• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Управляющий мелкими делами Нордскола
Управляющий мелкими делами Нордскола
Panchopanda
Скаут
Дневники Яранга Рассказчика из Даларана.
Немного о себе, родился в Южнобережье во время 1-ой войны, детство провёл в Стратхольме, позже обучался магии в Даларане, за неделю до чумы переехал в Штормград, затем вернулся в Даларан по указанию короля Вариана, где исполняю свою обязанности "Управляющего мелкими делами приключенцев и переселенцев".

Глава 1 "Даларанская почта и вред инженерии"

По приезду в город магов мне выдали служебную квартиру недалеко от Квартала Альянса, квартирка скромная, небольшая, но некоторый вкус в её оформлении есть. Полностью оценить свой новое пристанище не удалось, так как кто-то постучал в дверь, оторвав меня от прекрасной, мягчайшей подушки. Подбегаю к двери, открываю, никого "дети балуются! подумал я, опять стук, снова подхожу, вновь открываю никого, третий раз "да что ж ты будеш делать?!" , лёгким пинком открываю дверь и слышу откуда-то снизу.
-Эй, осторожней, ат о и зашибить можешь.
Уставший я не заметил, мелкого, гнома в пурпурном одеянии и шляпе, который еле доставал мне до пояса.
-Эм, а ты кто вообще?
-Я? Я твой начальник и прошу говорить со мной с большим уважением. Меня зовут Гайкомаг, распорядитель департамента ДПП.
-Какого ДПП?
-Департамент по делам приключенцев и переселенцев, то есть тебя определили в моё подчинение на должность управителя мелких дел. И вот сейчас мы займёмся как раз таким делом.
Не успел гном договорить как мы уже стояли посреди огромного здания, с высоченными потолками, покрытыми бирюзовой мозаикой, под которыми словно птицы летали всякие бумаги и коробки, а весь пол был покрыт огромными сугробами, возможно из писем.
-Что у вас? дорогие почтальоны?- с лёгким цинизмом спросил мой начальник.
-Механоцикл разбушевался-крикнул нам соседний ворох корреспонденции.
В ту же секунду на нас пробив полки с завёрнутыми в ткань склянками вылетел гоблинский механоцикл, испускавший крупные кольцо дыма и грохоча как стадо кодо.Эта дьявольская штуковина пролетела буквально в метре от меня, а затем исчезла среди коробок и бандеролей.
-Яринг, Ярунг, как там тебя?
-Яранг
-Не важно, в общем, как самый рослый ловить эту штуку будеш ты.
-Я?
-Ну а кто ещё, этот эльф ?-Гайкомаг показал на с трудом вылезшего, а затем заполшего обратно в груду писем син*дорай.- да он себе ещё ноготь сломает, а для него это ужас- почти шопотом договорил гном- дерзай!
Я занял угрожающую стойку в центре зала, с фланга меня прикрывали колонны, а тыл защищала искуснейшая статую эльфийки. Пару секунд я чувствовал, что опасность близка, а затем всё замолкло... И вдруг "Хрясь!" статую разлетелась на сотни кусочков, а механоцик пролетел чуть левее меня. Мгновение, и я верхом на грохочущем и звенящем чуде технологий несусь между стеллажей даларанской почты.
-Сюда!Веди его сюда!-орал мне Гайкомаг указывая на открытый портал в Оргримар.
Пытаюсь завернуть руль, не получается, ещё, ещё, накреняюсь всем телом налево и железный скакун идёт к цели.
"Хоть бы не мимо"-подумал я.
Последние метры до прохода, вот уже горячий воздух пустыни Дуротара ударяет в лицо...
-Прыгай-оторвал меня от созерцания орков глава ДПП.
Отталкиваюсь, лечу и вот уже лежу на полу среди любовных писем дренейкам от дворфов.
-Гений! Просто великолепно! Мы с Ярангом пока сходим к Ронину, обсудим запрет на передачу механоциклов почтой, а лучше всей гоблинской техники, ну а вы разбирайте завалы.
И вот мы уже стоим в лиловой гостиной где мирно обедает глава Кирин-тора...
После разговора, в котором Ронин принял решение запретить передачу любой инженерной продукции через главное почтовое отделение, меня официально утвердили в должность и отдали указ готовится к новым событиям, которых в моей жизни будет не мало.

Вот моё первое произведение, первое в масштабах всего интернета, так как до этого я нигде ничего не публиковал, благодарю ели прочитали этот отрывок, понравится буду писать ещё.
З.Ы. короткий, потому что на пробу, в будущем буду занимать темы полностью одним текстом.
Сообщение # 1 отредактировано Eretishko - Среда, 16.05.2012, 20:52
Eretishko
Sui Generis
Начну, пожалуй, с ошибок:
Quote (Panchopanda)
свою обязанности

свои
Quote (Panchopanda)
свой новое

свое
Quote (Panchopanda)
ат о

а то
Quote (Panchopanda)
Не успел гном договорить как мы уже стояли посреди огромного здания

А где было написано, что они хотя-бы сдвинулись с места? Вышли с квартиры? и тп. Нужно побольше деталей и уточнений.
Quote (Panchopanda)
крупные кольцо

кольца
Quote (Panchopanda)
заполшего

заползшего
Quote (Panchopanda)
искуснейшая статую эльфийки

статуя
Quote (Panchopanda)
статую разлетелась на сотни

статуя
Quote (Panchopanda)
механоцик

механоцикл
Quote (Panchopanda)
Вот моё первое произведение, первое в масштабах всего интернета, так как до этого я нигде ничего не публиковал, благодарю ели прочитали этот отрывок, понравится буду писать ещё. З.Ы. короткий, потому что на пробу, в будущем буду занимать темы полностью одним текстом.

Ну что же, в целом - хорошо. Текст неплохо изложен, интересный стиль написания. Минус - сплошной текст и много ошибок.
Слабое описание местности, местами есть недочеты.
Думаю, что история заслуживает на жизнь. Продолжайте писать! happy
Сообщение # 2 написано 16.05.2012 в 20:50
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Panchopanda)
Дневники Яранга Рассказчика из Даларана.
Немного о себе, родился в Южнобережье во время 1-ой войны, детство провёл в Стратхольме, позже обучался магии в Даларане, за неделю до чумы переехал в Штормград, затем вернулся в Даларан по указанию короля Вариана, где исполняю свою обязанности "Управляющего мелкими делами приключенцев и переселенцев".

Глава 1 "Даларанская почта и вред инженерии"

По приезду в город магов мне выдали служебную квартиру недалеко от Квартала Альянса, квартирка скромная, небольшая, но некоторый вкус в её оформлении есть. Полностью оценить свой новое пристанище не удалось, так как кто-то постучал в дверь, оторвав меня от прекрасной, мягчайшей подушки. Подбегаю к двери, открываю, никого "дети балуются! подумал я, опять стук, снова подхожу, вновь открываю никого, третий раз "да что ж ты будеш делать?!" , лёгким пинком открываю дверь и слышу откуда-то снизу.
-Эй, осторожней, ат о и зашибить можешь.
Уставший я не заметил, мелкого, гнома в пурпурном одеянии и шляпе, который еле доставал мне до пояса.
-Эм, а ты кто вообще?
-Я? Я твой начальник и прошу говорить со мной с большим уважением. Меня зовут Гайкомаг, распорядитель департамента ДПП.
-Какого ДПП?
-Департамент по делам приключенцев и переселенцев, то есть тебя определили в моё подчинение на должность управителя мелких дел. И вот сейчас мы займёмся как раз таким делом.
Не успел гном договорить как мы уже стояли посреди огромного здания, с высоченными потолками, покрытыми бирюзовой мозаикой, под которыми словно птицы летали всякие бумаги и коробки, а весь пол был покрыт огромными сугробами, возможно из писем.
-Что у вас? дорогие почтальоны?- с лёгким цинизмом спросил мой начальник.
-Механоцикл разбушевался-крикнул нам соседний ворох корреспонденции.
В ту же секунду на нас пробив полки с завёрнутыми в ткань склянками вылетел гоблинский механоцикл, испускавший крупные кольцо дыма и грохоча как стадо кодо.Эта дьявольская штуковина пролетела буквально в метре от меня, а затем исчезла среди коробок и бандеролей.
-Яринг, Ярунг, как там тебя?
-Яранг
-Не важно, в общем, как самый рослый ловить эту штуку будеш ты.
-Я?
-Ну а кто ещё, этот эльф ?-Гайкомаг показал на с трудом вылезшего, а затем заполшего обратно в груду писем син*дорай.- да он себе ещё ноготь сломает, а для него это ужас- почти шопотом договорил гном- дерзай!
Я занял угрожающую стойку в центре зала, с фланга меня прикрывали колонны, а тыл защищала искуснейшая статую эльфийки. Пару секунд я чувствовал, что опасность близка, а затем всё замолкло... И вдруг "Хрясь!" статую разлетелась на сотни кусочков, а механоцик пролетел чуть левее меня. Мгновение, и я верхом на грохочущем и звенящем чуде технологий несусь между стеллажей даларанской почты.
-Сюда!Веди его сюда!-орал мне Гайкомаг указывая на открытый портал в Оргримар.
Пытаюсь завернуть руль, не получается, ещё, ещё, накреняюсь всем телом налево и железный скакун идёт к цели.
"Хоть бы не мимо"-подумал я.
Последние метры до прохода, вот уже горячий воздух пустыни Дуротара ударяет в лицо...
-Прыгай-оторвал меня от созерцания орков глава ДПП.
Отталкиваюсь, лечу и вот уже лежу на полу среди любовных писем дренейкам от дворфов.
-Гений! Просто великолепно! Мы с Ярангом пока сходим к Ронину, обсудим запрет на передачу механоциклов почтой, а лучше всей гоблинской техники, ну а вы разбирайте завалы.
И вот мы уже стоим в лиловой гостиной где мирно обедает глава Кирин-тора...
После разговора, в котором Ронин принял решение запретить передачу любой инженерной продукции через главное почтовое отделение, меня официально утвердили в должность и отдали указ готовится к новым событиям, которых в моей жизни будет не мало.

Вот моё первое произведение, первое в масштабах всего интернета, так как до этого я нигде ничего не публиковал, благодарю ели прочитали этот отрывок, понравится буду писать ещё.
З.Ы. короткий, потому что на пробу, в будущем буду занимать темы полностью одним текстом.

Рецензия в Alleria-stile, lol.
Важааак! Твоя сматреть эта история, да?
Да, гобла! Пошол-ка сквигаф пасти, или по зубам надаю!
Орк вздохнул, оглянулся и начал орать: Без картинак?! ФУ. Ладна. Прачту.
Стоп, шо?
МУДРИЛА СКАЗАЛ ВСЕ ЗА МЕНЯ?
Харашо! Не понравилась. Картинак нет.
Сжэчь эту историю, глупые гоблы!
Орк выключил "Грибач 2000" и пошел рубить мудрил.
Сообщение # 3 написано 16.05.2012 в 22:47
Panchopanda
Скаут
1-ому ответу, за грамотность меня можно только убить, описания местности в первичном варианте было много и по совету нескольких друзей ,бывших первыми читателями, я отдал пейзажам меньше места, ну а текст попробуем разбавить.
2-ому ответу. Примите успокоительное, я вас не понимаю!
Сообщение # 4 отредактировано Panchopanda - Четверг, 17.05.2012, 12:04
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Panchopanda)
,бывших первыми читателями, я отдал пейзажам меньше места, ну а текст попробуем разбавить.

Ваши друзья ничего не смыслят в литературе. Зачем им доверяться?
Хорошая история должна быть большой и интересной, а не маленькой и режущей глаза.
Quote (Panchopanda)
2-ому ответу. Примите успокоительное, я вас не понимаю!

ШО?! Да моя на твою сквигаф нагнать!
Quote (Panchopanda)
шопотом

Исправить. Или Инквизиция придет.
Сообщение # 5 написано 17.05.2012 в 13:24
Xenusses
Скаут
Quote (Panchopanda)
Немного о себе, родился в Южнобережье во время 1-ой войны, детство провёл в Стратхольме, позже обучался магии в Даларане, за неделю до чумы переехал в Штормград, затем вернулся в Даларан по указанию короля Вариана, где исполняю свою обязанности "Управляющего мелкими делами приключенцев и переселенцев".


Да, не смотря на мелкие ошибки, посмотрю на "затем вернулся в Даларан по указанию короля Вариана...". Вариан имеет какое-то отношение к рассказчику, чтоб тот как-то попал в Даларан магом? Все глуповато как-то.

Quote (Panchopanda)
По приезду в город магов мне выдали служебную квартиру недалеко от Квартала Альянса, квартирка скромная, небольшая, но некоторый вкус в её оформлении есть. Полностью оценить свой новое пристанище не удалось, так как кто-то постучал в дверь, оторвав меня от прекрасной, мягчайшей подушки. Подбегаю к двери, открываю, никого "дети балуются! подумал я, опять стук, снова подхожу, вновь открываю никого, третий раз "да что ж ты будеш делать?!" , лёгким пинком открываю дверь и слышу откуда-то снизу.

Квартал Альянса? Квартирка? Пф. Вы тут Варкрафтовскую историю пишите или же в наше время какой-то... Не знаю даже что.
Дальше без комментариев.

1. Ошибок куча-мала.
2. Департамент? ДПП? Разгребайте все!
Сообщение # 6 написано 17.05.2012 в 17:59
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Xenusses)
Квартал Альянса? Квартирка?

Ксенус. Свали из треда. Это не столь современные названия чтобы их нельзя было использовать.
Сообщение # 7 написано 17.05.2012 в 20:36
Panchopanda
Скаут
Quote
Квартал Альянса? Квартирка?

не нравится квартира? Ок, переделаем на "в моё полное распоряжение была отдана Аметистовая цитадель со всеми домами в радиусе пушечного выстрела"

Добавлено (20.05.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Вот вам вторая глава:
Глава 2 "Борьба с рагу из гномов"
На следующий день я сидел в гостиной , на тонком и изящном эльфийском диване из красного шёлка и попивая чай с мятой наслаждался утреней газетой. Там как раз была сатья про то, что случилось в Оргримаре когда там очутился разбушевавшийся механоцикл "Большая чать аллеи силы прибывает в полнейшом беспорядке, вчера , за 2 часа до заката, на улице Гарадарская, словно из неоткуда появилось новое изобретение гоблинов- механоцикл, этот механизм, используемый некоторыми героями как средство передвижения, на полном ходу протаранил несколько прилавков с фруктами, разворошил мясную лавку Дерказа Живодёра и сбил несколько прохожих. Смертей в этом прошествии не было, но есть тяжело пострадавший эльф-крови (сломал ноготь и причёска растрепалась), дьявольская штуковина была благополучно остановлено серией взрывов в Волоке, через который железяка хотела пробраться к крепости Громаш, в результате проезд по Волоку в сторону Аллеи силы перекрыт на неопределённый срок, просим выбирать пути объезда" Я отложил "Азеротские вести" на столик из бука с прекрасными, напоминавшими стволы деревьев леса вечной песни ножками и уже задумался над тем, что ждёт меня сегодня как дверь чуть не вылетела от быстрого и мощного стука. "Похоже у мамонты из зверинца сбежали" подумал я и открыв дверь тут же посмотрел вниз. Там весь перепуганый стоял Гайкомаг, он тут же влетел в квартиру и накрывшись голубыми, только что доставленными из прачечной ,одеялами начал тихо скулить.
-Во имя света, что случилось?- достаточно спокойно спросил я его
-В клоаке, там... там... пропадают гномы...
-Ну это же не повод, что бы так переживать
-Ага, "не повод", ходят слухи, что в самых дальних углах канализации находят обглоданные кости пропавших...
-То есть ты подозреваеш...
-Я считаю, что их съели!- с ужасом провопил мой начальник.
-Но кто?
-Не знаю, но возмжно это тролли...
-Тролли?!
-Да! У них давно существуют обычаи готовит гномье рагу и вот кто-то решил последовать этой традиции.
-Ты говорил об этом Ронину?
-Да, он сказал, что обязательно найдёт преступников и , что они понесут наказание, а пока не стоит распространится об этом и ещё, пожалуйста никому не рассказывай, что боюсь всего этого, а то... ну как то нехорошо получится если узнают, что бесстрашный, но весёлый Гайкомаг боится этого...
-Хорошо, хорошо, так , что мне сделать?
-Для начала налей мне чаю с чем нибудь греющим.
Мы удобно расположились на веранде, выходившей вот двор "Благодарности за отвагу", места на ней было не так уж и много, но человеку и гному ещё можно было развернутся. Мы сидели за небольшим столом из гриба, привезённого из Зангратопи, маленький кусочек странного мира в не менее странном городе. Стулья на которых мы сидели были достаточно мягкими, ну разве может пух грифона быть не мягким.
- Я поживу у тебя немного - сделав глоток спросил Гайко, как я теперь его называл.
-Конечно, я не против, так какие будут указания ?
-Зачем тебе указы? Поэкспериментируй, подумай сам куда идти и что делать.
-Раз в истории участвует рагу из гномов, любимое блюдо троллей, то следует навестить главного повара Орды в городе, как там его...
-Авило Лон'гомба
- Да вот, надеюсь мне дадут с ним пообщаться?
-Ты по документам житель Даларна?
-Нет, сейчас считаюсь подданным Штормграда.
-Тогда врятли, Этас бы спокойно пропустил тебя в квартал Орды только из-за того, что хоть как-то причастен к Кирин-тору, но сейчас он в отъезде на Серебряном турнире, а его заменяет какой-то Алеронан, который просто ненавидит всех кроме син*дорай.
-А какая-нибудь бумага от Совета шести даст мне шанс пробраться туда?
-Возможно, но лучше воспользуемся магией, сходи к Агроному у него как раз найдётся зелье иллюзий. Скажи ему, что ты от меня и он отдаст его за даром.
-А маги?
-Какие маги? А эти, которые смотрят, чтоб никто в их квартал не лазил, нет, там сейчас стоят, абсолютно не натренированные юнцы, более менее обученные сейчас вместе с Этасом.
Я оставил гнома в одиночестве, сам пошёл за зельем.
Жизнь в городе кипела, сотни приключенцев носились по улицам, словно за каждым гналось по 3 демона. Трио дренеек в слегка откровенных нарядах, хотя, что врать, на них почти не было одежды, только пара полосок ткани, несколько отвлекло моё внимание от дороги и я налетел на злющего орка, он оскалился, но растерзать меня не решился, а только буркнул себе под нос "Вот нубьё, таких перебанит надо таких или на другой серв выкинуть" и двинулся дальше погруженный в свои мысли.
-Странный язык у этих зеленокожих- сказал я сам себе и двинулся дальше.
Пробившись к лавке Агронома и отстояв очередь, мне всё таки удалось поговорить с хозяином.
Разговор был недолог и проходил он в кладовой среди банок и склянок.
-Где это зелье- ворчал стоя на высокой лестнице и перебирая баночки владелец заведения.
-Так , что кончилось- пытался я докричатся до него, еле заметного под самым потолком, под которым 3 мамонта могут легко встать друг другу на спины.
-Сейчас, сейчас... а вот нашёл, [Зелье иллюзий] , с вас 100 золотых..
-А если я скажу, что я от Гайкомага?
-Ну если от Гайки, то забирай за спасибо, не знаю зачем ему это надо, но если по его указанию, то не возражаю.
-Благодарю
-Эх, была же у меня молодость...- начал рассказ про юношеские годы алхимик.
-Мне пора идти- пытался остановить его я
-Вот в моё время никто никого не перебивал...
"Пусть сам с собой бормочет, мне не до времён Титанов" подумал я и оставил его наслаждаться ностальгией.
Выпив зелье в дальнем углу Палат торговцев я несколько расстроился действием снадобья, а именно она превратило меня не в кого нибудь, а в эльфа крови."Ужас, на меня налетят всякие неадекватные и будут орать всякую гадость на своём языке". Но мои ожидания, к счастью, не оправдались и я без особых приключений дошёл до ворот квартала похитителей солнца и даже смог пройти морд досмотр, неудачи в этой части плана я боялся больше всего.
Таверна "Грязное животное" полностью соответствовала названию, грязные животные ,бывшие любимчиками хозяйки заведения, неспешно бродили среди столов, иногда почесывая лапой за ухом.
После небольшой перепалки с Удой Зверюгой, мне всё таки дали поговорить с Авило. Беседа вопреки всем правилам санитарии проходила на его рабочем месте, на кухне таверны. Как же неприятно было смотреть на то, как этот тролль руками разделывал долгонога.
-Лонгбо, вы наверное слышали об инциденте в Клоаке?
-Канеш, слыхивал братиша- с жутким акцентом и просто кошмарным знанием всеобщего отвечал шеф-повар.
-Как бы сказать корректнее, в общем есть подозрения, что вы причастны к исчезновению гномов и возможно приготовлению блюд из них.
-Братиш, ты меня так не огорчай, а то я буду вынужден позвать своего друга- Валгора, то есть ударить твоя мой топор.
-Я не обвиняю вас, но у меня доказательств вашей невиновности и непричастности.
-Спроси Герготу, подругу бармена, наш шизленги рядом, она доказать, что я никуда не выходить.
-А у вас нет никаких подозреваемых в этом деле?
-Ну были один, мои други детства, но они давно наверное утонуть в канавах клоака.
-Как их зовут помните?
-Ну вроде тама был, Луа*гимбам, его легко узнать по клыки, он их в розовый покрасить, не знать зачем, странный он.
-Благодарю.
"Значит тролль с розовыми клыками в Клоаке, хорошо прогуляемся по стокам"
Клоака. Жуткое и мерзо-пакостное место, грязная и вонючая вода течёт прямо под ногами, а всякие преступники расположившиеся по углам, нагоняли лёгкий страх. Целью моего повешения этого тёмного уголка Даларана была таверна "Ведьма и ворон" , куда обязательно заходил каждый житель этого подземелья, висящего над землёй, парадокс.
В таверне стоящей на сваях посреди резервуара со сточной водой, были представители всех рас, кроме троллей.
"Ну должен же здесь быть хоть один синекожий с розовыми клыками... А вот и он!!" Тролль с длиннющими выкрашенными в мягкий цвет зубами, торчащими рядом с носом, спокойно попивал пиво стоя у барной стойки.
Я подошёл к нему и уже начал читать заклинание превращения, как он рванул с места и расталкивая пьяниц кинулся прочь.
-Стой, стой говорю!-орал я ему в след.
Я бежал за Луа минут этак 5-7, мы раза два пробежались по арене, три раза прыгали по плотам на чёрном рынке и дважды он резко разворачивался у трубы "Вниз и наружу" пытаясь сбросить меня не только с хвоста , но и с огромной высоты.В конце концов он исчез из виду в одном из сотен узких туннелей.
-Выходи, я знаю, что ты здесь...
В тот же момент на меня выскочила где-то пятеро троллей, они практически мгновенно оглушили меня...
Я очнулся связанный, в какой-то каморке. Пятёрка троллей напавшая на меня стояла вокруг стола к ,которому я был привязан, и бурно обсуждала, что из меня приготовить, к тому моменту зелье перестало действовать и я уже был в облике человека.
-Давно не делали человеченки с баклажанами, да и гномы какие-то невкусные, может этот на вкус приятней будет-сказал Луа
-Какие ещё баклажаны? В супе с лапшой ему место!- спорил зелёный тролль и рыжим ирокезом.
-Или делаем из него паштет или я вас сам приготовлю- ответил им бледный с таким же белым конусом из волос.
-Ты? Нас? Не смеши-ответили первые двое хором.
-Готовься резать буду!
-Всё шас мы из тебя паштет сделаем.
Завязалась драка, в которой первые двое вместе давали бледного, но вскоре каждый стал сам за себя, ещё пара синекожих до этого почти не говорившая и не шевелившаяся, принялась активно болеть, каждый за своего кумира в этом сражении. Ну а я, под шумок, используя пару заклинаний освободился и быстро начал читать заклинание массового превращения и вот перед до мной небольшая отара овец.
Через пол часа я благополучно отвёл моё стадо в Аметистовую цитадель где с ними провели соответствующие мероприятия, а Гайкомаг наконец-то расслабился и занялся рутинной работой.
З.Ы. жалобы и предложения ниже:

Сообщение # 8 написано 20.05.2012 в 17:52
ThisNoName
Suum Cuique
Сообщение # 9 написано 10.07.2012 в 23:44
Форум » Полезное » Истории WoW » Управляющий мелкими делами Нордскола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: