• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Circle Of Nine
Circle Of Nine
Allariel
Скаут
" Давно это было... Мало кто вспомнит теперь те дни и те ночи, умытые кровью и славой, но я помню... Все помню…"

Звонкая стрела с хрустом вонзилась в глаз орку, выбив его из седла, и в тот же миг утренний туман пронзил хриплый крик - засада!!!
Сухой щелчок тетивы - вторая стрела гулко ударила Тралла в плечо, разлетевшись веером щепок об стальной наплечник. Тралл видел стрелка. И знал, что он промахнётся. Потому что он так же видел, как в горло эльфа, спустившего тетиву, за секунду до этого, вскрывая артерии, вонзился дротик Зултара, тролля, что вызвался идти следопытом в отряде вождя..
"Теперь наш черёд…"- хмуро подумал Тралл, сжав в ладони наэлектризованный холод рукояти боевого молота... Он был спокоен, лишь густая утренняя роса назойливо стекала по суровому лицу, словно слёзы. Глаза, воспалённые после бессонной ночи внезапно что-то уловили... Тень? Дуновение ветра в ветвях деревьев? Скрежет отточенного лезвия по позвоночнику? Короткий вздох, и из-за дерева мешком повалился человек. Его голова почти оторвалась от шеи, обнажая вздутые бутоны разорванных вен, и искажённое ужасом, лицо... "Чистая работа", - мелькнуло в голове у вождя -" Но кто ты?" А тем временем на лесной тропе разразился бой… Враг явно не обладал численным преимуществом, но надеялся взять внезапностью. Однако воины Тралла были готовы к засаде, и вскоре звуки боя затихли, растворившись в лучах рассвета, что прогнал туман… Враг был разбит, живым не ушёл никто... Десяток людей и четыре ночных эльфа, обезображенных смертью, распластались в ряд, словно тряпичные куклы, на мшистом лесном ковре. Но воины вождя, да и сам Тралл, молчаливо и хмуро глядели на тела врагов - лишь восьмерых из них настигли топоры и копья, остальных же шестерых сокрушил нож...
- О чём ты думаешь, вождь?- сухой, свистящий, словно треск рвущегося савана голос прозвучал, будто из могилы...
От звука этого голоса воины Тралла вздрогнули, как от ушата ледяной воды, в мгновение обнажив оружие - горячка боя всё ещё кипела в их жилах огнём. Но Тралл, даже не обернулся к смазанному силуэту, небрежно пристроившемуся в тени густого подлеска, а лишь поднял правую руку, приказывая своим воинам опустить оружие.
- Я думаю о смерти, незнакомец, и о том, насколько она бывает близка... Я думаю, что тебе об этом известно больше, чем всем нам, - повернув голову, Тралл взглянул из под густых чёрных бровей на скрытый тенью силуэт.
- Или может я не прав, незнакомец??!
- Моё имя Стратус, вождь, и в словах твоих нет лжи... Я знаю насколько бывает близка смерть…
Силуэт качнулся, словно дым, но ни единая ветвь не дрогнула, ни единая капля росы не сорвалась с листвы, за которой таился незнакомец…
- Что ж, Стратус, твои деяния говорят о тебе больше, чем твоё имя. Я не стану спрашивать, кем ты был, мне достаточно знать, кто ты есть. И сегодня ты - мой гость, и это приказ... - едва заметная усмешка коснулась обветренных губ молодого вождя.
- Вчера… сегодня… завтра… Все мы гости, но не везде нас ждут с радостью... Или может я не прав, вождь??! - Стратус не улыбался, Смерть давно стёрла улыбку с его лица...

Через полуприкрытые полы походного шатра ворвался утренний ветер, принеся чистый запах леса. В эту ночь Траллу снова было видение.
Расплывчатое и туманное, но Тралл, как ему показалось, уловил смысл - Там, где бессильна Отвага и Честь боевого молота, всевластны Хитрость и Коварство кинжала... Незримые руки, способные дотянуться под покровом ночи до самых потаённых уголков… Бросок кинжала во тьме, как удар молнии, точный и смертельный…
"Что ж, Стратус," - думал Тралл -" Ты хорош, но тебя мало... Мне нужно девять мастеров, убийц, которые станут дланью Возмездия. И которую я сомкну на горле врагов Орды... Ты найдёшь их для меня, мертвец, на земле или под землёй, и приведёшь к моему трону. И это будет только начало..."

Добавлено (30.08.2011, 14:49)
---------------------------------------------

Дорога вела на юг, и багровая луна заливала зелёную низину Хилсбрада карминовой пеленой. Стратус оставил коня в развалинах мельницы, что стояла тут ещё со времён магов Даларана, и теперь незримой тенью скользил меж деревьев туда, где горел огонь факелов и слышался скрежет гравия под сапогами гвардейцев, что патрулировали поселение Южного Берега.
Оружие безмолвно застыло в ножнах - Стратус пришёл не убивать. Но он пришёл наблюдать за тем, кто волей Сильваны стал ужасом в глазах врагов. Его называли Тенью, Духом, и даже самой Смертью, но имя суеверные жители окресных земель боялись произнести вслух... Стелиус - Чемпион Сильваны, секретное оружие Сталкеров Смерти, убийца высшего класса... Только три дня назад по приказу королевы, Стелиус прибыл в Хилсбрад, и вот уже шесть свежих могил украсили старое кладбище…
Городской историк Филбур Зарбидан, трактирщик Смит, три гвардейца и какой-то рыбак ...
"Не предусмотрительно... Надо было им копать не шесть, а сразу тридцать шесть могил, а то к концу недели некому будет этим заниматься...."- думал Стратус, притаившись за конюшней.
Стелиус отлично знал своё дело.

"Отвратительная нынче ночка, того и гляди - луна, как кровь...", - Дарла Харрис, смотритель грифонов Южнобережъя, зябко укуталась в шерстяной плащ, словно он мог спасти от того холода, что сверлил кишки… Страх... Даже грифоны, спокойные и сонные, не могли успокоить этот гадкий холодок, что расползался по всему телу. Внезапно она услышала шорох за спиной, едва различимый, словно чья-то нога немного сильнее упёрлась в мелкий гравий, что бы придать силу удару... Дарла резко обернулась, инстинктивно пригибая голову, но короткая, тяжёлая булава была быстрее, и оглушённая, девушка повалилась на землю. Смерть вновь пришла в Южнобережъе...
Луна скрылась за рванными клочьями облаков, но Стратус видел, как фигура убийцы бесшумно проскользнула в поселение и скрылась в здании магистрата. Прошло каких-то две минуты, и вдруг ночь разразилась криками… Но это были крики не ужаса и боли, это были крики ненависти и торжества... "Попался, дружок... а ведь всё так хорошо начиналось...", - Стратус не привык долго думать, и через мгновенье его мрачный силуэт молниеносно пронёсся к распахнутым настежь дверям. А там уже шёл бой. Двое гвардейцев во главе с маршалом, на чьей мантии сверкали офицерские знаки, с щитами и мечами зажали Стелиуса в углу, не давая возможности пробиться ни к дверям, ни к окну, что маняще поблескивало мутным витражом в свете ламп. Двое других оттаскивали раненного товарища, чьё лицо было обезображено ужасной раной от подбородка до виска, а из-под наплечника по золотистой вышивке расплывался чёрный кровавый океан. Стелиус изворачивался как куница, уходя от атак, но было понятно - долго ему не протянуть. С улицы уже были слышны крики и топот тяжёлых гвардейских сапог, не пройдёт и минуты, и всё здание магистрата будет заполнено солдатами Альянса. Стелиус, уклонившись от сильного в замахе удара, быстро обезоружил одного из гвардейцев, заставив отскочить на шаг, прикрываясь щитом. В этот момент ловким выпадом из-под щита ударил меч маршала. Это был удар, от которого Стелиус не мог увернуться, его тело изогнулось, приготовившись к отражению атаки. Но в ту же секунду почти без замаха атаковал второй гвардеец.

Стратус ударил сильно и быстро, всем телом. Блестящая ядом сталь кинжала вонзилась как раз там, где плечо переходит в шею, под хребет - прямо в сердце. Меч успел коснуться Стелиуса, но ударил плашмя, провернувшись в обессиливших руках. Кровь со свистом хлестанула густым фонтаном в потолок, когда Стратус вырвал клинок из объятий плоти.
"Дальше сражаться бессмысленно, пора сматывать этот балаган…",- крики и топот приближались, стража была уже в здании. "Не завидую..." подумал Стратус, швырнув изрядную горсть серебристой пыли прямо в лицо маршалу, и тот рухнул на колени - глаза словно ошпарило смолой, а в горло залили расплавленный свинец. Обезоруженный гвардеец в растерянности замер, оказавшись один, но его растерянность вмиг вылетела вместе с ним из окна, в радужном переливе битых стёкол витража.
Путь к отступлению был открыт...
Сообщение # 1 отредактировано Allariel - Вторник, 30.08.2011, 14:51
Форум » Полезное » Истории WoW » Circle Of Nine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: