• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Элвиннский лес
Элвиннский лес
Predok
Скаут
Если вы когда-нибудь бывали в местах к югу от Штормграда, то наверняка вам открылась вся прелесть Элвиннского леса. Ну разве можно не восхищаться красно-желтой осенней листвой, которая под мгновением легкого ветерка, шелестит мягко и умиротворяюще? А вы слышали пение птиц, живущих в этом лесу? Их пение похоже на музыку, которая окружает вас со всех сторон. Нет более приятного удовольствия, чем прогуляться по Элвиннскому лесу в осеннюю пору. А если вы еще и сбежали с последнего урока в школе, то удовольствие будет почти райским.



Так думала девушка Аркена, гуляя по окрестностям Североземья. Она не была злостной прогульщицей, и училась хорошо, но сегодня впечатлительная девичья натура испытала непреодолимую жажду полюбоваться лесной красотой. Полюбоваться и попрощаться с родными местами, где она родилась и выросла. Родители Аркены были людьми небогатыми. Но фермерский труд давал достаточно дохода, чтобы не испытывать лишений. Отец с утра до вечера пропадал на ферме, и приходил домой очень уставший. Мать вела домашние дела, в которых Аркена помогала ей по мере возможности. Вчера отец пришел домой пораньше, чем обычно. В руках у него был сверток, который он велел дочери сразу же унести в холодный погреб. Когда же Аркена вернулась, мать с отцом сидели за столом, и смотрели на нее так, как-будто хотели сообщить нечто очень важное. У Аркены даже все сжалось внутри, от предчувствия события, которого она ждала очень долго.

- Вот что, дочка, - сказал отец. - Мы с матерью решили, что пора тебе понемногу самой начинать устраивать свою жизнь. Я не имею в виду замужество, хотя в твои годы можно уже задуматься об этом. Ты давно мечтаешь о поступлении в школу магии, и мы с матерью думаем, что это время пришло. Через два дня наш сосед Ирвин едет в Штормград, чтобы продать там свое зерно. Ты поедешь с ним. Твоя тетя Александра работает в швейной мастерской, и ты будешь жить, и работать у нее. Это позволит тебе оплачивать учебу в школе магии. Мы с матерью будем часто приезжать к тебе в гости и помогать по мере сил. Ну, что скажешь?

Аркена не знала, что ответить отцу. С одной стороны она была очень рада, что сбылась ее мечта, но с другой... Внезапное известие о том, что через два дня ей придется покинуть родной дом, взволновало ее. Чувство радости смешалось с чувством огорчения, и на глазах Аркены выступили слезы. Мать подошла к ней, обняла, и начала успокаивать.

- Ну что ты, дочка, не плачь, все будет хорошо.

- Я знаю, мама, - улыбнувшись, ответила Аркена. - Я поеду в Штормград!

- Ну, вот и славно! - сказал отец. - Заодно увезешь гостинец тете…

* * * * *

Аркена шла по Элвиннскому лесу, вдыхая свежий чистый воздух, и слушая щебет птиц. Ее школьные подруги, узнав о том, что она скоро уезжает, хотели вместе с ней сбежать с последнего урока, но Аркена категорически запретила им это делать. Она хотела побыть одна в своем лесу, который давно уже стал самым лучшим другом для нее. Аркена уходила в лес после редких ссор с подругами, после того, как кто-то из родителей сердился на нее, а один раз она убежала в лес на целый день. Это случилось после того, как школьный учитель рассказал, как однажды в эти земли пришли орки и сожгли все виноградники. Аркена просто представить не могла, как можно было такое сделать. Она переживала весь день, и успокоилась только к вечеру. Вот и сейчас, лес успокаивал ее быстро и незаметно, приводя молодую душу в состояние умиротворенности. Аркена уже повернула в сторону дома, чтобы успеть собрать все свои вещи к завтрашнему отъезду, как вдруг рядом раздался звук торопливых шагов. Это был Мартин, сын мельника. Было видно, что ему не хватает дыхания, как-будто он пробежал много миль. Мартин остановился рядом с Аркеной, и оперся рукой о дерево, тяжело дыша.

- Мартин, что-то случилось? - с тревогой спросила Аркена.

- Нет, я просто искал тебя, - ответил парень. - Я слышал, что ты уезжаешь в Штормград.

- Да, завтра утром, а что? - улыбнулась Аркена.

- А то, что я тоже еду, только через неделю. И Ульрик едет, и толстяк Ларс.

- Вот как?! - удивилась Аркена. - А что вы там будете делать? Опять яблоки воровать?

- Да ладно тебе, подумаешь немного яблок стащили для вечерних посиделок у костра! Мы поступаем на службу к Его Величеству, королю Вариану Ринну!

Аркена засмеялась так искренне, что Мартин даже обиделся.

- Не сердись! - хохотала девушка. - Я просто представила себе, как толстый Ларс пыхтит в тяжелых доспехах, пытаясь забраться на коня.

Теперь и сам Мартин засмеялся. Непринужденно беседуя, и смеясь на весь лес, они пошли в свой поселок. Мартин постоянно заглядывался на Аркену, но та, казалось, не замечала этого. Но парень ошибался - от нее ничто не укрылось, только она не подавала вида. Впереди показался их поселок. Мельница отца Мартина стояла немного в стороне, их пути здесь расходились, и парень простился с Аркеной.

- Я обязательно найду тебя в Штормграде. - сказал он.

Девушка улыбнулась в ответ и, махнув рукой на прощание, пошла к своему дому. Завтра предстоял непростой день, и Аркена после окончательных сборов решила лечь спать раньше обычного.
Сообщение # 1 отредактировано Predok - Четверг, 16.08.2012, 13:34
Ascreed
•°•Very Nice•°•
Текст написан не тобой...1ое что показал Яндекс, тык
Сообщение # 2 написано 16.08.2012 в 16:11
ThisNoName
Suum Cuique
Сообщение # 3 отредактировано ThisNoName - Четверг, 16.08.2012, 16:36
BlackFlame
Старший Маршал
Пфф... копипаст. sad
Сообщение # 4 написано 16.08.2012 в 23:11
Bu_FucK
Рыцарь
Интересно так...!
Сообщение # 5 написано 24.08.2012 в 12:10
breads
Чемпион
История хороша, неважно кто автор)
Всем врагам и недругам посвящается:
Я абсолютно искренне и с огромным удовольствием поставлю вам один большой плюс! И каждую весну буду навещать, цветочки сажать, поправлять оградку..
Сообщение # 6 написано 30.06.2013 в 18:36
Форум » Полезное » Истории WoW » Элвиннский лес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: