• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Убийца из Штормграда. (Тематика: Страшные истории.)
Убийца из Штормграда.
ScARe
Скаут
Он не знал пощады, не ведал душевной боли.Ему были чужды все человеческие чувства. Он никогда не смеялся, а его "улыбка" была всего лишь надменной усмешкой. Им двигала лишь месть и ненависть ко всему живому, но тем не менее он никогда не убивал никого из своей прихоти. Его звали Алекс и он был наёмным убийцей.
Алекс родился в столице Альянса - Штормграде, и ещё в раннем детстве пережил ужасную утрату. Его родители были зверски убиты воргенами-разбойниками, желавшими лёгких денег и пищи. Они не задумывались прежде чем убивать кого-то, и как мать Алекса их не просила о пощаде, они были непреклонны. Тем не менее в Штормградском суде их оправдали...
После этого Алекс потерял всякую надежду на долгую и счастливую жизнь , ему хотелось только одного-умереть, но он помнил слова своего отца, что самый страшный грех в их семье-самоубийство, и поэтому не мог наложить на себя руки. Но его жизнь потеряла всякий смысл, и он рос абсолютно безбашенным парнем, который влезал в любые переделки, не боясь наказания или смерти. А в один прекрасный день группа воргенов-разбойников и Штормградский судья неожиданно пропали без вести... Так Алекс и стал наёмным убийцей, живущим в старом доме с дырявой крышей в Штормградских лесах.
В этот вечер стояла мерзкая погода. Лил чертовски холодный и сильный дождь, всё небо затянуло тучами. Алекс смотрел на эту картину из своего окна,сидя на стуле, нахмурившись и задумавшись о чём-то своём. Вдруг внезапно раздался стук. Алекс мгновенно, рефлекторным движением схватил кинжал и бесшумными шагами подбежал к двери.Дверь медленно открылась, и как только на пороге показался силуэт человека, Алекс молниеносно перекатился, прыгнул за спину незваного гостя и приставил кинжал к его горлу.
-Нет! Не убивай меня! Я тебе не враг! Я пришёл по делу! -Прохрипел незнакомец.
-Почему я должен тебе верить?
-Я знаю, что ты наёмник. У меня есть к тебе предложение. Меня прислал Крон... - уже задыхаясь, выговорил человек.
Рука Алекса мгновенно ослабла. Орк Крон был его давним врагом. Он был силён и несколько шрамов на теле Алекса были свидетельством этого. "Но как незнакомцу удалось найти меня?"- подумал Алекс. "Ладно, потом спрошу.Надо разобраться с Кроном."
-Чего ты хочешь?-Спросил наёмник.
-Начнём с того, что меня зовут Клайд.У меня сообщение от Крона.
-Выкладывай. Хотя...скажи сначала , как ты меня нашёл? Меня так просто не отыскать в этом лесу. По крайней мере , стражникам это не удалось, - задумчиво проговорил Алекс.
-Это и есть моё сообщение. Крон знает где ты... Он уже близко.... - Тихим, шипящим голосом сказал Клайд, хихикая.
Следующим движением Алекса был резкий выпад , рассекающий голову Клайда надвое. Обтерев грязный от крови клинок об руки мёртвеца, наёмник потушил все источники света в доме, дабы не привлекать внимания. В глубине души Алекс боялся Крона, ведь он был намного старше и опытнее его. В их недавней схватке Крон чуть не разрубил Алекса своей тяжеленной алебардой. Наёмник наглухо запер все ставни на окнах и закрыл тяжёлую дубовую входную дверь на все четыре засова.
Убедившись, что дом полностью недосягаем , Алекс достал точильный камень и начал шлифовать и без того острейшие кинжалы. Прошло наверное полчаса, прежде чем он немного успокоился и спрятал клинки в ножны.
На улице дождь лишь усилился, к нему прибавилась молния с громом.
Было уже за полночь и в лесу стояла кромешная тьма. Алекс был на взводе. Его выработанное годами чутьё подсказывало ему , что беда уже близко. Алекс подошёл к окну, отпёр ставни, и попытался разглядеть хоть что-то за окном. Но безрезультатно. "Хоть глаз выколи"-подумал наёмник, но все же продолжал смотреть пустым взглядом в окно.
Блеснула молния, и в её свете Алекс увидел ужасное, испещрённое шрамами ухмыляющееся лицо Крона. Лишь стекло отделяло их друг от друга. Наёмник в ужасе выхватил кинжалы и сделал выпад, пытаясь достать Крона. Посыпались осколки стекла, но Алекс понял, что его давний враг успел уйти. Наёмник обернулся и выражение ужаса застыло на его лице. Дверь была открыта!
Алекс в страхе побежал на второй этаж , но лишь он поднялся по лестнице, его встретил клинок Крона, пронзивший его грудь. Последней мыслью Алекса было "Он меня перехитрил". Наёмник испустил протяжный хриплый стон, и упал на пол в лужу собственной крови. Крон понимал, что с ним покончено, но увидя слабые вздохи Алекса, решил перестраховаться, и мощным ударом ноги проломил ему череп.
Злобно ухмыльнувшись, Крон вышел на улицу, по пути обтирая кровь Алекса о свои штаны. Но едва он сделал первый вдох свежего воздуха, как почувствовал резкую боль в шее. Из его артерии торчала крошечная стрела, пропитанная парализующим ядом. Крон мешком упал на землю без сознания.
Спустя минуту к нему подошло странное безликое существо. Оно осмотрелось, и, зашипев, перевернуло Крона на спину, и вырвало ему сердце, бросив его в свой дорожный мешок, в котором томились десятки уже давно переставших биться сердец. Существо издало странный звук, похожий на звук удовлетворения, и скрылось в ночи, а спустя полчаса дождь начал кончаться.
То был Пожиратель Душ-существо, уже многие годы убивавшее путников, заблудших в Штормградские леса после полуночи...

История была написана мной по мотивам моих ночных кошмаров. Шучу. Я написал её просто так. Это моя первая история, не судите строго, но критикуйте ,если что-то не так, и скажите , стоит ли писать ещё. С уважением, ScARe.
Сообщение # 1 написано 29.06.2012 в 00:03
ThisNoName
Suum Cuique
Немного скучновато sad а так в принципе нормально
Сообщение # 2 написано 10.07.2012 в 23:36
Форум » Полезное » Истории WoW » Убийца из Штормграда. (Тематика: Страшные истории.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: