• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Ксавий
(Офл)Ксавий
Nightbane
Рыцарь


Также известен как: Повелитель Сатиров, Сатир-Повелитель.

Крайне заинтересованный в Колодце Вечности, Лорд Ксавиус направил все свои знания и старания на исследование возможностей Колодца. Он зашел настолько далеко, что его глаза были удалены, а вместо них были поставлены магические сферы, позволявшие видеть то, что нельзя было увидеть обычным зрением. Благодаря его трудолюбию и усердию Ксавиус стал главным советником Королевы Азшары до Великого Разлома.

Порча и поражение

Ксавиус первым из Высокорожденных вступил в контакт с Саргерасом, создателем Пылающего Легиона, и был им мгновенно порабощен. Потихоньку Саргерас начал контролировать и остальных Высокорожденных в королевском дворце, включая королеву, и заставил их начать призывать своих демонов в Азерот.

Началась Война Древних, и Ксавиус оставался одним из представителей воли Саргераса. В конце концов, Малфурион Ярость Бури воззвал к силам природы, чтобы убить Ксавиуса. Безостановочно ударяемый молниями, Ксавиус кричал от боли и был уничтожен в неистовой грозе. Даже оставшийся от него пепел был развеян сильным ветром.

Второй шанс

Неудача советника разозлила Саргераса, который потом некоторое время, в качестве наказания, мучал бестелесный дух ночного эльфа. В конце концов Саргерас решил, что Ксавиус мог еще пригодиться, и превратил его в демона — первого сатира. Прежними остались только глаза Ксавиуса.

Призванный по команде Саргераса обратно в Азерот, Ксавиус с радостью воспользовался своими новыми силами убеждения и порчи, чтобы превратить в сатиров других ночных эльфов, включая Перот'арна. Он также усилил темные мысли зависти и тщеславия в Иллидане Ярость Бури, таким образом обеспечив цепочку событий, приведшую к заключению Иллидана в подземной тюрьме на десять тысяч лет.

Ксавиус и группа других сатиров похитили Высшую Жрицу Тиранду Шепот Ветра, в основном желая причинить страдания Малфуриону. В наказание Малфурион атаковал своими друидическими силами и заставил дуб прорасти внутри Ксавиуса. Хотя сатир и поклялся, что когда-нибудь отомстит, дерево съедало его плоть и быстро росло. Дерево полностью поглотило его тело за пару мгновений.

Через тысячи лет после смерти Повелителся Сатиров ночные эльфы, знающие историю Ксавиуса, боятся, что когда-нибудь он сумеет осуществить свою угрозу. Однако для других сатиров Ксавиус стал объектом поклонения: они надеются, что он вернется в Азерот и возглавит их. Из демонов очень мало тех, кто молится Ксавиусу, и то они это делают только в надежде стать сатирами.

Хотя существо похоже на животное, оно имеет осанку эльфа, но вместо ступней к него копыта, как у козла, а сзади длинный, змеиный хвост. Его лицо с красными глазами - красивое лицо благородного ночного эльфа, а на его длинных, когтистых руках остались клочки шелковых одежд мага. Хотя это чудовищное существо, Ксавиус одновременно странно очарователен, двигаясь с изяществом, которое кажется почти сверхествественным.

Лорд Ксавиус - первый сатир. Канцлер Ксавиус - возможно, именно тот ночной эльф, который был ответствен за то, что Пылающий Легион обратил свое внимание на Азерот. Ксавиус был мощным магом и уже давно сменил свои обычные глаза на орбы из золота с рубиновыми радужными оболочками, чтобы полнее понимать магические искусства; говорят, эти глаза также позволяют ему видеть незримое. Именно Ксавиус начал первым утверждать, что Саргерас - правитель Легиона - был богом, посланным, чтобы править Калимдором. Ксавиус также убедил Королеву Ночных Эльфов Азшару в необходимости сбора волшебников, так называемых "магов знатного происхождения" или "Высокорожденных", для создания портала в Искривленное Пространство, через который Саргерас и Легион смогли войти в этот мир. Ксавиус смог поприветствовать нескольких командиров Легиона на Азероте, включая Хаккара Хозяина Гончих и нескольких Демонических Охранников, но тут вмешался друид Малфурион Ярость Бури. Ксавиус был тайным руководителем заговора, по которому любой незнатного происхождения не смог бы добраться до Колодца Вечности, где Ксавиус создавал портал в Искривленное Пространство, достаточно большой для Саргераса. Этот заговор был раскрыт молодым ночным эльфом-друидом Малфурионом, который прервал колдовство Ксавиуса, когда тот практически закончил ритуал, и швырнул его в портал. Ксавиус должен был умереть, но Саргерас думал иначе.

Через несколько недель Лорд Ксавиус снова появился в Азероте. Ксавиус был замучен Саргерасом и искривлен в новую форму – форму сатира. Как первого из этих существ, когда-либо существовавших в Азероте, Ксавиуса считают прародителем всей расы сатиров. Имя Ксавиуса или его производные часто встречаются у поселений сатиров (например, Ксавиан (Xavian) в Ашенвале). У сатира Ксавиуса, наряду с типичными особенностями всех сатиров, были и другие способности. Ксавиус был уникален.

Ксавиус выполнял сразу две миссии, когда он вернулся. Сначала он должен был начать преобразовывать эльфов знатного происхождения в сатиров - задача, в которой он нырнул с рвением, обещая эльфам неиссякаемую власть и место в новом правлении Саргераса. Вторая цель, которую Ксавиус должен был выполнить, состояла в том, чтобы убить того, кто победил его - Малфуриона. Она оказалась намного более трудной, чем первая. Во время войны Древних Малфурион с помощью молодой ночной эльфийки по имени Шандрис Лунное Перо смог победить Ксавиуса снова.

Ксавиус предпочитает позволять другим бороться за него, используя заклинания типа очарования, гипноза и страха, чтобы управлять врагами и заставить их атаковать друг на друга. Когда бой доходит до него, он использует свою способность вхождения в тень, а затем бросает наступательные заклинания, которые сосредотачиваются на отдельном противнике, дабы избежать риска случайно атаковать тех, кем он управляет. Уже втянутый в битву, Ксавиус бросается на врага со своим естественным оружием - кинжалом животного (dirk of the beast), которое имеет шанс превратить эльфа в нового фаворита сатира при малейшей царапине от его лезвия.
Сообщение # 1 отредактировано danil2000 - Воскресенье, 22.09.2013, 08:47
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Ксавий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: