• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Скар Лоредо
Скар Лоредо
Nightbane
Рыцарь


Пролог.

Палаточный лагерь расположился пред входом в загадочное ущелье, куда ушли принц Артас и его верный соратник Мурадин Бронзобород. Но пока эти отважные герои отправились исследовать неизведанное, настоящие герои уже водружали на свои головы шлема, брали в руки мечи и щиты, и становились в строй, дабы защитить тыл от нашествия врага. Холодный ветер окутывал бойцов, он пробирал их до костей, заставляя забыть о жизни, но лишь благодаря своему капитану они всё ещё держались на ногах. Искра надежды трепетала в их сердцах, разгоняя сковывавший их лёд. Солнечные лучи по-прежнему не ласкали кожу рыцарей, а небо было всё таким же хмурым и мрачным. Казалось, что леса окружающие их лагерь были зачарованными и безмолвными. Но это был обман. Где то там за деревьями шли мертвецы. Полуразложившиеся рыцари и рабочие, они хотели лишь сожрать нас. Обрывки их одежды хлопали на ветру, а их стеклянные синие глаза были устремлены в сторону лагеря. Они были бледными словно мука, а их бледные руки с почерневшими пальцами тянулись к ещё тёплой плоти. Дело в том, что когда человек умирает, его сердце перестаёт биться и перекачивать жизненные соки, кровь стекает к конечностям и застывает. Руки и ноги опухают и чернеют, словно пудинг. Остальное тело становится бледным, как молоко. Они ждали, они были совсем рядом, когда ветер дул в сторону лагеря, можно было ощутить далёкий запах гнили и разложения.

Солдаты! - Воскликнул воин-капитан, глядя на надвигающуюся нежить. - Сегодня, быть может, будет последний день в нашей истории, но мы не сдадимся пред этой нечистью! Мы будем сражаться до конца, и ждать принца Артаса! За Принца, за короля, за Лордерон, братья! - Его громогласный крик разнёсся по полю грядущей битвы, донося отголоски его слов до ушей самого Мал'Гануса. Безумного натрезима повергло в дичайший смех, который затмил ободряющий голос капитана Фалрика. В глазах юнцов и мужей пробежал страх и каждый из них ждал своей смерти и каждый из них прокричал:" За наш дом!", и лишь для того, чтобы подбодрить солдат своих, но у молодого юнца Скара пред глазами пробежала целая жизнь.

Юность.

Жизнь и смерть – Действительно разные понятия, но в то же время они зависят друг от друга. Вся моя жизнь крутится сейчас перед моими глазами. Моё детство, моя юность, первая любовь, мои ошибки – всё это я вижу и я сожалею. Десятки картин несутся в несуразном потоке, выстраивая нелогическую последовательность событий моей жизни, но… И вот я стою в поле, на фермерской земле моего отца. Точнее стоим мы… Я и Она.

Слабый ветерок обдувал двух молодых людей, он словно одеяло окутывал их, раздражая их кожу и образовывая тысячи маленьких мурашек на их телах. Чтобы не замёрзнуть оба существа обняли друг друга и теплились в нежности своих объятий. И продолжалось бы только тихое завывание ветра и шелест колыхающихся стеблей пшеницы, если бы не заговорил парнишка лет девятнадцати.

- Я хочу кое-что сказать тебе. – Стекали слова из его уст в уши девушки примерно такого же возраста. Из-за своего непонимания, она отринула голову от его груди и обратила свои большие голубые глаза в его серые, полные печали.

-Скар, прошу, не томи. Я же вижу, что что-то не так. – С надеждой в какую-то шутку, она пыталась подбодрить его или даже раскусить. Но всё было тщетно, сейчас было всё серьёзно.

- Объявили набор новобранцев и меня призвали на службу. Это всё ради нашего королевства и его блага. – И прозвучал в голосе приговор. Девушка почувствовала, будто бы нить, связывающая их обоих, разорвалась от размашистого удара полуторного меча солдата Лордерона. Но противоположный конец был ей очень дорог, она не могла просто так взять и отпустить.

- Но… Ты же можешь отказаться, ты можешь уйти. Можешь бежать, спрятаться. Я не смогу пережить твоей смерти. Ты же слышал о кровожадных ритуалах этих зеленокожих выродков. – Глаза её покраснели, зрачки расширились, а под яблоками, на ресницах начали стекаться капли «воды скорби». Скар чувствовал, как сердце её колотилось, он чувствовал и боль в своей груди. Но он должен сделать выбор.

- Отец сказал, что это единственный способ выбиться в люди. Посмотри, - вскинул он правую руку, показывая ей действительное состояние отцовской фермы. Раздолбанная телега, гнилая крыша, выбитые окна – всё это омрачало дом Лоредо, но единственное приносило радость – пшеница. Она росла на этой земле уже многие годы, и лишь она помогала прокормиться семье Зеррита в течение долгих лет. – Ты разве не видишь… Отец хочет, чтобы я выбился в люди и смог добиться лучшей жизни.

- Всего этого хочет твой отец, а чего хочешь ты?! – Слёзы текли сильнее, но и в глазах уже была видная ярость, смешанная с отчаянием. – Чего же хочешь сам ты? – Падая на колени, вопросила она, не спуская глаз с молодого человека.

- Хочу жить счастливо. Хочу быть достойным человеком, хочу, чтобы моя семья никогда не питалась объедками. – Решительно говорил он, отворачиваясь и вглядываясь вдаль, где красовались крыши домов Андорала.

- А как же я?
Упав на колени, он подполз к девушке и обнял её крепко. – Дождись меня, я вернусь. Обещаю, вернусь, и мы будем счастливы.

На грани.

И дальше я мало, что помню. Столько событий произошло на тот момент, что большинство моих слов стёрлись из памяти. Смысла нет, есть лишь только потоки моей жизни. Больше всего мне запомнилась смерть. Смерть и его кровь.

Облачённые в стальные латы, воины с гербом Альянса шли по пересечённой болотистой местности, пытаясь выискать лагерь тех, за кем они уже охотятся три дня.
- Скоро мы найдём и покараем их всех, мы отомстим им за смерти наших братьев и сестёр! – Злобно поговаривал человек, держа щит и меч наготове.
Воины следовали друг за другом, постепенно оглядывались и следили за каждым шорохом. Но никогда недооценивайте орков. Внезапно послышался крик по левую сторону от Фарлиона, его доспех окрасило в кровавый цвет. В Хаосе битвы, когда земля у тебя под ногами превращается в жижу из крови, блевотины, мочи и потрохов друзей и врагов легче всего обратится к богам за спасением своей души. Но на поле битвы дернуться солдаты, и умирают солдаты, а боги никогда не спустятся и не запачкают своих ног для помощи простому солдату. Ты – один. Ничего не понятно, хаос битвы повсюду. Скар начал оглядываться по сторонам, подходить к ближе к боевым товарищам, но он не успел. Пред собой он увидел огромную кривую рожу, похожую на свиное рыло с кликами. Ухмыляющийся орк вонзил в парнишку свой "певучий" клинок, пронзая его доспех и тело насквозь. Тонкое лезвие клинка вошло в тело юнца, задевая его селезёнку. Внутри началось кровотечение. Смерть уже была близко. Зеленокожий вытащил клинок из тела, и занеся его над правым плечом, уже готов был совершить решающий удар, но благодаря отважной храбрости нескольких солдат, из груди гиганта показались несколько наконечников полуторных клинков. Орк прогнулся вперёд высвобождая себя от этих "оков", и позабыв о Скаре, решил расправиться с обидчиками. Странно, но кровь из его груди не стекала, лишь открытые дыры, сквозь которые можно было увидеть его мясо и косточки. Пронзительный свист оружия отражался в перепонках солдат, он разрывал их, он подавлял их. Все они пали на колени, ощущая ужасную боль, ощущая хладное дыхание смерти. И только один из всех людей стоял на ногах. Человек, чьи волосы источали золотое сияние, а доспехи говорили о том, что надежда есть. Тёплый ветер скользнул по земле, даруя веру в себя тем, кто ещё мог держаться на ногах. Схватив свой молот покрепче, этот воин с яростным кличем побежал вперёд навстречу своему сопернику. Орк не смог отказаться от такого поединка, показав своё довольство ухмылкой, он побежал на встречу. Занося молот над головой, рыцарь обрушил весь его вес прямо на грудь зеленокожему, но, увы, орк был очень проворный и смог уклониться от этого удара. Появившись позади рыцаря, монстр хотел было пронзить его, но не удалось. Лезвие прошло по доспеху, но не оставило на нем ни одного рубца, как будто бы удар был совершён по призраку. Словно какая-то сила защищала этого человека, та, которую орки не смогли постичь во время второй войны. Хозяин "певучего оружия" прекрасно понимал это, он оказался в замешательстве и отвлечение было его ошибкой. Рыцарь развернулся, и, замахиваясь молотом, из которого искрилось сияние Света, стукнул прямо по груди орка, выкрикивая в тот момент: "За моего отца!". Ощутив жуткую боль в груди, орк зарычал на человека и бросился в побег. Скар, не мог поверить, что всё это происходит на его глазах, и он бы увидел больше, если бы не упал на землю без сил, истекая кровью. И лишь лик принца он увидел в последний момент.

Дом.

Ужасная боль, я впервые испытал подобное чувство. Это так страшно… Без боли не бывает смерти и я был на волосок от своей гибели, не припоминаю, что именно произошло в тот момент, но сквозь туманные воспоминания я видел его серьёзное лицо и тепло, источаемое от него. Тогда, перед ожидаемой смертью, я понял, что буду следовать за ним до конца.

Стояла обычная солнечная погода. Рота солдат во главе с принцем Артасом и Джайной Праудмур уже приближались к фермам Андорала. Заметив активность темных сил в Андорале, принц и магесса решили, что нужно разбить лагерь и передохнуть, но как только силы восстановятся их, они отправятся дальше, вглубь самого города.
Рана на животе Скара постепенно заживала, но всегда давала о себе знать, когда он водружал на себя рюкзак со всеми необходимыми припасами. Стисывая зубы, парень старался терпеть источаемую боль, только сейчас она беспокоила его куда меньше, чем душевная тягость, которую он чувствовал, смотря на родной город и земли, что были осквернены силами Тьмы.

- Эй, Скар, как ты? – Раздался вопрос из-за спины юнца. Его задал Керал – друг Скара – они вместе познакомились на службе и чудом выжили в том месиве, которое устроил один орк. Находясь в госпитале, солдаты назвали себя «везучими ублюдками».

- В порядке. Жду не дождусь, когда мы выйдем туда и будем крошить этих скелетов. – Вдохнув холодный воздух, он тяжело выдохнул его через рот. Ощущалось чувство некой неудовлетворённости, печали. И Карол ощутил это.

- Ничего, друг мой, мы ворвёмся туда и покажем им, где мурлоки зимуют! – Подбадривающие слова с теплом донеслись до ушей Скара Лоредо, но всё же тяжёлый груз не спадал с его плеч, он всё больше и больше накапливался, принося муки его сердцу.

- Карол, спасибо тебе за поддержку, но когда все пойдут туда, я должен буду отправиться на ферму к отцу. Мне нужна будет ваша с Релом помощь.

- Конечно, я думаю, что капитан Фалрик отпустит нас, если твой отец жив, тогда он сможет пригодиться нам в войне с исчадиями тьмы.

- Надеюсь на то, что они оба живы.

Карол хотел было поинтересоваться, что ещё за второй человек, но не стал. Он понимал, что не следует играть на чувствах боевого товарища, ведь им ещё предстоит прикрывать друг другу спины. Солдат просто последовал в сторону костра, туда, где отдыхали другие воины Лордерона.
С того времени прошло несколько часов. Капитан не позволил отправиться трём юнцам к ферме Лоредо во время нападения на город, но позволил отправиться чуть раньше. Три юнца, вооружившись своими полуторниками и щитами, отправились по тропам лесов прямо к фермам. Всё изменилось, земля больше не несла плодовитый урожай, от чего отцовское прозвище «Почвенный» не играло никакой роли. Оно больше ни с чем не ассоциировалось. В мёртвой земле ощущалось присутствие старухи Смерти. Теперь же дом Скара замечательно вписывался в этом пейзаже, написанном черными красками. Не торопясь они подошли к двери, осматриваясь. Ожидая чего-то необычного, ведь ожившие мертвецы и есть самая необузданная мистика. Скар кивнул Релом, после чего тот воин, не церемонясь со всей своей силы, ударил по двери, выбивая её из колодок. Как только дверь упала на пол, в воздухе образовалась дымка из пыли. Вдохнув мельчайших частиц, Карол чихнул, тем самым пробуждая неизведанное, то, что долгое время томилось в этой темнице.

- Мил… Это ты? – Раздался искаженный женский голос со стороны погреба.

- Что? – Задал непонимающе этот вопрос Скар, вглядываясь в необъятную пустоту мрака, окутавшую дом. Послышался скрип досок, по которым кто-то шёл. Шаги были медленными, и громкими, напряжение витало в воздухе, никто и представить, кого они увидят впереди. И вот на освещаемом солнечными лучами пороге, появилось нечто похожее на женщину. Часть кожи сползла с её лица, а правый глаз вообще болтался на нервном окончании. Язык был откушен, зубы гнилы, руки и ноги сломаны. На ляжках не было мяса, груди тоже были разодраны, даже виднелись следы от укусов. Шевеля головой, она увидела Скара и последовала к нему. Не заметив торчащей доски, он споткнулась и упала, распоров себе брюхо. Женщина продолжала ползти, несмотря на полученную рану. Из её рта с хрипом выходил воздух, а в воздухе этом было послание: «Ска-а-р… Любихр-р-р-р».

- Нет. Невозможно! – Прокричал Скар, наблюдая, как корчится на полу та, которую он любил. – Нет… Нет! – Прокричал человек, вздымая полуторный меч и пронзая им голову девушки. И снова хрип, означающий лишь одно – последний вздох. Несмотря на боль в животе, Скар пал на колени. Вытащив клинок из головы, он обнял труп девушки, которую так любил. Обронив свой взгляд в сторону погреба он увидел разорванную одежду, а в ней лежали куски мяса и человеческие кости. Было ясно лишь одно – отца больше нет. И больше не было сил держаться, и он дал волю слабости. Как только он прижал е покрепче, на глазах начали собираться капли слёз. И были это слёзы скорби, боли и беспомощности.

Геноцид.

Я был должен своему принцу за спасение, я был готов отдать за него собственную жизнь, стоило ему попросить. Вот мы здесь, там, где всё окончится. Либо мы, либо они.

Жаркое пламя сжигало дома этого города, повсюду слышались крики детей и женщин. Ужасные разрывающие совесть и перепонки крики, от которых не было спасения обычным солдатам Лордерона. Желая помочь своему королевству, они сами обрекают его на гибель, убивая каждого невинного человека, который окажется перед ними. Это и был закат Стратхольма, величественного города Лордерона.
Страдание и месть – всё имело свой смысл. Окровавленные доспехи Скара говорили о том, что он не остановится. Он страдал, но и мстил тем, кто когда-нибудь станет таким же, как и Розалина. Его душа разрывалась под множеством вопросов, под тягостью свершения убийств, но это единственный способ спасти этих людей и своё родное королевство. Страх постоянно присутствовал в его глазах, но отчаяния в них было куда больше. В стычках с силами Тьмы он старался проявить себя, показать всем, что ему не всё равно, на то что здесь происходит. Но люди… Люди не замечали этого, ведь каждый из них хотел показать, на что он способен.
И вот «везучие ублюдки» ворвались в один дом, который ещё не настигло жаркое пламя праведности. Дом не был богатым, а тем более в такой ситуации, как уничтожение целого города, конечно же, там будет твориться полный беспорядок. В углу возле камина находились два маленьких существа: Мальчик и девочка. На столе лежала пища, среди которой и был нарезанный хлеб. Стало ясно, что они ели заражённую пищу.

- Ох ты… Кто это у нас здесь? – Облизываясь, вопросил Карол, подходя чуть ближе к детишкам. В его глазах бегали искры безумия, страха и наслаждения.

- Дяденька, мы не ели хлеб, его съела мама, а мы нет! – Всхлипывая пробормотала девочка, крепче обнимая маленького брата.

- О да… Конечно же вы не ели хлеб. – Произнёс Релом, ставая по левую сторону от Карола.

-Пожалуйста, не убивайте нас, мы не ели хлеб! - Добавил мальчишка, чувствуя, что придёт закат их жизней.

- Оставьте их. – Недовольно вымолвил Скар, вытаскивая из ножен свой заострённый клинок.

- Но, Скар, они же заражены. Они станут такими, как и твоя баба. Они будут жрать людей, также как и сожрали твоего отца. Их всех нужно сжечь.

- Я верю им. Отпустите этих детей. - Вновь появилось напряжение в обстановке. Что-то нужно было делать.

- Ай… Ладно, пусть идут, всё равно их сожрут такие же мертвяки. Релом, пусть идут.

- Спасибо, дяденьки, проговорила девочка, таща за собой брата.

- Не за что. – Проговорил Скар, замахиваясь клинком в тот момент, когда они уже были у порога. Он провёл лезвием от своего правого плеча, до ляжки левой ноги, задевая обоих ребятишек. Надежда на их спасение угасла, они оба умерли моментально, чувствуя лишь мимолётную боль.

- Ну, ты даёшь, брат. – Расхохотался Релом, поглядывая на окровавленный пол, где лежали два трупа маленьких детей. Не чуточки не жаль.

- Ты же сказал отпустить их, зачем ты убил их? – В своём недоумении вопросил Карол, подымая правую бровь вопросительно.

- Я не хотел видеть в их глазах страх, они должны были почувствовать надежду на спасение. Но смерть от моей руки куда лучше, чем смерть, принятая от этих тварей. – Выходя на улицу, он окинул взором весь квартал, тлеющий в углях домов, и сказал: «Нам пора, принц ждёт».

Верные принцу войска добились своей заданной цели. Они разрушили то, что когда-то создали из древесины и камня. Они стёрли с лица земли своё творение. И в их сердцах не было жалости к тем, кто восстал из могилы. Но к глубокому сожалению им не удалось остановить создателя этого зла. Тот, кто назвался Мал’Ганусом, скрылся в неизведанных землях замёрзшего континента – Нордскола. Ведомый местью и яростью, юный принц отправился в эти земли со своим войском. Чтобы положить конец своему заклятому врагу.

Надежда.

Мы были не готовы к таким морозам, но за своим принцем мы были готовы проследовать, даже в глубину задницы Мал’Гануса. Но даже в этом месте есть шанс на победу. Узнав о тайне, скрытой под снегами этого континента, принц отправился в ущелье, которое мы защищаем сейчас. Быть может это конец для меня, но… Следует надеяться на лучшее.

Бесчисленные полчища живых мертвецов неслось прямо на небольшой отряд выживших солдат Лордерона. Они не ведали страха и усталости, они желали лишь вкусить плоти живых существ, дабы воссоздать из них себе подобных. Они двигались настолько быстро, что можно было бы сравнить их с роем голодной саранчи, желающим «позавтракать» свежими злаками, растущих на полях народов Альянса. Последняя частица Света медленно затухала в этих морозных льдах, окружённая непроглядной Тьмой. В сердцах этих героев не было ничего, кроме отчаяния и страха. Со слезами на глазах и с воодушевляющими криками на устах, они неслись навстречу тварям злобным. Мгновение и всё то зло, что было вдалеке, столкнулось с их щитами. Со всех сторон был слышен звук, режущей плоть, стали. Хрипы мертвецов эхом отдавались в ушах бойцов, подымая их боевой дух. Ведь они ещё живы, а кто-то из монстров пал, испуская последний вздох. Пехота тесно сдерживала натиск не-мёртвых, но нельзя было не заметить. Как ряды людей и дворфов уже подкашивались, живых становилось всё меньше и меньше, а мёртвых всё больше и больше.

- Звали огневую поддержку?! – Вопросил дворф по имени Гиблин, выглядывая из люка парового танка. Гениальная конструкция, созданная дворфами и гномами, готова нести смерть всем тем, кто стоит на её пути. Два боевых танка снова были в строю, и залп из орудий поразил поле боя. Вся огневая мощь была направлена на центр местности, чтобы задеть больше мертвяков и раскидать их подожжённые трупы, как мешки с мясом. Не сдерживая радости от зрелища, Гиблин кричал: «За Каз’Модан! Получайте твари!». Но это этот небольшой перелом в битве лишь усилил натиски не-мёртвых. Небеса затмили десятки крылатых существ, которые были похожи на летучих мышей, хотя эти были куда уродливей. Они яростным потоком обрушились на технику дворфов и своими острейшими когтями разорвали стальную обшивку танков.

- Получайте, скоты! – Продолжал палить из орудия Гиблин, стараясь не обращать внимания на крылатых существ, которые уже пробивались во внутрь танка. – Ах, ты, падлюка! – Возмутился танкист, выстреливая в существо с крыльями из заряженного ружья. И пуля могла бы подействовать, если бы в груди этого животного билось сердце, но там не было ничего. Лишь пронзительный визг и крики Гиблина пронеслись над полем боя. Его ошмётки разбросали по полю боя. Трудно было представить, но войска нежити будто бы получили заряд энергии и некой радости, увидав трупы дворфов. Большинство мертвецов сразу же сбежались и начали пожирать куски мяса.

Тем временем солдаты Лордерона держались из последних сил. И хоть их можно было пересчитать по пальцам, они всё равно старались сдержать натиск своего зловещего врага. И только этот крик: «Принц Артас вернулся!» мог взбодрить каждого солдата. В их сердцах угасла частичка отчаяния, и загорелась частичка Света и надежды. Большинству было плевать, нашёл ли принц то, что искал или нет. Им было важнее видеть своего полководца рядом с обычными бойцами, с теми, кого они называют братьями. В руках паладина красовался клинок, исписанный древними рунами, от него исходила невероятная аура, которую можно было ощутить на своей коже. Невероятная мощь томилась в древнем оружии. И поднялся на возвышенность, и он взглянул на свой отряд и указал клинком вперёд, туда, где находился подлый натрезим Мал’Ганус. И поняли солдаты, что настал час расплаты и отмщения. И ринулись они вперёд, сметая нечисть на пути. Принц Артас шёл впереди всех, клинком новым он рубил каждого, кто становился на пути. И вот сейчас солдаты Лордерона увидали в повадках тёмных сил страх. Они отступали. Бежали, как трусы вглубь материка. Дорога была свободна, никто не смел подойти к ним, кроме того, за чьей душой пришёл Принц.
Огромный человекоподобный, рогатый демон предстал пред ними во всем своём великолепии. Люди с трепетом в сердцах наблюдали за ним, они ждали команды своего предводителя, но тот в свою очередь решил разобраться самолично с противником своим.

- Так ты всё-таки решил заплатить за этот меч жизнями своих людей. Тёмный Властелин предсказал такой исход событий. – Голос, который заставлял сразу увянуть, забыть о всём человеческом, звучал в головах солдат. Они чувствовали, как на теле появлялись мурашки не от холода, а от страха. И лишь Артас не ощущал ничего.

- Не трать слов понапрасну, Мал’Ганус, теперь я слышу только голос своего меча. – Ведомый своей местью, принц был настойчив. Затаив дыхание, все смотрели за ним и ждали его последних слов.

- Ты слышишь голос Тёмного Властелина? Он говорит с тобой через этот меч? Что он сказал тебе, юный принц? Что сказал тебе Владыка Тьмы?

- Он сказал, что пробил час отмщения. – Уверенным шагом принц последовал вперёд, он взмахнул своим новым оружием и рассёк тело и доспех Мал’гануса на две части. Словно нож прошёлся по маслу. Действительно, сила меча была велика, и не было сомнений – все жертвы были не напрасными. Натрезим испустил свой вздох и растворился в воздухе в виде мельчайших песчинок. Его доспех упал на землю, изуродованный и никому не нужный. «Ура!» - громогласно прокричали солдаты, понимая, что они победили, но только принц не выронил ни слова, будто заколдованный, он отправился куда-то вглубь ледяной пустыни. Никто не мог понять, зачем и куда он ушёл. Быть может, ему нужно было собраться с мыслями.

- Солдаты, стройся. – Отдал приказ капитан Фалрик. – Сейчас мы отправимся в расположение нашего лагеря. Мы будем ждать, пока принц не вернётся в лагерь. Надеюсь, что нам хватит продовольствия, и мы успеем похоронить мёртвых. А теперь, марш в лагерь! – После команды, солдаты смирно отправились к остаткам палаточного тракта. Там-то они и остались дожидаться своего будущего короля.

Конец.

Было холодно и голодно. Мы не смогли похоронить всех павших товарищей, нам необходима была еда, и необходимо было тепло. Мы спали в брюхах убитых лошадей, мы укрывались выпотрошенными трупами, мы занимались каннибализмом. Это было ужасно. Нет ничего противнее, чем сожрать своего друга. Мы даже с Каролом чуть не поубивали друг друга, когда делили Релома. О Свет… Как же это дико, но наши страданий окончились через две недели. И вот я вижу, как он идёт в сопровождении двух фигур, облачённых в робы. Почему я не беспокоюсь? Потому что этот человек смог спасти нас от Зла. Я полностью доверяю ему и его союзникам, а быть может это самообман?

В тот день Скар был караульным, он находился на посту и наблюдал за активностью впереди лагеря. В течение двух недель ничего не менялось, как будто бы художник позабыл о своём творении, но вот он вернулся и нарисовал три фигуры, облачённые в темные доспехи. Посредине шёл самый крупный, в его руках Скар
заметил легендарное оружие, которое повергло в бега всю тьму, обитавшую здесь. Но юный парнишка ещё не мог понять того, что тьма всегда жила и будет жить.

«Он вернулся, вернулся!» - Прокричал караульный, бросая свой взгляд на лагерь. Ему не терпелось поведать всем о том, что их любимый принц вернулся, и они смогут вернуться домой. Обернувшись, он хотел было посмотреть на «блудного сына», что ему и удалось, но этот поступок был роковой ошибкой в его жизни.

- Тише, Скар, скоро мы вернёмся домой. - Глядя на караульного с высока, Принц лишь улыбнулся в ядовитой ухмылке и безо всякой доли сожаления пронзил солдата насквозь. - Фалрик, Тассариан, разделайтесь с остальными и действуйте быстро. - Вытащив свой рунический клинок, будущий король проследовал вглубь лагеря, разнося смерть оставшимся воинам, которые были верны ему до конца.
Пронзённый лезвием горячо любимого принца, юноша упал на землю замертво. Никаких эмоций, только недоумение. Он даже не успел ни о чём подумать, лишь как хладный кусок мяса покатился кубарем по снегу. И можно назвать этот поворот событий концом, но нет, это лишь начало.

Новое начало.

Внимай моей воле…Очнись ото сна… Владыка Тьмы приказывает тебе вновь послужить своему королю … Вернись же в мир живых и неси в разуме своём мой голос, неси его в те уголки, где теплится ещё пламя жизни. Восстань…

Снежная буря, которая длилась около двух недель, спала. Теперь можно было увидеть солнечный свет и почувствовать на своей коже хоть чуточку его тёплой энергии. Но для тех, кто называет себя Плетью, не требуется свет, чтобы насладиться его сиянием. Они также безразлично относятся к его лучам, как и своей жизни. Их не беспокоит ничего, кроме воли своего повелителя.
Палаточный тракт, который послужил людям Лордерона оплотом последней Надежды, был полностью разрушен своим создателем. Принц Артас или же некто другой, но очень похожий на него, принёс смерть тем, кто верен был ему до конца. Их смерть была очень быстрой, но они не сумели обрести покой, лишь потому, что Король Мёртвых вернул их к жизни, одарив своим благословением. Их было не так много, но и они были не так слабы, как могло бы показаться. Король одарил юного принца таким подарком в знак его верности и покорности. Среди небольшой горсти, облачённый в тёмные латы, рыцарей стоял и сам Скар, верный своему полководцу и после смерти.
Седовласый юноша с прямой осанкой был облачён в доспехи, опутанные аурой зла. В его голубых глазах больше не теплился тот огонь жизни, который можно было увидеть ранее. Тогда когда он был ещё жив. Отныне они утеряли своё «сияние», их заполонила смерть. На щеках, поросшей бородой, появились новые шрамы, которые придавали его внешности устрашимости. Доспехи же его, созданы из доселе неизвестного металла, окованы цепями, на которых свисают черепа, погибших в экспедиции Севера, людей и дворфов. От старого доспеха солдата Лордерона не осталось ничего, кроме блеклых воспоминаний из прошлого. За спиной на цепях болтались ножны, созданные из того же металла, что и сами доспехи. А в самих ножнах покоился клинок, покрытый многочисленными рунами, похожие были только на Ледяной Скорби.
Ныне не имеющий собственной воли, он верит в то, что все его решения обусловлены лишь истинной верой в своего принца. Но за ним постоянно следят, взор Повелителя Тьмы не спадает ни с одного рыцаря смерти, ведь их могущество не должно быть использовано против самой Плети. И характер равный злу был оправдан.
Хладнокровное отношение к жизни позволило ему наплевательски относиться ко всем существам, а быть может их крови, требовали Король, и принц? Но это было не важно. Это было глупо. Глупо думать о чём-то кроме своего служения, ведь он солдат Плети.
Скар стоял и ожидал нового приказа. Он уповал на новое сражение, он хотел показать своему принцу всё, на что он способен. Он желал доказать ему свою верность в убийстве. И когда Принц отдал приказ, десяток рыцарей оседлали своих костяных коней и отправились к кораблям, восставшим со дна морского.
И корабли покинули хладные берега Нордскола, они направились домой. Лордерон ждёт, ждёт своего конца.

Возвращение

О да… Я уже вижу стены нашего королевства. Я в предвкушении крови живых насекомых, заполонивших наш город. Они убивали нас, сжигали наши трупы, но сегодня мы отомстим. Сегодня мы захватим наш город и провозгласим его столицей Плети. Принц займёт трон своего отца и станет величайшим Королём в истории всего Азерота. А я буду служить ему, пока «наш» мир не будет разрушен, но этого не случится, ибо Плеть уничтожит их раньше.

Корабли причалили в порту, но вместо ожидаемых солдат Лордерона по трапу спускались странные люди, облачённые в тёмные одеяния, и их вёл любимый и единственный сын Теранеса Менетила – Артас. Юный принц шёл уверенно, так как никогда. И он скрылся с двумя другими слугами Короля Мёртвых в гуще толпы, их целью был тронный зал. Тем временем, женщины и дети отправились на причал, чтобы поприветствовать своих героев дома, но рыцарям, от которых веяло холодом, похожим на морозные ветра Нордскола, безразлично смотрели им в глаза. Они без каких-либо чувств ожидали приказа своего повелителя, но как только началась ожидаемая суматоха, рыцари смерти услышали в головах: «Пришло время». Они как один обнажили свои рунические клинки и без эмоций принялись изрубать и женщин, и детей на «куски». Оружия, обладающие невероятной мощью, проходили сквозь плоть живых, как сквозь тюль. Но когда клинок Скара Лоредо вкусил кровь первой жертвы, то рыцарь ощутил прилив сил, удовлетворение или даже наслаждение. Он ощутил своё родство с клинком, будто оно имело свою волю. Скар ощущал через него своё желание убивать, и как только ни в чём неповинные жертвы пали от рук воинов Плети, он ринулся вперёд, чтобы пролить крови живых людей, чтобы клинок вновь насытился сладкой водой жизни.
За несколько суток они смогли захватить целый город, но что же будет дальше? Что будет со страной? На эти вопросы пока не было ответа, но был лишь новый приказ: «Отправиться в Андорал и очистить этот город от живых».Скар хорошо понимал, что ему предстоит вернуться на родные земли, и что благодаря своим силам он сможет вернуть к жизни свою любимую, и сейчас не страшна ему её уродливость, она куда изящней, чем её живой облик. Он вспоминал её красоту, дарованную чумой, он вспоминал её сломанные кости, прогнивший живот – всё это доставляло ему удовольствие. И как говорится: « У мертвых чувства остаются вечными даже после смерти». Он будет рад предоставить новую рабыню своему Повелителю. Когда основные силы Плети выступили в Андорал, Скар ведомый своей целью последовал прямо к ферме отца. Ничего не изменилось: гнилая земля, выбитая дверь, разбитые окна, сломанная крыша, труп любимой, который ещё не прогнил до конца, - всё это было там, где он когда-то рос, но сейчас ему было совершенно не важно на окружающую обстановку и на прошлые события. Сейчас он хотел вернуть к жизни то, ради чего пришёл. Вернуть свою любимую и своего отца, подарить им службу Королю Мёртвых.
Андорал уже был во власти мёртвых...

И вот прошло пару дней, Король Мёртвых отправился уничтожить своего бывшего наставника и заполучить урну. И вот пред рыцарем Лоредо предстала ужасная картина: его любимый Король Лордерона, Артас, сражался со своим учителем – мастером Утером Светоносным. Этот паладин в прошлом был настоящей машиной убийства нежити, а сейчас он сиял, как факел. Рыцарь Света постепенно одерживал верх, отчего Скар хотел было ворваться в драку и убить паладина, но в голове прозвучал острый голос, разрывающий перепонки и саму суть его сознания. Рыцарь покорно остановился и продолжил наблюдать за сражением силы Тьмы и силы Света. Каждый уда Утера был сильнейшим, каждый из них мог стать решающим, но только последний его взмах заставил мёртвых содрогнуться, в ожидании самого страшного. Он держал молот свой, горящий праведным пламенем, над телом принца Артеса, ему оставалось свершить последний удар, и всё было бы кончено, но он замешкался. Даже Свет терял свою мощь в этой битве, он угасал. Артас воспользовался этим. Обладающий ловкостью тигра, он поднялся на ноги, изворачиваясь от последнего удара. Надежда вспыхнула в умерших сердцах воинов Плети, ведь натиски Короля Лордерона были стремительны и мощны, а паладин не мог сделать ничего, кроме защиты. Но Утер стар, а Артас молод, паладин отступился и не смог увернуться от последней «язвы» Ледяной Скорби. Клинок отцеубийцы, вошёл прямо в плечо. Они перебросились словами, и Артас рассёк Утеру шею и пронзил грудь. Великий защитник Света пал сегодня. Его душа была поглощена.

Чумные Земли


Прошло много месяцев и произошло много событий. Я прибыл в лагерь Плети – в Ядовитую Поляну. Меня уже ждали…

Рыцарь смерти направился вперёд. Вокруг уже не был тот Лордерон, который был когда – то… всё уже было во власти чумы. Деревья гнили, а грибы-переростки просто надоедали. Слуга Плети не обращал внимания на всё это, он хотел лишь дойти до-место назначения. Скар гремя латами, дошёл до начала Грибной Долины и прошёл вглубь лагеря. Гули, некроманты ходили по долине, метались в разные стороны, выполняя приказы повелителей. В центре стоял проклятый алхимик и варил в котле зелья, этот дым светло-оранжевого цвета, который вырывался, из котла устремлялся ввысь – в небо. Скар прошёл и дальше, где его ждал один некромант…

-Я думал, я ни когда не дождусь тебя. – хмыкнул человек в тёмных одеяниях. В его руках был посох с черепом на конце.

-Я задержался. Обучал своего ученика, делал из него рыцаря Плети. Он правда червь и не на что не способен, но всё же… -рыцарь смерти вонзил свой рунический клинок в землю и облокотился на него, осматриваю некроманта – Зачем я нужен здесь? У меня есть дела и поважнее, понимаешь? – хладно сказал Скар.

-Сейчас у нас проблема с Алым Орденом, эти святые мешают нашим движениям. Нужно поджать хвосты. – старик поправил свой капюшон и ударил об землю посохом – Поэтому ты нужен здесь, сейчас многие были вызваны сюда. Культ Проклятых не справляется, на них давит - Алый Орден.

-Понимаю. Нужно вырезать этих еретиков Алого Ордена… Они мухи, которых надо раздавить. Тёмный Магистр Гандлинг должен подослать к нам подкрепление, некромантов, которые хоть смогут делать гулей.

- У нас тут есть рыцарь смерти, тоже Инструктор, он тебе понравится. – засмеялся старик – А где твой ученик? Он бы помог нашим делам.

-Мой ученик ещё в некрополе, работает над своим клинком. Вскоре он появится здесь и его клинок наполнится кровью, я уверен. Меня радует его энтузиазм. Наступит время и его сила может будет равняться с моей силой… а нет, этого не будет ни когда. – засмеялся рыцарь смерти и его хладнокровный смех мог слышать каждый. Его рука сжала рукоять своего рунического клинка и вынула его из земли, Скар покрутил его в руке и тем самым отряхнул его. После лязг. И клинок уже был в ножнах – Рыцарь смерти ещё один? Отлично, будет с кем смеяться над червями вроде моего ученика.

-Итак. Ты понял? Мы должны наладить нашу власть в Чумных Землях и разбить Алый Орден. Сейчас я отправлюсь в Некроситет и буду собирать культистов, оставайся здесь. Сам разберёшься. – некромант махнул рукой и отправился в крепость Культа Проклятых.

-Иди, старик. У меня ещё много дел. – рыцарь отправился в Зиккурат.

Рыцарь смерти остался, теперь он несёт волю Короля Мёртвых в этих землях и клинок будет напиваться кровью.[i
Сообщение # 1 написано 14.01.2013 в 18:23
henesik
Капрал
Неплохо, написано довольно интересно. Ошибки есть, потом о них отпишу. Вот только поменьше бы "потрохов и крови". smile
Сообщение # 2 отредактировано henesik - Среда, 16.01.2013, 13:36
Noggit
Рыцарь
Мне кажется или я осенью видел рыцаря смерти по имени Скар на РП сервере Ashen Sun? biggrin
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 3 написано 22.01.2013 в 13:23
henesik
Капрал
Noggit, ну почему парню там и не играть. smile
Сообщение # 4 отредактировано henesik - Вторник, 22.01.2013, 14:11
Nightbane
Рыцарь
Noggit, да я там был.)
Сообщение # 5 написано 28.01.2013 в 12:15
Noggit
Рыцарь
И доказывал мне, что нельзя за ДК приходить в Штормград даже в накидке РЧК. Припоминаешь? wink
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 6 написано 28.01.2013 в 20:27
Nightbane
Рыцарь
Noggit, от части это раково, когда дк седит на лавки в Штормграде, разве нет? К тому же дк и так там не рады.
Сообщение # 7 написано 29.01.2013 в 14:26
henesik
Капрал
Noggit, а действительно, что дк забыл в Штормграде? )
Сообщение # 8 написано 02.02.2013 в 21:37
Скар
Скаут
Моя квента лежит на форуме wow jp. D:
Сообщение # 9 написано 31.05.2013 в 07:17
Форум » Полезное » Истории WoW » Скар Лоредо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: