небесного светила.

Только входя в новую эру мира и гармонии земли, новая угроза вырисовывалась на горизонте, когда высшие эльфы научили Людей пользоваться магией. Опрометчивое использование волшебства в руках некоторых людей снова вызвало внимание демонов к миру Азерота еще раз, и спустя всего несколько тысячелетий произошло второе пришествие Пылающего Легиона.

Элуна поклоняются как матери земли, отростку мира и защитника всех живых существ. Большинство Калдорай стремятся следовать ее вере, хотя все прекрасно понимают, что иногда нужно обращаться к насилию из-за недостатков смертного существования. Даже те, кто поклоняется другим силам, уважают Элуну за безоговорочную любовь, которую она дает всем существам независимо от их верований или поступков.

Вне божественности: Женщина и Мать

Никто на Азероте никогда не видел Элуну физически. В действительности она как собрание идеалов, так и личность со своим характером. Будучи мощным и духовным божеством, она абсолютно бестелесна. Однако ее часто изображают как красивая ночная эльфийка, увенчанная простой платиновой диадемой и окруженная великолепным свечением. Художники также традиционно изображают ее с длинными белыми волосами, алебастровой кожей и глазами, источающими чистый серебристый лунный свет.

Самый известный о Элуне факт: у нее был один возлюбленный: полубог Малорн. У них появился ребенок, Кенарий, который обладал мощной комбинацией любви своей матери ко всем существам Азерота и связи своего отца с Изумрудным Сном. Таурены имеют миф, который имеет отношение к появлению Кенария.

В Азероте до сих пор ходят слухи, что настоящей матерью Кенария является Изера Спящая. Но это неправда, хотя между Изерой и Кенарием есть близкое родство, которое и привело к появлению этих сплетен.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 13:50
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Элуна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: