• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Безнадежность (Обновлено. Читаем, комментируем))
Безнадежность
BlackFlame
Старший Маршал
Quote

Quote
Я бежал как сумасшедший, расталкивая прохожих и громко крича. Серый, осенний дождь бил по лицу и резкий, порывистый ветер трепал плащ. Быстро темнело и я старался нагнать маленькую фигурку, маячившую впереди, как можно быстрее, пока темнота не поглотила эти узкие улочки и тогда ему не составило бы труда скрыться от меня в два счёта. Чёртов сопляк, укравший мой кошелёк, бежал, нет, даже не бежал, он чуть ли, не летел, видимо от страха скорой расправы над ним. Воров, в Штормграде наказывали очень жестоко и случаи грабежей были редки, но всё же случались. Как я мог быть таким невнимательным… «Дерьмо» выругался я про себя и прибавил темпа. «Только бы не потерять его, нельзя» В голове возникла сладостная картина, как я отделаю этого мальчишку, когда поймаю.

И нужно же было ему появиться именно сегодня… В день, когда я собирался сделать предложение руки и сердца, моей любимой Кейт. На выходе из ювелирной лавки, где я купил прекрасное золотое колечко, с маленьким бриллиантом, так красиво отсвечивающим голубоватым на свету, меня ограбил этот скверный хулиган.

День был испоганен хуже некуда, а полчаса назад я был самым счастливым человеком на всём белом свете. Уже основательно забрызгавшись, внезапно почувствовал, что силы покидают меня. И тут случилось, самое неприятное и неожиданное, на повороте, я вдруг потерял опору под ногами и замахав руками, грянулся оземь, приземлившись прямо посреди лужи. «О чёрт» простонал я, поняв, что всё полетело в тартарары. «Ну почему именно я? За что ты меня так ненавидишь, Боже» пронеслась мысль и устремив взгляд, полный ненависти в небо, поднялся с земли. Окончательно разбитый, даже не оттряхнув одежду, я поплёлся домой. Наверное, прошло минут десять, прежде чем до меня дошло, что я не знаю куда идти и где вообще нахожусь. Будущее становилось всё радужнее… На улице не было ни единой души, и не у кого было разузнать дорогу домой. Перспектива ночёвки под дождём казалась мне, несколько, малопривлекательной. Нога зудела… Я плёлся вперёд уже около получаса, когда вдруг оказался в том же месте откуда пришёл, точнее к месту моего падения. Силы внезапно покинули меня и безвольно опустив руки, уселся на холодную мостовую. Меня охватило безразличие ко всему.

Откуда-то из темноты вдруг послышался голос, странно приглушённый. «Мистер, эй мистер, я к вам обращаюсь» Я открыл глаза (даже не заметил, как уснул) и звуки обрели чёткость. «Вам плохо мистер?» снова обратился ко мне голос, я повернулся в сторону источника звука, но владельца, в темноте не смог разглядеть. Судя по голосу, это был взрослый мужчина. «Простите, я заблудился, и кажется, подвернул ногу» ответил я ему. «Отлично» раздался второй голос и кровь застыла у меня в жилах. «Э-э-э что в этом отличного?» вскрикнул я в сторону двух тёмных силуэтов, двигавшихся в мою сторону «Что вам нужно? Денег у меня нет»

От удара чем-то тяжёлым по голове я потерял сознание. Не знаю, сколько прошло времени, но когда я очнулся вокруг меня была темнота, голова словно готова была взорваться от боли, левый глаз, кажется, заплыл и сильно болел. Меня слегка подёргивало и тут я понял, что меня кто-то несёт на плече, связанного по рукам и ногам, с вонючим, черным мешком на голове. «Куда вы меня несёте? Кто вы такие?» тихо произнёс я. Ответа не последовало. Только резкий, короткий удар в бок. «Еще один звук и придушу как котёнка» раздался низкий голос. Примерно через пять минут, меня скинули на землю и потащили волоком, через некоторое время поставили на ноги. «Не шевелись» снова раздался голос. Лязгнул тяжелый засов и от толчка я полетел в пустоту, снова потеряв сознание от удара падения.

Не представляю, сколько я пробыл без сознания, но когда очнулся, верёвки на руках и ногах не было, мешка на голове тоже не оказалось. Вокруг меня была кромешная тьма, хоть глаз выколи. «Есть тут к-к-кто?» произнёс я дрожащим голосом. В ушах стоял пронзительный звон и головная боль не давала сделать ни одного движения. Свернувшись калачиком на полу, в полной тишине, закрыв глаза, я вслушивался в тишину, надеясь уловить хоть малейший звук. Но всё было напрасно.

Когда я проснулся, произошедшее показалось мне всего лишь дурным сном, но через секунду иллюзия рассеялась. Головная боль, кажется, оставила меня, но на смену ей пришла другая пытка. Сотни мыслей носились в голове, не давая покоя. Главным вопросом, наверное, было «где я» и по какой причине тут оказался. Нужно было осмотреться, хотя в этой тьме, это слово казалось неуместным. Вытянув руки перед собой, я медленно двинулся вперёд, осторожно ступая по скрипучему полу, кажется, он был деревянным. Совершенно не представляю, сколько времени я блуждал во тьме, но немного складывалась картина помещения, в котором находился. Размером комната была около пяти шагов в ширину и восьми в длину, потолка я не достал. На ощупь стены казались каменными. Внутри она была совершенно пуста. Ни дуновения ветерка, ни лучика света, не пробивалось сюда.

Закончив «осмотр» я решил собраться с мыслями и решить, как быть дальше. Скорее всего я нахожусь в подземелье. Стараясь не запаниковать, лег на спину и начал думать, почему я тут оказался, но никак не мог понять причины моего заточения. Разумного решения не приходило в голову и меня потихоньку начало клонить в сон. Здесь невозможно было вести счёт времени и я пребывал в совершенной апатии, без понятия сколько уже прошло времени с того дня, когда у ювелирной лавки, у меня украл кошелёк с кольцом внутри, тот негодяй. Ах… если бы только этого не произошло. Сколько, интересно, времени прошло с того момента? День? Неделя? Месяц? Так незаметно я уснул, обуреваемый разными мыслями… На следующее «утро» если его можно так назвать, я обнаружил подле себя тыквенный сосуд с водой и хлеб. Время текло иначе в этом месте и чувствовалось иначе. Спал я видимо крепко, что даже не заметил, как мне принесли еду.

Каждый «день», хотя, нет, я не знал какое сейчас время суток. Определял лишь по чувству голода и тяги ко сну. Хотя позже эти чувства совсем притупились. Каждый раз, когда я просыпался, обнаруживал подле себя один и тот же сосуд с водой и кусок хлеба, который позже таинственным образом исчезал. Как-то раз я решил подкараулить того кто приносит еду, не спал наверное очень много, но так и дождался, а когда проснулся, нашёл их на обычном месте в центре комнаты. Я пытался вести счёт дней но сбился после трёхсот. Кто-то аккуратно подстригал меня, когда борода и волосы становились, уж слишком длинными. Я боялся, что сойду с ума от одиночества и этот страх становился сильнее день ото дня. Выберусь ли я когда-нибудь отсюда?
Quote



Возможно, кому-то покажется бредом эта история, но всё же прошу прокомментировать мой небольшой рассказик, буду рад любой критике.
Сообщение # 1 отредактировано BlackFlame - Среда, 29.08.2012, 03:08
resato
lol, u die
BlackFlame, Хорошая история )
Skype: nonsenx
Сообщение # 2 отредактировано resato - Суббота, 25.08.2012, 13:57
BlackFlame
Старший Маршал
resato, спасибо.
Сообщение # 3 написано 26.08.2012 в 21:09
BlackFlame
Старший Маршал
Панда, спасибо, увеличу немного.
Сообщение # 4 написано 26.08.2012 в 21:32
selch
Капрал
От чего ты от толкнулся?
Написано красиво)
25/17 – Огонь (Utopia Production rmx)"Juicy Dubstep"
http://vk.com/casuallol
Сообщение # 5 отредактировано selch - Понедельник, 27.08.2012, 03:24
BlackFlame
Старший Маршал
selch, фильм вспомнился один, про то, как мужчину продержали в заключении лет десять-пятнадцать по-моему, точно не помню, ни названия, ни других подробностей, помню небольшие отрывки только. Вроде японский или китайский, что-то в этом роде. Идею позаимствовал с этого фильма.
Сообщение # 6 написано 27.08.2012 в 03:40
selch
Капрал
BlackFlame, Интересная идея) Я вот читал и заметил что то подобное, вообщем.
25/17 – Огонь (Utopia Production rmx)"Juicy Dubstep"
http://vk.com/casuallol
Сообщение # 7 написано 27.08.2012 в 04:03
Eretishko
Sui Generis
Ну что же, раз я здесь, то традиционно начну с ошибок:
Цитата (BlackFlame)
Силы внезапно покинули меня

Силы покинули меня (слово "внезапно" здесь уже не уместно)
Цитата (BlackFlame)
вокруг меня была темнота

Лучше так "вокруг было темно".
Цитата (BlackFlame)
снова потеряв сознание от удара падения.

Как-то не очень звучит... "Упав, я снова стукнулся головой и потерял сознание"
Цитата (BlackFlame)
и чувствовалось иначе

"ощущалось" иначе.

Так же есть небольшие ошибки со знаками, но это уже не столь важно))
В принципе очень даже неплохо, хорошее начало, глубокое описание и сравнение предметов, людей и происходящего))
Мне нравится, создается некая интрига, которая держит в напряжении. Молодец, продолжай в том же духе! up
Сообщение # 8 написано 16.06.2013 в 15:12
Flush
Natus Vincere
Очень хорошая история. smile Жду еще)

Сообщение # 9 написано 19.06.2013 в 01:25
Innovation
История отличная, но когда я смотрю на последнюю картинку аж страшно становится)))
Не доверяй никому!)
Сообщение # 10 написано 29.06.2013 в 09:39
breads
Чемпион
Что то очень напоминает, не то фильм какой, не то книгу
Всем врагам и недругам посвящается:
Я абсолютно искренне и с огромным удовольствием поставлю вам один большой плюс! И каждую весну буду навещать, цветочки сажать, поправлять оградку..
Сообщение # 11 написано 30.06.2013 в 18:35
Форум » Полезное » Истории WoW » Безнадежность (Обновлено. Читаем, комментируем))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: