• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Зул’джин
(Офл)Зул’джин
Nightbane
Рыцарь




Зул’джин - молодой и жестокий лесной тролль из племени Амани, выдающийся воин и лидер самого огромного и влиятельного среди лесных троллей племени Амани, наследников древней империи. Ему удалось сотворить то, чего не мог сделать ни один из его рода со времен древней Войны Троллей: он объединил враждующие племена своих сородичей против их угнетателей - высших эльфов.

Давным-давно предки высших эльфов были сосланы с Калимдора за использование мистической магии. Они доплыли до Восточных Королевств и отправились в путешествие по берегу Лордерона. Уходя все дальше в глубь материка, эльфы оказались в зеленом северном лесу, напоминающим им об их бывшей родине. Напрасно местные тролли из империи Амани боролись с эльфами, они ничего не смогли противопоставить аркане эльфов. Амани отступили на юг, а ликующие эльфы основали своё королевство Квел'Талас, на той земле, что принадлежала троллям тысячелетиями.

Озлобленные тролли перегруппировались и собрали огромную армию. Спустя примерно четыре тысячи лет после их первого поражения в войне Троллей они обрушили свои разъяренные войска на Квел'Талас, твердо настроенные вернуть свои наследственные земли. Даже магия высших эльфов не могла помочь справиться против столь подавляющего числа троллей. В отчаянии эльфы объединились с человеческой нацией Аратор, что повернуло исход битвы в другую сторону - отряды троллей были разбиты. Спустя еще две тысячи лет тролли снова стали готовиться к битве, их некогда рассеянные племена объединились при хитром военачальнике Зул'джине.

Во время Первой войны орки предложила лесным троллям место в Орде. Но тогда Зул'джин отказался, ибо он думал, что его народ не нуждается ни в чьей помощи в их битве против эльфов. Потом он передумал, вспомнив об уроках Войны Троллей, и согласился перейти на сторону Орды, когда орки доказали свою полезность, спася группу троллей незадолго до начала Второй войны. Ирония судьбы: атака объединенных сил орков и троллей на земли близ Сильвермуна лишь заставила эльфов быстрее вступить в Альянс

Зул’Джин пришел в ярость, когда Боевой Вождь Оргрим Думхаммер не только не уничтожил Квел'Талас, но также снял с него осаду, чтобы вместо этого напасть на Лордерон. Лесные тролли как быстро присоединились, также быстро и покинули ряды Орды. Они остались в лесах Квел’Таласа и продолжили бороться с высшими эльфами. Зул'джин убил бесчисленное количество эльфов, но всё же он был ими схвачен. Прикованный к столбу, он выносил все пытки, во время которых он лишился своего правого глаза. Но когда его пленители подверглись нападению небольшого отряда троллей, находчивый Зул'джин, воспользовавшись возможностью, отсек оброненным копьем свою прикованную руку и сбежал на свободу. Вернувшись домой, он начал восстанавливать свою армию, скрываясь ото всех за стенами Зул'Амана.

Все другие, в том числе и его сородичи из других племен, считали, что Зул’Джин бесследно исчез. Ходили слухи, что он погиб от стрелы Аллерии Виндраннер, или что он стал странствующим торговцем. Его союз с орками раскололся, и лесные тролли вернулись к своему дикому и разобщенному образу жизни. Все же многие тролли не забыли его, его деяния, не смотр на провал, стали легендой. Через совет всех троллей в Зулдазаре его имя оказалось на слуху у всех его сородичей на всех континентах Азерота.

Прошли годы, и появилась новая Орда, Орда Тралла. Но практически все лесные тролли, наученные горьким опытом и понимая, что эта Орды не желала конфликта с их заклятыми врагами, гордо отказались от предложения об объединении. Только одно маленькое племя лесных троллей Ястребиного Когтя согласились стать частью этой организации.

Спустя более 20 лет тролли Амани медленно оправились от своего сокрушительного поражения. Зул'джин узнал, что высшие эльфы оказались практически все уничтожены Плетью. Он разработал заключительный план, чтобы покончить с эльфами раз и всегда, но совсем скоро большая часть его вечных врагов (которые теперь называли себя кровавыми эльфами) присоединилась к Орде. Разгневанный еще одним предательством Орды, Зул'джин вскоре сменил гнев на милость - знахарь Малакрасс предложил ему дерзкий план. Малакрасс изучал учения первосвященников Занадалари и их способность призывать покровительство у богов животных. Он также знал, что эльфы магически привязаны с одним из могущественных наару, используя его силу Света для своих целей. Малакрасс предложил схожий план: запечатывать силу богов животных внутри тел самых сильных воинов Амани. Зул'джин сразу одобрил сей план, его стремление отомстить побороло даже страх перед богами троллей, и он предоставил знахарю полную поддержку. Малакрасс неустанно экспериментировал, и ему удалось связать четырех воинов с сущностями могущественных лоа животных: рыси, драконоястреба, медведя и орла. Говорят, что Малакрасс, возможно, связал еще одну, пятую, самую темную сущность со своей собственной душой....

Многие охотники за сокровищами все еще рыщут в Зул'Амане в поисках легендарных реликвии империи лесных троллей, игнорируя слухи о возвращения Зул'джина. Все больше героев исчезает там, жертвенные костры зажигаются за стенами города, а армия троллей становится все сильнее и сильней.

Скоро настанет время для мести Зул'джина.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 08:44
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Зул’джин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: