• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Вайш
(Офл)Вайш
Nightbane
Рыцарь




Леди Вайш – в незапамятные времена бывшая кальдорейка, она уже давно является древней жрицей наг, посвятившей себя службе королеве Азшаре. Долгие годы, тысячи лет наги безмолвствовали в глубинах океана, не показываясь на поверхности, но Вайш первой нарушила это молчание, откликнувшись на пробуждающий зов заклинания Иллидана. Преклоняясь перед мощью Иллидана и помня его заслуги перед Высокорожденными во времена Войны Древних, она с готовностью служит Предателю, составляя со своими нагами одну из частей его разномастной армии Запределье.

Внешность

Мрачная змееобразная фигура Морской Ведьмы опирается на массивный скрученный хвост, её лицо наполнено яростью. Двумя руками она держит разукрашенный лук, другие две руки удерживают изящно изогнутые сабли. Косые глаза мерцают гибельным оранжевым огнём, локоны-змеи, обвивая голову, шипят и извиваются, излучая ненависть. Покрытая синей чешуёй кожа сверкает влагой и жаром. Гибкое тело напряжено подобно змее перед выпадом.

Характер

Вайш предана своей королеве, повелительнице наг Азшаре. Преданность эта настолько фанатична, что, ещё будучи Высокорожденной, она стремилась во всём подражать Азшаре – вплоть до причёски и одежд. Вайш ненавидит ночных эльфов, лишивших Высокорожденных Источника Вечности и обрёкших на мучительную трансформацию в наг. В особенности она ненавидит Тиранду, которую издавна иррационально считает соперницей. Хотя её сердце и преданность всецело принадлежат королеве, ей нравится работать с Иллиданом, сея раздор и ужас повсюду, где только возможно. Не последнюю роль в этом играет тот факт, что у Иллидана до сих пор сохранилось несколько фиалов с водой из изначального Источника Вечности…

Бой

Вайши склоняется больше к своим воинским навыкам, нежели к волшбе, но, тем не менее, она была и остаётся весьма сильной волшебницей. В обращении со своим Морозным Фатомом она просто бесподобна – в стрельбе Вайш уступает, разве что, только знаменитому следопыту Сильване. Она также вооружена двумя кривыми саблями, которые пускает в ход в рукопашной. Творя атакующие заклятья, она предпочитает элементальные силы ветра и воды – торнадо, смерчи, цунами, приливные волны. Её всегда сопровождает эскорт из наг-мурмидонов, выполняющих роль телохранителей.

История

Изначально Вайш была одной из Высокорожденных, и, как большинство из них, считала служение королеве привилегией, дарованной от рождения. Когда королева избрала её своей первой служанкой, единственной заботой Вайш стало сохранить благосклонность повелительницы.

Война Древних и преображение

Как и королева, Вайш никак не могла дождаться вступления Саргераса в Азерот: обе женщины были уверены, что титан сочтёт Азшару неотразимой. Королева и впрямь обладала удивительной харизмой; тихим словом ли, или беглым взглядом Азшара могла внушить бурю неистовых эмоций. Ведомые неожиданными вспышками ревности, её поклонники, бывало, спорили за её расположение и даже дрались на дуэлях во имя её чести. Именно такая собственническая ярость и захлестнула Вайш, когда Азшара и её служанки нанесли визит Верховной Жрице Тиранде Шелесту Ветра. Тиранда была пленена Пылающим Легионом и заключена во дворце. Повинуясь капризу, королева предложила сделать Тиранду одной из служанок, но священница вежливо отказалась, объяснив это тем, что она прежде всего верна Элуне. Вайш непросто было забыть предложение королевы: воспоминание об этом стало пыткой. Тот факт, что Тиранда королеве отказала, ничуть не помешал Вайш воспринимать жрицу как соперницу в борьбе за благосклонность Азшары. Вопреки доводам разума, первая служанка уверилась в том, что должна действовать, и попыталась убить жрицу, но безуспешно. Вайш скрылась из тюремной камеры прежде, чем факт покушения был бы установлен. Во время Разлома древний Калимдор был расколот на части, моря хлынули на сушу, затапливая низменности и впадины между новообразованными континентами. Вместе с другими Высокорожденными и Азшарой Вайш была застигнута наступающей водой. Тем не менее, она не утонула, а превратилась в члена новой расы – нагу. Вопреки последовавшим мутациям, она умудрилась сохранить память и личность, и даже более – обрела бессмертие, как и некоторые другие её новые сородичи.

На службе у Предателя

Свирепая жрица оставалась выдающейся личностью, одной из приближённых доверенных лиц королевы в течение многих столетий, тихо вынашивая планы возвращения наг в ненавистный мир поверхности. Когда, в конце концов, Азшара решила дать знать о существовании наг, Леди Вайш была отряжена установить контакты с наземными обитателями. В то же время другой бывший ночной эльф, Иллидан Ярость Бури, нуждаясь в союзниках, сотворил могучее заклинание, достигшее отдалённых океанических глубин. Группа наг под предводительством Вайш услышала зов. Вайш, как и многие другие, помнила Предателя, ставшего печально известным перед Разломом, к тому же, наги уважали его силу, которая после частичной демонической трансформации только возросла. Двое встретились и заключили договор, по которому наги согласились служить Иллидану. Защищая своего нового повелителя, Вайш организовала сопротивление Майев, в то время как сама она и другие наги отправились вместе с Предателем на Сломанные Острова, чтобы добыть магический артефакт, известный как Глаз Саргераса. Вынужденные бежать от ударов армии ночных эльфов, её наги по приказу Иллидана добрались до Лордерона, где на острове посреди озера Лордемер стали плести разрушительное заклятье, направленное через Глаз на Ледяной Трон, прибежище Короля-Лича. Но их попытке помешали силы Майев и Малфуриона, и Иллидан поспешно отступил в Чужеземье в надежде избежать гнева Кил’джедена. По указанию своего хозяина, Леди Вайш и её наги приступили к поискам новых союзников и остановились на принце эльфов крови Кель’тасе и его войсках. Отчаявшийся принц сперва отказался от помощи наг в борьбе с Плетью, но дальнейшие обстоятельства (командующий Гаритос обескровил его войска, отозвав большую их часть на свою линию фронта) вынудили его согласиться. За это его союзники-люди заключили его в темницу под разрушенным Далараном, обвинив в предательстве, но с помощью Вайш им удалось не только устроить побег, но и увести группу Кель’таса из Азерота. Вайши объяснила, что наги, как и эльфы крови, чувствуют зависимость от магии, но Иллидан способен им помочь. Восстановив энергию портала, который не так давно Кел’тузад раскрыл для Архимонда, наги Вайш и эльфы Келя отправились в Запределье, где им удалось освободить Иллидана из цепей Майев. Вместе с Келем Вайши помогла своему хозяину победить лорда бездны Магтеридона и захватить Чёрный Храм, но недолго они праздновали победу. Вскоре появился Кил’джеден и, угрожая Иллидану расправой, ещё раз потребовал уничтожить Ледяной Трон. Иллидану и его союзникам не оставалось ничего, кроме как подчиниться. В схватке за Трон Предатель проиграл Артасу и вынужден был отступить назад, в покорённое Запределье. Там, в пустынных землях, Леди Вайш и поныне служит своему повелителю.

Важные предметы

Морозный Фатом


Составной длинный лук, наделённый способностью разить врага льдом. Древнее эльфийское творение, созданное легендарными Лунными Стражами, в ту эпоху являлось могучим боевым оружием, владение которым – удел элиты. Королева Азшара лично вложила в него частицы ледяной магии, сделав его ещё смертоносней, дабы этот лук верно служил одному из её приближённых.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 08:33
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Вайш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: