• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Калесгос
(Офл)Калесгос
Nightbane
Рыцарь




Также известен как: Кейлек

Один из немногих синих драконов, молодой Калекгос - слуга великого аспекта Малигоса. Обычно он маскирует себя, общаясь со смертными расами в форме эльфа по имени Калек. Будучи синим драконом, в его обязанности входит слежение за магией в Азероте, к тому же сам Калек обладает врожденными задатками не только хорошего мага, но и воина. Хотя он должен был охранять источник огромной силы, он потерпел неудачу - куда более мощное и коварное существо смогло подчинить себе волю молодого синего дракона...

После Третьей войны, когда казалось, что Солнечный Колодец. источник магии высших эльфов, был утерян навсегда, всплеск его энергии привлек внимание синих драконов. Малигос, патрон этой расы, послал исследовать это происшествие своего верного слугу - Калекгоса. В своем путешествии он повстречался с юной девушкой Анвиной Тиг и паладином Джорадом Мейсом, также к ему на помощь пришла его будущая супруга Тиригоса. По странному стечению обстоятельств за ними по пятам всегда преследовала Плеть. Их вел предатель среди высших эльфов, Дар'Хан Дратир, открывший в прошлом Артасу путь в рощу, где находился Колодец. Предатель охотился за той же самой энергией источника силы, что и синие драконы, для своего нового хозяина, Короля Мертвых. Он утверждал, что эта энергия ранее находилась в доме Анвины, и он был прав.

На самом деле Анвина была не человеком, а самим Солнечным Колодцем, его энергиями, которые удалось спасти после его взрыва красному дракону Кориалстразу, консорту аспекта жизни Алекстразы, и превратить их в тело юной девушки. Осознав свое истинное происхождение, Анвина, спасая своих друзей, убила Дар'хана силою Колодца. Она решила оставаться жить у рощи Солнечного Колодца, где ранее плескались воды источника ее энергии, считая, что Колодец можно восстановить с ее помощью. Её вызвались защищать регент Квел'Таласа Лор'темар и Калек.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 13:17
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Калесгос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: